Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

О полиэтилене и его истории

О полиэтилене и его истории

Одноразовые перчатки – наши бессменные помощники в домашних делах.

Мы покупаем их поштучно, а, например, поликлиники, больницы, заводы и производства закупают полиэтиленовые перчатки оптом, так как каждый день у них используются сотни этих изделий.

Сегодня существуют десятки видов этих перчаток, которые различаются по цене, цвету и размерам. Однако неизменное в них одно: все перчатки сделаны из полиэтилена. За что же так ценится данный материал? Ответ прост: он сочетает в себе качество, не очень высокую цену и безвредность.

Интересные (положительные и не очень) факты о полиэтилене:

  • Этот материал за год до двадцатого века случайно открыл господин Ганс фон Пехманн. Походящая на воск субстанция была обнаружена в длинной химической цепи и прозвана полиметиленом.
  • Сегодня остро стоит проблема загрязнения окружающей среды мусором. Компании-производители расходной продукции также этим озабочены. Например, фирма ЮниЛайн призывает своих клиентов массово утилизировать накопившиеся пакеты, перчатки, бахилы. Самое главное – не бросать продукцию на улице, так как природа очень долго перерабатывает подобные материалы.
  • Ещё один факт заключается в том, что на Гавайях люди одними из первых в мире полностью отказались использовать и применять полиэтиленовые пакеты.
  • Пик популярности полиэтиленовых перчаток, в частности, и всего полиэтиленового пришелся на пятидесятые годы двадцатого века в Великобритании. Это было время, когда огромные супермаркеты только начинали появляться. Тогда пакеты стали производить огромными партиями, так как практически каждый пришедший клиент покупал изделие.

Как еще можно использовать полиэтилен?

Массовая закупка материала компанией нередка. И причина кроется в следующем: развивая свой личный бренд, фирмам всегда хочется чем-нибудь отличиться и выделиться. Одним из решений является печать на полиэтиленовых пакетах фирменного логотипа.

Полиэтилен не перестанет быть востребованным для использования в производстве еще десятки лет. А в некоторых сферах деятельности не исчезнет никогда: например, полиэтиленовые перчатки являются одним из самых доступных и проверенных материалов. Подробно об их видах можно узнать на сайтах поставщиков расходных материалов. Напишите, например, на электронную почту: info@uniline-spb.ru. Вам ответят на интересующие вас вопросы сотрудники компании, существующей на рынке уже более семнадцати лет.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете