Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

На чем не нужно экономить: переговорные системы

На чем не нужно экономить: переговорные системы

Если односторонний способ связи используется главным образом для экстренных оповещений,

то двусторонняя громкоговорящая связь актуальна для менее напряженных ситуаций, но так же может быть связана с безопасностью.

Самый простой пример - вагоны метрополитена. Редко кому из нас доводилось связываться с машинистом поезда, отчасти поэтому мы не обращаем особенного внимания на переговорные устройства в вагоне. Однако не будь его, мы бы не смогли сообщить ни о драке, ни о подозрительном постороннем предмете.
Такие переговорные устройства необходимы для ситуаций, когда важно не только выслушать информацию от диспетчера, но и донести её. Это может быть необходимо при пожарах, обнаружении подозрительных предметов или в застрявшем лифте.

Наличие переговорных устройств и систем оповещения особенно актуально для мест с большим скоплением людей, например, для торгово-развлекательных центров. Все помнят трагедию, произошедшую в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. В числе одной из причин была названа неисправность системы оповещения о пожаре. В результате люди оказались не готовы к внештатной ситуации, они не получили предупреждения и инструкций от лиц, отвечающих за их безопасность. Это особенно шокирует потому, что приобрести и установить системы оповещения совсем не сложно. К примеру, компания Армтел предоставляет все необходимые услуги по этой части. Невнимание к безопасности - своей и других людей - очень дорого обходится всем участникам таких событий.

Где еще нужны переговорные системы?

Переговорные устройства могут быть необходимы не только в чрезвычайных ситуациях. В рабочей обстановке они значительно упрощают жизнь трудящимся на больших предприятиях. Такие системы оперативной связи помогают быстро передать рабочую информацию нужному лицу, вызвать определенного человека или связать между собой представителей руководства. Переговорное оборудование часто используются в государственных учреждениях, конструкторских бюро, а так же в шумных местах.

Кстати, о шуме. Качественные переговорные устройства рассчитаны на то, чтобы обеспечить абонентам хорошую связь даже в тяжелых условиях, поэтому при покупке такой системы, следует обратить особенное внимание на этот пункт. Как первого, так и второго абонента должно быть хорошо слышно, даже если вокруг паника или давка. Узнать больше о таких переговорных устройствах можно по адресу info@armtel.ru, например, по которому можно задать специалистам возникшие вопросы.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете