Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рынок квартир с отделкой проигрывает из-за недоверия

Квартиры с отделкой от застройщика – новое и пока не очень популярное явление для российского рынка недвижимости. Преимущества для покупателя и рынка вполне очевидны.

Во-первых, жилье с чистовой отделкой предполагает формат «покупай и живи». Не нужно самостоятельно заниматься черновыми работами, в которых у многих нет опыта, не нужно тратить время на выбор и покупку строительных материалов. И хотя продажа гипсокартона Москва и других отделочных материалов организована на высоком уровне, но именно временной фактор ремонта представляет проблему для большинства покупателей нового жилья. Если дом сдается с отделанными квартирами, то покупателей здесь ждет тишина: новоселы (а заселение может идти не один год) не будут вечерами стучать молотками, досаждая окружающим.

Во-вторых, для рынка строительных услуг отделка квартир это дополнительные рабочие места и дополнительная возможность получить прибыль.

Несмотря на бонусы чистовой отделки, российский покупатель данной услуге не очень доверяет. Большинство покупателей оценивают ее как вынужденную необходимость, за которую приходится переплачивать. Главным недостатком является тот факт, что работу ремонтных бригад нельзя проконтролировать, так же как и качество отделочных материалов, нельзя обустроить все по своему вкусу.

Другой досадный момент - ограниченность выбора. Чаще всего девелоперы предлагают слишком мало типовых решений с использованием материалов одного уровня.

Впрочем, возможность выбора остается положительным моментом. Покупатель вправе сам решить – экономить время и деньги и взамен получить некоторые ограничения в выборе, или же самостоятельно взяться за отделку своего жилья.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс