Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В рунете появится карта «убитых дорог»

1 апреля в некоторых российских городах пройдут акции "Дороги без дураков" против плохих дорог, и будет запущена программа отслеживания качества асфальтового покрытия. К составлению "карты убитых дорог" страны приглашаются все автомобилисты.

По словам члена транспортного комитета Думы и лидера интернет-сообщества "Убитые дороги" Александра Васильева, необходимо привлечь внимание общества к проблемам качества дорог. «Проблемы плохих дорог беспокоят жителей Дальнего Востока, Сибири, Центральной России и даже Санкт-Петербурга», - отметил депутат.

Карту дорог будут составлять при помощи программы, разработанной питерскими программистами. Ее нужно установить на мобильный телефон. Программа будет анализировать колебания автомобиля и отправлять информацию на сервер. Затем на основании анализа будет составлена разноцветная карта, где красным будут обозначены дороги с ямами и выбоинами, зеленым – ровные дороги, желтым и оранжевым – дороги промежуточного качества.

Сегодня ресурс "Убитые дороги" работает в тестовом режиме и содержит информацию по дорогам Ленинградской и Псковской областей. Составление карты поможет тем, кто совершает автопутешествия по России, а также позволит предпринимать меры по улучшению качества дорог, привлекать недобросовестных подрядчиков к исполнению своих гарантийных обязательств.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс