Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Туристы из России и Китая чаще других выбирают поездки на Пхукет

По итогам 2011 года популярный тайский курорт Пхукет примет более 4 миллионов туристов. Общее число гостей, побывавших на острове в первом полугодии, превысило 2 миллиона человек, что на 20% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Пхукет наиболее популярен у туристов из Китая и России: их доли в общем турпотоке составляют 13% и 12% соответственно. Эти две страны впервые смогли потеснить лидировавшую с 2005 года Австралию (11%), сообщает РИА "Новости". При этом российский турпоток с января по июнь текущего года вырос более чем вдвое (на 109%). Китай по этому показателю лишь на втором месте (+103%), а на третьем - Южная Корея (+30%).

Резкому росту турпотока на Пхукет, по данным исследования, проведенного консалтинговой компанией C9 Hotelworks, способствовало значительное увеличение числа регулярных и чартерных рейсов - на 19% - за первое полугодие. Пассажиропоток международного аэропорта Пхукета составил 4,27 миллиона человек.

Не только Пхукет привлекает наших туристов как направление отдыха в Таиланде. В первой половине нынешнего года Россия возглавила список европейских государств по числу туристов, посетивших эту страну: за указанный период здесь побывало более 460 тысяч граждан РФ, что почти на 51% больше, чем за тот же период прошлого года.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс