Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Новостройки Москвы ограничат в высоте

фото

Высотный регламент, который планируют принять власти Москвы, распространится на 40%  городских территорий (преимущественно на ЦАО).

Планируется  запретить строительство зданий высотой свыше 75 м.

Сегодня купить квартиру в новом доме в центре города крайне затруднительно, а после введения запрета (на фоне остальных ограничений для нового строительства) дефицит жилья и коммерческих площадей встанет еще острее.

В Мосгорнаследии пояснили, что ограничения охватывают 87 тысяч га  городской территории, из которых 80% расположены в ЦАО. Под запрет попали 862 городских квартала в пределах Третьего транспортного кольца. Цель запрета - "сохранить исторические виды". Сейчас в ведомстве разрабатывают градостроительные регламенты для кварталов в пределах Третьего транспортного кольца. Уже готовы документы на 128 кварталов внутри Бульварного кольца.

Ограничения будут распространяться лишь на новые здания. Демонтировать уже имеющиеся ("Дом на Мосфильмовской" – 213 метра, "Триумф-палас" – 264 метра, "Город столиц" – 302 метра и еще более 20 зданий) высотки не планируется.

По мнению экспертов, теперь квартиры и офисы на верхних этажах небоскребов приобретут эксклюзивность, и цены на них вырастут.

По материалам: www.promingrupp.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс