Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«Медицинский туризм» в наше время

Медицинский туризм

В прошлом столетии, приблизительно в восьмидесятые годы в обществе, среди путешественников тех времен, возник термин «медицинский туризм». Как это часто бывает, при течении времени данный термин укреплял свои позиции, ну а само явление набирало обороты, и постепенно превратилось в достаточно массовый туризм.

Ну, а в наши дни, такое явление, как «медицинский туризм» превратилось в довольно-таки серьезное и весьма перспективное направление туристического бизнеса. На сегодняшний день, как сообщают крупные корпорации туристического рынка, мировой рынок медицинского туризма примерно оценивается, в несколько миллиардов долларов в год, ориентировочно, более $10 мрд. ежегодно.

Как это часто бывает, разные страны предлагают туристам абсолютно разную стоимость оказания своих услуг, которые связаны с тем или иным видом медицинской деятельности, будь то стоматологические услуги или же пластические операции. Данный факт позволяет пациентам экономить довольно не плохие суммы. Пациенты, которые желают сэкономить на лечении, прямиком отправляются за пределы своей страны, например, в такие страны, как Турция, Израиль или Германия.

Надо отметить, что есть и другая, не менее важная причина, которая заставляет людей, нуждающихся в лечении, лечиться за пределами своей страны - речь идет о безотлагательно длительном ожидании оказания медицинских услуги. Как сообщается, в мировом рейтинге «медицинского туризма» первое место серьезно закрепили за собой туристы из США. Казалось бы, в стране, где огромную роль уделяют новейшим передовым технологиям, в том числе и в медицине, граждане предпочитают проходить лечения в других странах. По мнению аналитиков, связано это с неоправданно высокой стоимостью медицинского обслуживания в США. Как известно, американцы предпочитают лечиться в странах Латинской Америки, Тайланде, Индии и других странах с развитой инфраструктурой и уделяющих особое внимание к медицинской сфере и сервису.

Стоит отметить, что сегодня, по оказанию медицинских услуг для иностранцев, Индия находится в числе неоспоримых лидеров. За получением высококвалифицированной медицинской помощи туда стремится не только большая часть жителей Северной и Южной Америки, но и граждане Европы, в частности Великобритании. Кроме этого, в списке лидеров сегодня находятся Чехия и Турция.

К сожалению, в Россию лечиться едут не многие, не смотря на то, что, например, именно в нашей стране работают одни из лучших нейрохирургов, которые признанные во всем мире. http://vturkey.ru/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс