Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Бизнес с «женским» лицом. Работа риэлтором

Бизнес с «женским» лицом. Работа риэлтором

Исторически сложилось так, что традиционными участниками профессионального рынка недвижимости являются именно женщины. Есть ли в такой закономерности какие - то объективные причины, давайте попробуем разобраться вместе.

Как заявляет авторитетный сайт по аренде квартир, по статистике, число представительниц слабого пола, занятых на этом нужном и непростом поприще доходит до 80%! Объявления неизменно изобилуют колоссальным количеством вакансий агентств по купле - продаже недвижимости. И кризис как оказалось, такой тенденции - не помеха.

Человек с "особым" взглядом на окружающий мир

Но, почему - то, из тех, кого действительно интересует работа в качестве риэлтора, традиционно в агентстве с большим интересом выслушают именно соискателя - женщину. В чем же причина, есть ли этому, какое - то логическое объяснение?

Какая она, женщина - риэлтор?

Профессионалы подскажут вам, что женщина-риэлтор - это, прежде всего человек с "особым" взглядом на окружающий мир. Забывая о кратковременных периодах матриархата, можно констатировать неоспоримый факт: женщина всегда была и остается, в первую очередь, хранительницей домашнего очага, первоосновой семейного института. Кто же, как не она, способен настолько же объективно оценить достоинства и недостатки того или иного объекта, независимо от того, квартира это, дом или офис?!

Представительницы слабого пола - лучшие психологи

Как не стремились доказать обратное мужчины, но представительницы слабого пола всегда лучшие психологи, да и такое исконно женское качество, как интуиция, не в пример лучше развито именно у них, у женщин. Что касается интуиции, то с ней в этом бизнесе не способно состязаться даже такое традиционно мужское качество, как умение логически мыслить. Если же приплюсовать к этим исконно женским достоинствам упорство в работе и терпение, то становится вполне понятно, почему кадровые менеджеры агентств недвижимости уверены, что аренда или продажа у женщин будет получаться значительно лучше, чем у мужчин.

Сколько раз бывало так, что женщина, отчаявшись найти достойное для себя место работы, обращалась в агентство недвижимости, где открывала, неожиданно для самой себя и окружающих уникальные профессиональные качества. Более того, женщины на поприще риэлторов проявили уникальную способность обучаться и разрабатывать свои, уникальные, "фирменные" схемы работы. Самое главное преимущество этой профессии - она практически не имеет возрастных ограничений!

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете