Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Потребительские кредиты: рост замедлился

Потребительские кредиты

2011 год характеризуется увеличением объемов потребительского кредитования. Банки для наращивания своих кредитных портфелей предлагают населению более удобные программы кредитования.

В середине года были даже отмечено снижение средних процентных ставок на 1-2%, однако в середине осень ставки вновь выросли в пределах 0,5-2% годовых, а объемы кредитования стали снижаться. Аналитики связывают повышение ставок с недостатком ликвидности, вызванным проблемами на зарубежных рынках капитала.

В целом диапазон ставок достаточно широк, и средняя ставка по рынку составляет 20,5%. При этом, если обладатель зарплатной карты может взять потребительский кредит в Сбербанке под 16% годовых, то в банке Траст для постоянного клиента эффективная ставка по кредиту превышает 25%. Кроме того, некоторые банки готовятся пересмотреть свою продуктовую линейку в пользу отказа от низкодоходных видов кредитования.

Стоит отметить рост популярности нецелевых кредитов и спрос на кредитные карты. К примеру, при покупке жилья на вторичном рынке все чаще покупатели отдают предпочтение именно нецелевым кредитам, отказываясь от ипотечных программ.

Ситуация в 2012 году будет зависеть от общей ликвидности и стоимости ресурсов на финансовом рынке. Однако потребителю все же стоит готовиться к увеличению

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс