Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Натуральные чистящие средства

Химикаты, входящие в состав современных чистящих средств, порой вредны не только для ровных и полированных поверхностей, но и для здоровья. Профессиональные средства содержат абразивные элементы для борьбы с грязью, а также другие вещества, постепенно наполняющие дом. Использование уже проверенных временем рецептов вместо планового похода в супермаркет - это лучший способ сохранить и деньги, и здоровье.

Натуральные чистящие средства

Экологичная уборка дома - это величайшая редкость в наши дни. Люди привыкли полагаться на эффективность химикатов при уборке различных помещений. Несмотря на то, что это может повлечь нежелательные реакции и различные типы аллергии, большинство из нас все же использует эти средства при каждой уборке. В прошлом, когда еще не существовало рекламы или сложных формул, наши бабушки использовали самые простые ингредиенты, которые только можно было найти на кухне. Традицию замещения покупных чистящих средств обыкновенным уксусом, содой или другими веществами сейчас перенимают желающие вернуться к основам и использовать нехимические средства для ухода за домом.
Лимонный сок. Это одна из традиционных чистящих жидкостей, которая по своей эффективности может посоревноваться и с современными средствами. Главным объектом в этом случае может стать ванная, так как лимонный сок имеет удивительную способность растворять засохшую мыльную пену и накипь, которые так часто портят вид ванной комнаты. Однако оказывается, что этот продукт более универсален, чем считалсоь раньше. Желающие могут разрезать лимон напополам и протереть грязную посуду или даже поверхность кухонной мебели - и все пятна магическим образом исчезнут. Более того, лимон создаст приятную атмосферу, распространяя приятный запах по всему дому.

Стоит воспользоваться преимуществом лимона и очистить застарелые пятна с домашней утвари. К тому же его можно использовать для придания блеска металлическим предметам, а также вещам, покрытым толстым слоем пыли.

Пищевая сода. Возможно, один из наиболее известных натуральных чистящих продуктов - это пищевая сода. Ее можно задействовать не только в уборке, но и в уходе за одеждой, обувью и даже обивкой мебели и коврами.

Стойкие пятна от вина, ржавчины, помады могут быть с легкостью удалены с помощью старинного рецепта, использующего соду как основной элемент. Нужно всего лишь добавить пару капель воды и сделать густую пасту.

Таким образом, мы добавляем свойства щелочи всей субстанции - именно поэтому она способна проникать в глубину грязи и жира, а также избавлять ковры, шторы и паласы от въевшейся пыли. Этой смесью стоит побаловать и ванную с кухней - и увидеть, что потрясающего результата можно добиться и без использования химикатов.

Уксус: В давние времена уксус считали волшебным зельем, способным не только разнообразить еду, но и очистить дом от накопленной грязи. В сочетании с лимонным соком он образует потрясающе эффективную смесь, которую можно применять в любом уголке дома.

Если использовать его в натуральном виде, то он поможет в борьбе со стойкими застарелыми пятнами. Если же нужно удалить пятно с чувствительной поверхности, уксус нужно разбавить водой. Нанеся несколько чайных ложек уксуса на тряпку, можно очистить ванную от засохшей пены, ржавчины и других загрязнений. Его можно применять на керамических, металлических и любых других видах поверхностей, за исключением мрамора. Нужно помнить, что оконные стекла никогда не засияют так, как после мытья с добавлением уксуса. Наши бабушки использовали белый уксус, чтобы снова сделать безупречно чистыми зеркала, стекла и окна.

Соль: Соль является одним из древнейших чистящих средств благодаря ее способности отчищать любые поверхности. Комбинируемая с уксусом, она способна убирать плесень и грибок с кафеля, раковин и душевых штор.
Более того, некоторые фанаты эко-уборки используют соль как главное средство для удаления грязи и пятен с медных предметов. Нужно выжать сок половины лимона в соль и натереть этой смесью загрязненную поверхность, эффект будет просто ошеломительным.

Таким образом, можно создать в доме эко-чистоту, используя лишь натуральные чистящие средства. Экспериментируя с различными ингредиентами, можно не опасаться возникновения аллергии или иных побочных эффектов, и до блеска очистить мебель, ковры и всю домашнюю утварь. WC

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс