Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

5 советов при выборе доменного имени

5 советов при выборе доменного имени

Сеть изобилует огромным количеством самой разнообразной информации о том, как создать свой сайт, при этом подобные материалы подаются в качестве инструкций с подробным описанием каждого процесса. Анализируя данную ситуацию, можно заметить, что на покупке домена акцентируется внимание лишь в редких случаях. Это определенно не дальновидно, ведь новичкам весьма сложно подобрать оптимальное название для своего сайта.

В данной статье вам будет представлено 5 простых советов при выборе домена, которые обязательно пригодятся:

1. Доменная зона.

Первое, о чем необходимо задуматься, это проанализировать и выбрать доменные зоны, так как некоторые названия сайтов, а особенно конкурентно-востребованные имена могут быть заняты только в определенных зонах. На выбор вам предлагается масса различных вариантов, которые предназначаются для определенных регионов. Например, зона .ru используется для Рунета, в то время как .com является всемирной доменной зоной. Естественно, что цена доменов в этих зонах существенно разнится.

Кто будет целевой аудиторией вашего ресурса? Если это исключительно пользователи Рунета, оптимальным вариантом будет зона .ru.

2. Ключевое слово.

Опытные вебмастера советуют внедрять в доменное имя какое-либо ключевое слово. Для того, чтобы ваша главная страница продвигалась по определенному ключу, установите его в качестве названия. Для написания русскоязычного названия английскими буквами, используйте переводчик, в домене не стоит допускать ошибок.

3. Простота и узнаваемость.

Идеальным названием абсолютно любого сайта или даже бизнеса является простое слово, которое легко запомнить. Пользователи будут вспоминать ваш ресурс при любом упоминании его названия независимо от ситуации.

4. Откажитесь от сложных букв.

Нередко в доменных именах встречаются несочетаемые буквы, что делает название домена чересчур сложным. Произношение названия сайта должно быть простым, легко воспроизводимым, как вслух, так и на бумаге.

5. Придерживайтесь тематики.

Название вашего веб-ресурса на все 100% должно соответствовать тематике сайта.

В заключение данной статьи хотелось бы сказать, что не забывайте и о важности выбора регистратора доменного имени. Для регистрации домена используйте реальные данные, не «ведитесь» на низкую цену, а так же проверяйте историю использования домена.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете