Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Горнолыжные трассы в Сочи получили названия столиц зимних Олимпиад

Горнолыжные трассы

Горнолыжным трассам курорта "Роза Хутор" близ Сочи, на которых будут разыграны медали в этом виде спорта на Олимпиаде-2014, даны необычные названия. Снеговые трассы теперь носят носить имена столиц прошлых зимних Олимпийских игр - "Шамони 24", "Нагано 98", "Турин 06", "Ванкувер 10" и так далее.

Это сделано не только для удобства спортсменов, но и для того, чтобы подчеркнуть нерушимость международной олимпийской эстафеты. Всего на комплексе приготовлено около 40 километров снеговых трасс.

В ближайшее время здесь пройдут четыре международных тестовых турнира.  На заснеженных склонах горы Аибги 7 февраля 2012 года начнется розыгрыш Кубка мира по горным лыжам среди мужчин, а 14 февраля - среди женщин. С 22 февраля стартует Кубок Европы по сноуборду, а с 23 февраля - Кубок Европы по фристайлу.

По мнению экспертов, уже сегодня сочинский горнолыжный центр готов принять международные соревнования самого высокого уровня - все трассы усыпаны снегом, проводится их разметка. А недавно сдано в эксплуатацию горное шоссе "Дорога семи мостов", ведущее прямо к финишной зоне соревнований горнолыжников.

По материалам Яндекс.Новости

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс