Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовский СПА-салон поступили уникальные лечебные рыбы.. или будущее рубцовских СПА-салонов

Garra rufa

В один из рубцовских СПА-салонов, а именно в Салон красоты "Сити стайл", поступили уникальные лечебные рыбы. По словам владельцев салона, организация подобной услуги в нашем городе потребовала не мало усилий и времени. Но, сегодня все трудности остались позади, и рубцовчане теперь могут лечиться от кожных заболеваний с помощью этих уникальных, забавных и, в тоже время, полезных рыб.

Коротко о Garra rufa

Гарра руфа (Garra rufa) – знаменитая рыба-доктор, способная лечить псориаз, экзему и другие кожные заболевания. Гарра руфа относится к семейству карповых (Cyprinidae). Рыба-доктор теплолюбива и обитает в водах, температура которых может превышать даже 30 градусов Цельсия.

Максимальный размер, которого может достичь гарра руфа, - 15см, но в неволе она обычно меньше. В аквариуме рыба-доктор не прячется, плавает чаще всего в нижних слоях воды, преимущественно по дну, и охотно соскребает любые обрастания растительного происхождения. Температура содержания не должна быть ниже 22 градусов, хотя гарра выдерживает ее повышение даже до 33.

Для гарры руфы необходимо стайное содержание (минимально 3-5 шт). В питании гарры тоже неприхотливы – любые виды живого, сухого или замороженного корма отлично подойдут.

Подвижные стайные рыбы, любят погони друг за другом и драки, но без травм и повреждений, просто как игру. К рыбам других видов равнодушны; одиночки или пары в общем аквариуме могут примыкать к стаям других рыб.

Гарра руфа имеет ротовое отверстие в виде скребка и выделяет особый фермент с противовоспалительным эффектом, который также способствует регенерации клеток кожи. Во время лечебной процедуры человек опускается в ванну с водой, где плавают рыбки-доктора. В воде кожа человека размягчается. Тогда рыбки начинают объедать омертвевший эпидермис и пораженные участки кожи до полного очищения, не трогая живую здоровую кожу.

Этот метод не вызывает боли, разве что легкое покалывание.  Медикаментозное лечение не дает такого эффекта очистки кожи.

Очищая кожу рыбки, особенно маленькие, интенсивно двигаются и обеспечивают микромассаж всего тела. Поэтому гарра-СПА посещают для красоты и релакса: во время процедуры рыбки делают косметический пилинг, удаляя огрубевшие клетки кожи, а микромассаж оказывает расслабляющее и успокающее воздействие.

Рыбное лечение и рыбный массаж в настоящее время широко распространены во многих странах мира.

Garra rufa

Справка составлена по материалам Интернета.

Адреса салонов:

  1. пр-т Рубцовский, 25, тел.: 8(38557) 4-02-03, 8-923-711-4580
  2. ул. Октябрьская, 06, тел.: 8(38557) 2-33-30
Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс