Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 77
Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Где и как продавать мыло ручной работы

Где и как продавать мыло ручной работы

Итак, Вы решили, что домашнее мыловарение – это именно тот бизнес, который принесет Вам успех и позволит максимально себя реализовать. Азы и тонкости домашнего мыловарения освоены Вами на отлично, продукция, изготовленная Вашими руками, вызывает восторг и благодарственные отзывы окружающих. Налажены тесные связи с поставщиками базовых компонентов, позволяющих изготавливать мыло ручной работы, имеется весь необходимый инвентарь и составляющие.

Вы готовы к массовому производству. Следующий вопрос, который возникает – где и как продавать мыло ручной работы?

Организация продаж

* Первыми клиентами для Вас могут стать знакомые и друзья, которые, попробовав Ваше мыло ручной работы, захотят воспользоваться им еще раз, а также порекомендуют продукцию своим друзьям, а те, в свою очередь – своим. Этот очень эффективный способ продаж, позволяющий получить большое количество клиентов. Привлечь покупателей на начале пути помогут скидки, бонусы, приятные маленькие подарочки. Предложите уникальную услугу – изготовление мыла по индивидуальному заказу – и от заказчиков отбоя не будет!

* Организация мастер-классов. В Вашем доме или дворе найдется немало домохозяек, молодых мамочек, просто скучающих женщин, которые не знают чем заняться. Организуйте для них мастер класс по изготовлению мыла! Что это даст? Во-первых, Вы сможете продать свою продукцию заинтересованным покупателям. Во-вторых, можно получить новых заказчиков, значительно расширив свою клиентскую базу и «рынок сбыта». В-третьих, всем тем, кто пожелает освоить досконально такой увлекательный процесс, как домашнее мыловарение, Вы сможете продать базовые компоненты, лишние формочки, заготовки и добавки с определенной наценкой (ведь вы же их покупаете по оптовым ценам, более выгодным, чем розничные цены). 

* Участие в ярмарках, фестивалях. Узнать подробную информацию о времени и месте проведения таких мероприятий можно в интернете. Не останавливайтесь только на своем городе, посещайте организованные ярмарки в других городах, на сегодняшний день с доставкой продукции в любое место назначения проблем нет, так что, если поступит предложение о сотрудничестве от иногороднего заказчика – не отказывайтесь. 

* Сотрудничество со специализированными магазинами. Мыло ручной работы можно сдавать на реализацию в отделы магазинов, занимающихся торговлей косметическими средствами. Условия сотрудничества могут быть разными в каждой точке продаж, возможно, потребуется сертификат на Вашу продукцию. Учитывая то, что мыло ручной работы может приобретаться в качестве подарка, можно рассмотреть варианты сотрудничества с цветочными магазинами, а также сувенирными и подарочными лавками. * Получив сертификат на свое мыло ручной работы, Вы сможете смело открывать свой магазинчик, отдел в большом супермаркете или же интернет-магазин. На сайтах данной тематики в интернете можно ознакомиться с опытом открытия своей точки продаж, а также узнать секреты тех, для кого домашнее мыловарение уже давно – доходный и успешный бизнес. 

* Продавать мыло ручной работы можно и через интернет, открыв свою группу Вконтакте, Одноклассниках или в других социальных сетях. 

* На каждом городском форуме обязательно имеется раздел, посвященный продукции, изготовленной своими руками. Можно в таком разделе предложить свое мыло ручной работы и компоненты для его изготовления. 

* Также, в интернете проводится немало ярмарок мастеров, на которых представлена продукция различных видов. В том числе и мыло ручной работы. Предложите и свой товар, причем в нескольких рубриках, например «Косметика ручной работы», «Подарки своими руками», «Все для домашнего творчества» 

Важные шаги к успеху

Несколько полезных советов для тех, кто решил продавать мыло ручной работы и создавать успешный бизнес с неплохим доходом:

- Не останавливайтесь на достигнутом, постоянно совершенствуйте свои знания и умениями, следите за новинками рынка. Посещайте сайты соответствующих тематик, перенимайте опыт сотоварищей, внедряйте новые техники;

- оценивайте продукцию конкурентов, всегда старайтесь изготавливать мыло ручной работы лучше, красивее, качественнее, чем у них;

- позаботьтесь о том, чтобы ассортимент предлагаемой Вами продукции был разнообразен, и каждый потенциальный покупатель смог найти для себя наиболее подходящее мыло ручной работы, соответствующее его запросам и предпочтениям;

- делайте красивые высококачественные фотографии предлагаемых пользователям товаров, наиболее точно передающие внешний вид, размер, фактуру;

- постоянно поддерживайте контакт со своими покупателями, сообщайте о новинках, скидках, изменениях в ассортименте, появлении новых точек продаж; 

- создайте сайт, посвященный Вашей продукции, чтобы получить возможность продавать мыло ручной работы онлайн. Лучше, если это будет интернет-магазин, но и информационный ресурс также может значительно повысит продажи. Сайт необходимо постоянно поддерживать, чтобы представленная на нем информация, цены, условия продажи были актуальными;

- общайтесь с покупателями в социальных сетях, отправляйте им рассылки о своей продукции, предлагайте натуральное мыло ручной работы по доступным ценам. 

Создавайте качественное мыло ручной работы, заботьтесь о постоянном обновлении ассортимента, воспользуйтесь вышеприведенными советами для того, чтобы организовать продажу продукции – и наслаждайтесь успехом!

По материалам сайта Ярмарка мастеров - Hands4U

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: Пейнтбол в Рубцовске

Фото: Пейнтбол в Руб…

Пейнтбол в Рубцовске

Фото: Рубцовск сегодня

Фото: Рубцовск сегод…

Рубцовск сегодня

Фото: Мисс Рубцовск 2012 (полуфинал)

Фото: Мисс Рубцовск …

Мисс Рубцовск 2012 (полуфинал)

Зачем нам профессиональные фотографии?

Зачем нам профессион…

Буквально каждое мгновенье нашей с вами жизни – уд...

5 ЧУДЕС СНЯТЫХ НА КАМЕРУ и замеченных в реальной жизни

5 ЧУДЕС СНЯТЫХ НА КА…

Большинство людей верят в религию и что Бог действ...

Видео: И вновь Матвей Баранов - Рубцовск

Видео: И вновь Матве…

Вот талантище...

Дельфийские игры. Рубцовск

Дельфийские игры. Ру…

Выступление рубцовской музыкальной студии.

Сергей Доренко: Трэш от Кобзона

Сергей Доренко: Трэш…

Видеоблог Сергея Доренко...

Мебель в нашей жизни

Мебель в нашей жизни

Российская мебель вышла на новый качественный уров...

Предметы интерьера из бронзы

Предметы интерьера и…

Бронза как идеальный сплав металлов не только меди...

Плюсы и минусы военной ипотеки

Плюсы и минусы военн…

Если начать рассмотрение всех плюсов и неприятных ...

"Крабовый паштет"

"Крабовый паште…

Очень простая, яркая и легкая закуска. Если вы люб...

Молоко переваривается дольше курицы

Молоко перевариваетс…

Сколько времени уходит на то, чтобы усвоилась та и...

Как азартные игры влияют на здоровье?

Как азартные игры вл…

Вероятней всего мысль о том, почему же именно неко...

Мятные карандаши помогут сосредоточиться

Мятные карандаши пом…

У вас есть проблемы с концентрацией внимания? Тогд...

Как выбрать рюкзак для школьника младших классов

Как выбрать рюкзак д…

Уже совсем скоро во всех населенных пунктах, и бол...

Достопримечательности Ниццы и турецкие Кушадасы

Достопримечательност…

Достопримечательности Ниццы Каждый знает Ниццу....

Когда будет лучше ехать в Турцию?

Когда будет лучше ех…

Когда лучше всего и красочнее, комфортнее отдыхать...

Алушта - морской курорт с уникальной природой

Алушта - морской кур…

Алушта город с невообразимо большим количеством ба...

Памятка для выезжающих в туристические поездки

Памятка для выезжающ…

В странах Евразии, Африки, Южной Америки, Океании ...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете