Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Роторные дробилки и запчасти к ним

Роторные дробилки и запчасти к ним

Дробилки роторного типа широко применяются в различной сфере деятельности человека. С их помощью можно измельчать и рудные материалы, и отходы плавильных производств, и сельскохозяйственную продукцию, и побочные продукты животноводства.
Наиболее распространенными являются роторные дробилки типа СМД.


Применение


При помощи дробилок удается получать кубовидный щебень различных фракций и из разных пород, а также доломитовую и известняковую муку.
При выплавке многих металлов возникает необходимость в повторной переработке отходов литья, которые зачастую имеют крупную и неправильную форму. На помощь в данных случаях, чтобы из больших обломков шлака сделать мелкий щебень, удобоваримый для плавких печей, тоже приходят роторные дробилки.
Дробилки с легкостью измельчают и твердые отходы строительной сферы (бой кирпича, плитки, бетона), и сферы производства твердосплавных и абразивных материалов (отходы) для их последующей переработки, и вываренную кость животных для получения мясокостной муки, и соевый шрот, подробнее читайте на https://detaliurala.ru/impact-crusher/.


Принцип действия


Под защитным корпусом механизма, на вращающемся роторе закреплены била в количестве 4 шт.
Дробление осуществляется благодаря интенсивному круговому движению ротора с закрепленными на нем рабочими билами, которые с большой скоростью вращаются внутри корпуса, измельчая помещенные в дробилку большие фрагменты пород или иного материала.


Получаемая на выходе фракция зависит от скорости вращения механизма ротора и от ширины зазора между билами и реверсивными плитами отражения.
Била и плиты обычно изготавливаются из стали 110Г13Л.
Заменяемые детали для дробилок типа СМД
Из-за высокой ударной нагрузки, приходящейся на отражательные плиты и била, последние подвержены наибольшему износу по сравнению с иными деталями роторных дробилок. Для продолжения качественной работы дробилки периодической замене подлежат ее била и плиты.


Детали для дробилок типа СМД отливаются из высокомарганцовистой стали на качественном и высокоточном оборудовании. Для изготовления бил применяется более прочная сталь 110Г13х2Л.


По выгодной цене детали можно приобрести напрямую у компании-производителя, без переплаты за услуги посредников.
У производителя всегда гарантировано высокое качество продукции заменяемых элементов дробильного оборудования, которое подкрепляется многолетним опытом, технической оснащенностью производства, грамотно обученным персоналом.
Выгодным аспектом сотрудничества напрямую с производителем является и постоянное наличие на складе готовой продукции, что экономит время, а значит снижает потерю прибыли из-за простоя дробилки.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете