Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Как открыть пиццерию?

Как открыть пиццерию?

Пиццей сегодня никого не удивишь, но, тем не менее, она остается очень востребованным и любимым блюдом многих людей. Корни ее возникновения уходят в глубокую древность, когда на костре пекли специальные лепешки, на которые укладывали овощи и немного масла.

Позднее греки начали выкладывать овощи, сыр, зелень на лепешку, а уже потом ее запекать. Конечно же, популярной пицца стала в Италии, где в 18 веке уже открылись первые пиццерии. По сегодняшний день Италия считается ее родиной и той страной, которая делает ее самой сочной и вкусной.

Современная пицца – это очень доступное, но вместе с тем изысканное блюдо, которое подается не только в пиццериях, но и в дорогих ресторанах. Конечно, среди сегодняшнего разнообразия и высокой конкуренции, наиболее привлекательной будет пицца, приготовленная по особому рецепту, сочная, хрустящая и не лишенная изысканности в оформлении. Кроме того, как показала практика, в дополнение к профессиональному шеф-повару должно идти высококачественное оборудование для приготовления, тогда успех заведения гарантирован.

На первый взгляд может показаться, что оборудование для пиццерии состоит из одной только печи для приготовления пиццы, но это далеко не так, ведь процесс приготовления настоящей пиццы довольно долгий и сложный.

Итак, для начала давайте определимся, что надо для открытия пиццерии и к чему надо стремиться, чтобы она стала особенной и интересной для посещения:

  1. безопасное хранение продуктов: выбор конкретного оборудования для хранения продуктов зависит от их ассортимента (овощные, рыбные, гастрономия), температурного режима хранения, площади помещения и т.д. Это могут быть различные холодильные шкафы либо широко используемый аппарат шоковой заморозки;
  2. быстрое обслуживание: при проектировании помещения необходимо учитывать, что после «раскрутки» пиццерии клиентов становится больше, но это ни в коем случае не должно сказаться на быстроте обслуживания. Часто после проведения ремонтных работ отсутствует возможность разместить дополнительное оборудование, поэтому надо продумывать все наперед очень детально. С целью повышения уровня обслуживания за счет быстроты приготовления пиццы вам может понадобиться такое оборудование: мукопросеиватель, тестомес, тестораскаточная машина, куттер и т.д.;
  3. качественная пицца с хрустящей корочкой: этого можно добиться только путем использования высококачественных печей для пиццы, например, известной итальянской фирмы FIMAR;
  4. эстетичная привлекательность оборудования: зачастую оборудование для пиццерии находится прямо на виду посетителей, поэтому внешний вид играет очень существенное значение. Кроме того, вы можете приобрести специальную демонстрационную витрину, которая эстетично впишется в интерьер и будет дополнительно побуждать посетителей к приобретению пиццы.

В любом случае, перед тем, как купить оборудование для пиццерии, лучше проконсультироваться со специалистами в этой сфере и, по возможности, составить четкий детальный проект.

Дочитав эту статью до конца, вы наверняка задали себе вопрос, почему предлагаемые в ней ссылки отправляют вас на сайт компании «Петрохладотехника». Ответ очень прост. Эта компания является одной из самых крупных по поставке различного оборудования, имеющая аккредитацию как официальный и эксклюзивный представитель проверенных мировых производителей. Ее сотрудники имеют высшее специализированное образование и предоставляют полный комплекс услуг, начиная от проектирования и заканчивая гарантийным техническим обслуживанием. Источник

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Креатив

Креатив

Креатив

Фото: Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши люди

Вечерний Рубцовск

Вечерний Рубцовск

Вечерний Рубцовск

Фото: Рубцовск сегодня

Фото: Рубцовск сегод…

Рубцовск сегодня

Видео: Семён Слепаков: Залепи свое дуло

Видео: Семён Слепако…

Песня из Comedy Club №260

Сергей Доренко: Стерильный Собянин

Сергей Доренко: Стер…

Видеоблог Сергея Доренко...

Видео: Рубцовск Дзюдо

Видео: Рубцовск Дзюд…

Рубцовские дзюдоисты показывают не плохие результа...

Видео: Рубцовск. Косинова. Фитнес. ВОСТОК

Видео: Рубцовск. Кос…

Восточные танцы... дело тонкое.

Правила макияжа: контур глаз

Правила макияжа: кон…

Многие женщины и девушки не представляют себе маки...

Портсигар - лучший подарок мужчине

Портсигар - лучший п…

Вы знакомы с таким предметом, как портсигар? Нет?!...

Почему именно плитка

Почему именно плитка

Ассортимент кафеля в настоящее время просто огроме...

Чем хороши натяжные потолки

Чем хороши натяжные …

Натяжные потолки, безусловно, считаются достижение...

Экология делает детей инвалидами

Экология делает дете…

В экологически неблагополучной среде у детей в пер...

В чем польза биодобавок

В чем польза биодоба…

Биодобавки в основном сочетают в себе грамотно под...

Артериальное давление повышается с каждым телефонным звонком

Артериальное давлени…

Каждый раз, делая телефонный звонок, будьте готовы...

Фитнес дома для похудения

Фитнес дома для поху…

Каждая эпоха имела свои идеалы красоты. И если ког...

И в мире, и в России семейный отпуск планируют женщины

И в мире, и в России…

В планировании отдыха главную роль играют женщины,...

Путешествуем по Египту

Путешествуем по Егип…

Египет является замечательной страной, мечтой огро...

Город, где столкнулись ученая прослойка с пролетариатом

Город, где столкнули…

Энергия города — это, безусловно, его история, жит...

Привлекательность Германии для туристов в ее разнообразии

Привлекательность Ге…

Германия считается одной из самых великолепнейших ...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете