Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Интернет-продвижение сайтов: SEO-оптимизация

Интернет-продвижение сайтов: SEO-оптимизация

После успешного создания качественного сайта с хорошим трафиком и постоянными посетителями, большинство пользователей задумываются о том, как продвинуть свой ресурс на первые позиции в поисковых системах. Это существенно увеличит заработок и поможет сайту развиваться. Но сделать это не так просто, ведь в Топе поиска всегда находятся крупные и популярные сайты, информация с которых пользуется доверием посетителей.

Как продвинуть сайт в Топ поиска?

Если на Вашем сайте хорошая конверсия, то у Вас есть все шансы попасть на верхние строчки поиска, ведь это значит, что информация ресурса пользуется популярностью. Но все равно стоит прибегнуть к несложным способам улучшения сайта, тем самым увеличив его посещаемость.

  • 1. Поработайте над контентом. От содержания статей, новостей и таблиц на Вашем сайте напрямую зависит его популярность. Тексты должны быть интересными, написанными грамотным языком и фактически точными. Не экономьте на сотрудниках, создающих Ваш контент – вложения в эту сферу всегда окупаются. Важно, чтобы Ваша каждая страница отвечала нуждам посетителей – если это интернет-магазин, то необходимо точное описание и простой способ покупки, ведь клиент не любит тратить лишнее время на поиски нужной информации. Если у Вас тематические статьи – старайтесь освещать все аспекты проблемы или события, чтобы читатель не уходил на другой ресурс за ответами на простые вопросы.
  • 2. Внутренняя оптимизация. Ваш сайт должен быть удобен в пользовании. Не должно быть технических неполадок, ошибок, частых зависаний и сбоев в работе. Все это отпугивает даже постоянных посетителей. Необходима широкая семантика ресурса. Старайтесь создать точную и понятную структуру сайта, тогда ориентироваться на нем будет проще, что значительно увеличит аудиторию посетителей.
  • 3. Массовость ссылок. Продвижение сайтов в интернете требует постепенно наращивать массу ссылок. Делать это нужно постоянно, при этом пользоваться только качественными и проверенными ресурсами. Старайтесь делать ссылочную массу не однотипной, разнородность будет более полезна. Это могут быть ссылки на тематические ресурсы, на форумы и каталоги, различные СМИ. Не пренебрегайте анкор ссылками, они также сыграют роль в продвижении Вашего ресурса в ряды Топа. Можете пользоваться как открытыми, так и закрытыми от индексации ссылками. Не имеет значения, сколько будет сказано о Вашем сайте около ссылки, читатели заметят даже упоминание, поэтому не пренебрегайте и такими деталями рекламы.
  • 4. Социализация. Ваш сайт должен быть представлен во всех социальных сетях, ведь основная жизнь кипит там. Делитесь новостями, пишите небольшие заметки со ссылками на сам ресурс, оповещайте посетителей об обновлении ассортимента или об акциях через рассылки. Активная социальная деятельность – залог привлечения новых клиентов, благодаря чему Ваш сайт будет стремительно набирать популярность и посещаемость.

Если Вы планируете работать с Google, то старайтесь заполнять ресурс большими текстами, так как эта поисковая система ориентируется на количественное заполнение ресурса. При этом не должно страдать качество текстового материала, и пользователи должны регулярно посещать Ваш сайт в поисках необходимой тематической информации.

Для попадания в Топ ресурс должен обладать качественным и уникальным контентом, ведь все пользователи стараются посещать надежные и вызывающие доверие ресурсы. Работайте над оформлением, улучшайте качество контента и не забывайте про интернет-партнёрство, которое поможет Вам подняться выше в поисковых запросах.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете