Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Как оформить медицинскую справку для ГИБДД

фото

Как оформить медицинскую справку для ГИБДД. Для сдачи экзамена в автошколе, получения, замены и переоформления водительских удостоверений необходима медицинская справка ГИБДД.

Смысл этого действия понятен: служба ГИБДД должна быть уверена, что водитель не имеет проблем со здоровьем, которые не позволяют ему управлять транспортным средством. Для оформления медицинской справки необходимо пройти нескольких врачей. Вот полный перечень специалистов: психиатр и нарколог, офтальмолог и невролог, отоларинголог и хирург, терапевт. Для женщин необходимо также пройти осмотр у гинеколога. Раньше получение медицинской справки ГИБДД было непростым занятием, особенно для людей, которые проживали не по прописке. Для получения документа необходимо было обязательно прийти в поликлинику по месту регистрации и там пройти почти всех врачей.

Оговорка «почти» означает, что, как правило, нарколог и психиатр принимают не в поликлинике, и за получением их подписей необходимо было ехать в другие учреждения. Но и это еще было не все. Для того, чтобы документ считался действительным, необходимо было вклеить туда свою фотографию. Поэтому до того, как идти в поликлинику, нужно было пойти в фотоателье и сфотографироваться. В конечном итоге процесс получения справки мог занять почти целый день. Сейчас ситуация поменялась кардинально. В любой газете можно найти множество объявлений о том, что специализированные медицинские центры позволяют получить медицинскую справку ГИБДД за 1-2 часа. Все что надо сделать это просто приехать в любой подобный медицинский центр и все. Дальше нужно просто следовать инструкциям медперсонала.

В современных центрах клиента сначала сфотографируют, а потом отправят проходить врачей. Причем все врачи находятся в одном здании, в соседних кабинетах, что очень удобно. Никаких особых условий получения справки не существует. Единственное ограничение касается людей, у которых присутствуют отклонения по зрению. В этом случае, с собой необходимо принести очки или контактные линзы. Данный факт будет отражен в справке, а затем и в водительском удостоверении.

Медицинская справка ГИБДД стоит порядка 1000-2000 рублей в зависимости от конкретного центра. Для получения медсправки с собой в медицинское учреждение необходимо принести только паспорт и текущие водительские права (если производится обмен). Больше никаких документов не требуется.

Читайте также:

Прохождение медкомиссий
В современных городах, медицинские комиссии можно пройти как в общегосударственной, так и, конечно, не государственной, частной поликлинике. Разница лишь в том, что общегосударственный традиционный медицинский осмотр предполагает достаточно плотный график, который всегда расписан надолго вперед.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс