Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Стелла МакКартни и Farfetch позаботятся о стартапах

Мода на стартапы не прошла мимо известных медийных лиц.

Очередная новость в этом направлении коснулась известного модельера Стеллы Маккартни (страница бренда в LePodium), дочери легендарного Пола Маккартни. Известная леди приняла участие в программе продвижения стартапов Farfetch. Миссию по продвижению взяла на себя Dream Assembly – программа продвижения стартапов, которая была запущена почти год назад.

Платформа преследует весьма благие и актуальные социальные цели, в числе которых улучшение экологии и социальной обстановки. Участникам будет предоставлена финансовая и консультационная помощь со стороны наставников. Срок действия программы 10 недель. Участникам представится возможность посетить ряд городов мира: Лиссабон, Порту и Лондон.

Как сообщает руководитель проекта LePodium Ангелина Морозова, эта платформа проводит уже второй набор, в рамках которого акцент будет сделан на получение устойчивого развития проектов.

Стелла МакКартни

В прошлом году число участников достигло 11 стартапов, представляющих 9 стран. Известность проекту принесло и участие Burberry (https://lepodium.ru/brand/burberry). Заявки на участие принимаются по настоящее время.

Сама Стелла продолжила известность легендарных родителей Пола и Линды Маккартни, известной своей активной гражданской позицией в борьбе за права животных, а также вкладом в развитие искусства фотографии. Вторя своей родительнице, модельер в своих работах не использует кожаные и меховые элементы, поддерживая взгляды матери.

Интерес к дизайну одежды девушка начала проявлять еще в 13 лет, который выразила в первом созданном ею жакете. Позднее Стелла стала ученицей Кристиана Лакруа. Среди подруг девушки еще в период ее обучения колледже были ныне известные модели Кейт Мосс, Наоми Кембл. Именно они демонстрировали ее выпускную работу – коллекцию одежды. Последняя приобрела широкую известность, а сам показ попал на первые полосы газет, после чего она была продана известным магазинам Лондона и Токио. Так начался карьерный путь Стеллы Маккартни.

Коллекции спортивной одежды модельера привнесли в массовую культуру еще и новый термин «спортивные вегетарианцы». Такой слоган красовался на моделях для известного спорт -бренда Адидас.

В 1997 году Стелла начала работу в доме моды Chloé в Париже. В 2000 году из рук отца получила награду и титул «Дизайнер года». В начале 2001 начинает самостоятельную работу в доме моды Gucci. Сегодня Стелла Маккартни – самый известный английский модельер.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете