Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Основные ошибки предпринимателей при кредитовании

5

Основные ошибки предпринимателей при кредитовании Иметь обязательства никому не нравиться. Каждый предприниматель стремиться развивать бизнес за счет собственных средств. Это придает уверенности в завтрашнем дне, дает чувство независимости. Но действительно ли это так?
Если у бизнеса есть потенциал к росту, который остается не реализованным, то этим обязательно воспользуются конкуренты и постараются устранить вас с рынка. В любом случае мы зависим от окружения и должны реализовывать свой собственный потенциал по максимуму и в этом может помочь привлечение заемных средств.
Нужно понимать, что взяв деньги в долг в банке, никому не гарантируется стопроцентная выгода. Наоборот, неправильное использование кредита может ухудшить положение компании на рынке.
Так нужно ли вообще брать деньги в долг?Однозначно кредитные средства могут помочь развитию вашего бизнеса, усилить его позиции на рынке, просто надо использовать данный инструмент правильно. Рассмотрим основные ошибки, которые совершают предприниматели при кредитовании:
Нерационально использование заемных средствНамного проще потратить деньги, которые ты не зарабатывал собственным трудом. Из-за этого возникает риск ненужных покупок. Надо хорошо подумать, перед тем как покупать новое кожаное кресло или новый компьютер секретарю. Приведут ли такие покупки к увеличению прибыльности бизнеса?
Маркетинг и продажи не на первом местеИнвестиции в основные средства не всегда являются обоснованными, так наращивание объемов производства не всегда приводит к позитивным результатам, по причины спроса на продукцию. Даже такой гигант как «Газпром» начинает добывать газ и строить газопроводы после заключение контракта с заказчиком. Оборудование купить не так уже и сложно, а вот продать произведенную продукцию не так уже и просто. Если увеличение производственных мощностей не приведет к привлечению новых покупателей, то от них стоит отказаться и пересмотреть в первую очередь маркетинговую стратегию.
Кредит сверх нормыЕсли у вас имеются обязательства, которые в 2-3 раза превышают годовую прибыль или выручку за год, то стоит задуматься о целесообразности кредитования. В этой ситуации лучше сконцентрироваться на сокращении издержек.
Скупой платит дваждыЕсли какое-то приобретение позволит снизить затраты бизнеса, то такая трата однозначно целесообразна и привлечение заемных средств оправдано.
Финансирование бизнеса только за счет кредитовКредиты являются вспомогательным средством и ни в коем случае не основным. Финансирование предприятия должно вестись с прибыли – это основа успеха.
Отсутствие свободных денежных средствБрать деньги в долг, если  у вас нулевые банковские счета является недопустимой ошибкой для бизнеса. Это говорит, о проблемах в работе предприятия и кредит только усугубит проблемы.
Страх привлечения инвестораСегодня есть большое количество инвесторов и инвестиционных фондов, которые смогут вложить средства в развитие вашего предприятия и не надо этого бояться, это абсолютно нормальная практика.
Неверное соотношение время-деньгиСлишком раннее закрытие кредита может привести к потере выгод будущего периода. Но есть и обратная сторона – растягивание выплат на весь срок, указанный в договоре приведет к уплате лишних процентов. Нужно соблюдать баланс времени и денег.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс