Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Электроконвекторы для стационарного отопления

электроконвектор настенный

Сегодня очень популярно стационарное электроотопление, которое удовлетворяет все экологические, пожарные и медицинские требованиям. При таком отоплении все оборудование подключается к сети через крайне сложную систему термостатов и программирующих устройств, которые в свою очередь регулируют режимы отопления в довольно объемном диапазоне температур.

К этому оборудованию относится электроконвектор настенный, кабельные, пленочные системы для обогрева пола и даже потолка, а также потолочные инфракрасные длинноволновые обогреватели. заметим, что каждый, практически, вид прямого стационарного электроотопления имеет свои плюсы и минусы.

Области применения электроконвекторов

Заметим, что в жилых домах электроконвекторы очень удобны, как в дополнение к существующей системе отопления. После их установки Вы перестанете зависеть от погодных условий, а также от централизованной системы при похолоданиях в осенне-весенний период. Ну а в критические же зимние периоды, если центральное отопление не справляется, что не редкость, вы всегда будете иметь необходимых, автоматически установленный уровень комфортной температуры.

Для многих городов со старинными домами, которые представляют культурную и архитектурную ценность, установка обычного, традиционного отопления может привести даже к изменению внутреннего облика зданий, его архитектурной части, нарушению интерьеров, не говоря уже о существенных затратах по укладке теплотрасс в особых частях города. Обычно, котельные удалены на довольно-таки значительные расстояния от таких объектов. В подобных случаях стационарное электроотопление может быть какбы не единственно правильным решением для защиты культурных исторических достопримечательностей с всевозможной сохранностью первозданного облика зданий и помещений, без нарушения конструкций капитальных стен, с выполнением очень жестких требований по безопасности, экологии и обслуживании. Примером, кстати, могут служить старинные европейские города, такие, как Вена, Вильнус, где довольно широко и умело используется электроотопление в старинных дворца, замках и особняках.

Элёктроконвекторы, которые широко используют для отопления офисных помещений, детских садов, больниц и прочее, позволяют весьма экономично использовать электрическую энергию, не перегревая и не остужая помещения. Сегодняшнее традиционное отопление, к сожалению, всеже имеет ряд существенных ограничений и недостатков. На подавляющем большинстве объектов установлены очень старые системы отопления и перегрев регулируется только открытием окон, а недостаток тепла скомпенсировать нечем, кроме как электричеством.

Надо сказать, что всеже есть объекты, где уже сегодня используется электроотопление - это торговые павильоны и палатки, куда подвод теплотрасс невозможен. Большая часть их использует дешевые отопительные приборы, а не стационарные. Электроконвекторы же позволяют обеспечивать безопасность отопления, что не мало важно, и в ночное время и врядли допустят переохлаждения помещения при экономичном режиме. Они эстетичны и не занимают много места, а также не создают сквозняков. Практически все современные электроконвекторы для стационарного электроотопления обеспечивают гарантированно пожарную безопасность и экологическую безопасность в том числе, они надежны и вероятно долговечны.

Они имеют большой диапазон регулировки температур, возможность контролировать температуру в каждом помещении, что является необходимым. Выход из строя одного из конвекторов не может привести к нарушению работы системы, как в целом, так и в частичном виде. Они очень легко ремонтируются и, что не мало важно, просты в монтаже, не изменяют влажность и не выделяют продуктов горения. Электроконвекторы сегодня могут использоваться практически во всех типах помещений, nxj не может не радовать. Стоимость же основных затрат на отопление в основе которого электроконвекторы, одна из самых низких.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс