Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Можно ли есть перед тренировкой фитнеса?

26

Есть перед тренировкой можно! Тренироваться на пустой желудок тоже не рекомендуется. Более того, в процессе такой тренировки могут выделяться катаболические гормоны, способствующие разрушению мышц. Спастись от этого можно, если в вашей крови содержится достаточное количество аминокислот.
Кроме этого существуют сведения, что приём аминокислот перед тренировкой благоприятно влияет на процесс сжигания жира. Незадолго до аэробной тренировки не рекомендуется употреблять продукты, содержащие жиры и углеводы.
Дело в том, что приём пищи, богатой углеводами, приводит к повышению уровня сахара в крови. Что, в свою очередь, препятствует сжиганию жира.
Что же касается жирной пищи, то её приём может обернуться препятствием для расширения капилляров во время тренировки.
В результате польза от тренировки заметно снижается, ведь её эффективность напрямую зависит от того, насколько свободно циркулирует кровь, насыщенная кислородом. Что же можно есть перед тренировкой фитнесом и аэробикой?
Не будет лишним протеиновый коктейль. Так же можно принять несколько грамм свободных аминокислот в свободной форме. Японские учёные, занимавшиеся этим вопросом, давали спортсменам-бегунам перед тренировкой по три грамма аминокислот такого типа, и они сбросили большее количество жира, чем их коллеги из другой группы, которым вместо этого давали плацебо.
Кроме протеина и аминокислот перед тренировкой не будет лишним и приём других пищевых добавок. Итак, какие пищевые добавки можно использовать для повышения эффективности тренировки?
В первую очередь, это протеин (10-20 грамм) и уже упоминавшиеся здесь аминокислоты (от 3 до 6 грамм). Кроме этого можно принять 200 мг кофеина, 1-2 грамма карнитина и от 250 мг до 1 грамма гидроксицитрата (HCA). Употреблять эти добавки необходимо примерно за полчаса до начала тренировки.
Итак дорогие друзья и подруги – есть перед тренировкой можно и нужно, главное, знать как это правильно делать.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс