Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Комбикормовое оборудование

Оборудование для производства комбикорма Оборудование для производства комбикорма

Комбикормовое оборудование

Оборудованием для приготовления комбикормов являются смесители, установка для дробления, машины для создания гранул, охлаждающие секции, оборудование для разгрузки и погрузки. Ранее на заводах по производству кормов устанавливались линии поточного типа, вся обработка шла на конвейере. 

На сегодняшний день используется универсальное комбикормовое оборудование, которое устанавливается небольшими зонами по территории производственного помещения и позволяет получать высококачественный комбикорм для бройлеров, кроликов, крупно-рогатого скота и тд. В данное время сочетается в кормах более 70 компонентов.

Начальным этапом на современном оборудовании принято считать прием сырья. На больших заводах оборудуют специальные резервуары, так называемые силосы, в которых сырьё может храниться и не портиться долгий промежуток времени. Затем оно при необходимости направляется на измельчение в дробилку и распределяется по фракциям, число которых может меняться, это зависит от рецепта. Через отдельный бункер вводят микродобавки, витамины и полезные вещества, они дозируются и смешиваются в специальном модуле. Готовый корм направляют в хранилище готовой продукции, или сразу же упаковывается в мешки.

Оборудование современности для получения комбикормов отличается хорошими операционными  возможностями, производством кормов разных предназначений, энергоемкостью и дозировочной точностью. Улучшены операции по вводу минеральных или сухих смесей, дробление, повторное смешивание грануляция и создание корма в виде крупы. По мере прохождения данных этапов происходит обеззараживание и насыщение корма добавками с лечебными свойствами. Цена такого оборудования может варьироваться от 100 тыс. долларов и до 5 млн. евро — весьма дорого, но это того стоит! Многие предприятия, не жалея денег, заказывают различные устройства для получения качественного комбикорма. Зачем они это делают? Ни для кого не секрет, что спрос на комбикорм будет до тех пор, пока не вымрут животные, а этого, наверное, не случится.

Другие материалы в этой категории: « Бизнес репутация компании Холодный склад »

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете