Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Самым важным в работе для девушки является любовь к детям

С раннего утра в группе Любови Дьяченко раздаются смех и радостные голоса детей. Малыши тянут свои ручки к воспитателю, которая всегда погладит по головке, похвалит новенький наряд, порадуется за успехи подопечных.

Любовь Дьяченко признается, что готова трудиться даже в свои выходные дни, лишь бы поближе быть к малышам, а их в группе у воспитателя детского сада «Ярославна» - двадцать шесть. И каждый ребенок, по словам Любови Васильевны, настоящая личность, требующая индивидуального подхода.

Молодой специалист Любовь Дьяченко пришла работать в детский сад № 7 сразу после окончания Рубцовского педагогического колледжа. К своей профессии она шла целенаправленно. Самым важным в работе для девушки является любовь к детям. А самым интересным - общение с малышами и игра, без которой не обходится ни один день. Надо сказать, что вполне возможно, что в скором времени дошкольное воспитание не будет обходиться без компьютернных игр, которых уже сегодня огромное количество, к примеру на сайте http://mostgame.ru, где можно скачать на свой компьютер практически любую игру.

- В процессе игры мы познаем окружающий мир, учимся оказывать взаимопомощь и уделять внимание друг к другу, - говорит Любовь Дьяченко. - Игра помогает детям развивать речь и пополнять словарный запас.

Многие родители недоумевают, как воспитатель умудряется уследить за таким количеством сорванцов? Это же невероятно трудно! Ведь пока, например, одни непоседы мирно играют в игрушки, другие норовят подраться, запустить в соседа кубиком или поймать в аквариуме золотую рыбку! И действительно, с этим справится не каждый, но Любови Дьяченко все по плечу.

- Воспитатель - это не только учитель, но еще и психолог. Любовь Васильевна помогает детям наладить контакт с окружающим миром, учит их общению со сверстниками, вкладывая в свою работу душу, - говорит заведующая детским садом № 7 Татьяна Сапожникова. - Дети, в свою очередь, отвечают ей взаимностью: не только с удовольствием идут в детский сад, но и слушаются своего воспитателя, любят ее, и это видно невооруженным глазом. Я рада, что в нашем учреждении есть такие молодые, перспективные кадры, которые не боятся трудностей, искренне любят свою профессию и желают работать. Поздравляю всех педагогов дошкольного образования с профессиональным праздником, желаю им семейного счастья, благополучия и крепкого здоровья.

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ, Местное время

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс