Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Факты о Путине / Биография Владимира Путина

Владимир Владимирович Путин!!

Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации.

ПУТИН - ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ, БИОГРАФИЯ
БИОГРАФИЯ ПУТИНА, ФАКТЫ О ПУТИНЕ

Владимир Путин родился 7 октября 1952 в городе Ленинграде, в обычной семье. Отец - Владимир Спиридонович воевал на фронте, после войны работал на заводе. 

Мать - Мария Ивановна также работала на заводе, пережила блокаду Ленинграда.

Стоит отметить, что дед, Спиридон Иванович Путин, был известным поваром, который в свое время готовил обеды для высших партийных и государственных чинов; ему даже приходилось готовить для Ленина и Сталина.

Владимир был третьим ребенком в семье. У него было два старших брата, которые родились и умерли еще до его рождения.

Известно, что у Владимира Путина есть двоюродный брат — Игорь Александрович Путин.

И двоюродный племянник — Роман Игоревич Путин.

Владимир отучился в школе-восьмилетке № 193 в Ленинграде.

По некоторым данным, он был не совсем прилежным мальчиком. Жизнь подростка тех лет диктовала свои условия. Но Владимир занимался спортом и мог постоять за себя и за своих друзей. Тем более, всегда был готов защитить одноклассниц.

Еще в школе Владимир поставил себе цель, что в жизни нужно чего-то добиться. Стал учиться без троек, что давалось ему легко. Тогда же его приняли в пионеры, а сразу после этого он стал председателем совета отряда.

Ещё до того, как Владимир окончил школу, у него появилось желание работать в разведке. Чтобы узнать, как становятся разведчиками, он пошёл в приёмную Управления КГБ. Там ему сказали, что для начала нужно либо отслужить в армии, либо закончить вуз, предпочтительно юридический факультет.

«И с этого момента я начал готовиться на юрфак Ленинградского университета», – рассказал в одном из интервью Владимир Путин.

Путин молодой

После окончания 8-ми классов Владимир поступил в спецшколу с химическим уклоном на базе технологического института, которую он окончил в 1970 году.

Позже учился на международном отделении юридического факультета Ленинградского государственного университета.

После окончании универа в 1975 году, Владимир Путин по распределению был направлен на работу в Комитет государственной безопасности. В том же году окончил «Курсы подготовки оперативного состава» и был аттестован младшим офицером (старший лейтенант юстиции) в системе территориальных органов КГБ СССР.

Позднее он работал по линии контрразведки в следственном отделе Ленинградского управления КГБ. В 1979 году закончил обучение на шестимесячных курсах переподготовки в Высшей школе КГБ в Москве и снова вернулся в Ленинград.

В 1985 году окончил факультатив по специальности «Внешняя разведка». В институте КГБ СССР носил «школьную» фамилию Платов, был старостой учебного отделения, изучал немецкий язык.

В 1985—1990 годах Владимир Путин работал в ГДР. Проходил службу в территориальной разведточке в Дрездене под прикрытием должности директора дрезденского Дома дружбы. В течение командировки по выслуге лет повышен в звании до подполковника и в должности - до старшего помощника начальника отдела. В 1989 году был награждён бронзовой медалью «За заслуги перед Национальной народной армией ГДР».

В августе 1991 года Владимир Путин навсегда покинул службу в КГБ.

В 90-е годы он работал в мэрии Ленинграда.

Был председателем комитета по внешним связям мэрии города (привлекал инвестиции в Петербург). Он был куратором организации первой валютной биржи в Санкт-Петербурге и способствовал приходу в город нескольких крупных германских фирм.

При его участии был открыт один из первых банков с зарубежным капиталом в России — BNP-Drezdner Bank.

Путин

Владимир Путин являлся одним из организаторов российско-американских «Игр доброй воли».

Позже стал первым заместителем председателя правительства Санкт-Петербурга, сохранив за собой должность руководителя комитета по внешним связям.

В ведении Путина находились регистрационная палата, а также управления мэрии: юстиции, по связям с общественностью, административных органов, гостиниц.

Владимир Путин показал себя ответственным работником.

Впоследствии многие из тех, кто вместе с ним работал в мэрии Санкт-Петербурга, в 2000-е годы заняли ответственные посты в правительстве России, администрации президента России и руководстве госкомпаний.

С августа 1996 года Путин приглашён на работу в Москву в должности заместителя управляющего делами Президента Российской Федерации. Здесь Путин курировал юридическое управление и управление российской загрансобственностью.

В марте 1997 года был назначен заместителем руководителя администрации президента России — начальником Главного контрольного управления президента Российской Федерации.

В мае 1998 года Владимир Путин стал первым заместителем руководителя администрации президента Российской Федерации, ответственным за работу с регионами. К моменту назначения он уже считался одной из самых влиятельных фигур в Кремле.

В июле 1998 года стал директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Интересно, перед назначением на должность директора ФСБ президент Ельцин предлагал Путину повысить его в звании до генерал-майора, однако Путин отказался и стал первым гражданским директором ФСБ.

Путин

С марта 1999 года Путин был назначен секретарём Совета безопасности Российской Федерации, сохранив за собой пост главы ФСБ.

К началу мая 1999 года президент Ельцин принял решение о передаче своей власти Путину. А в начале августа на встрече с Путиным Ельцин сообщил о том, что хочет назначить его премьер-министром страны.

В августе 1999 года Путин был назначен первым заместителем и исполняющим обязанности председателя правительства Российской Федерации. В тот же день в своём телеобращении президент Ельцин назвал его своим преемником. Чуть позже Путин уже был утверждён в должности председателя Правительства.

Популярность Владимира Путина росла очень стремительно. Он выступил в качестве человека, способного морально и психологически объединить россиян, которые стали связывать с молодым премьером надежды на восстановление стабильности, порядка и постепенное улучшение жизни. - писал в то время историк Александр Барсенков.

31 декабря 1999 года в связи с досрочным уходом Бориса Ельцина в отставку, Владимир Путин становится исполняющим обязанности президента Российской Федерации.

В тот же день Путину были переданы символы президентской власти, в том числе и «ядерный чемоданчик».

Именно 31 декабря 1999 года можно считать поворотным в истории нашей страны.

7 мая 2000 года Владимир Путин стал президентом Российской Федерации. 

14 марта 2004 года избран президентом Российской Федерации на второй срок.

7 мая 2008 года передал власть избранному президенту, бывшему главе своей администрации Дмитрию Медведеву.

За несколько дней до этого Путин занял 2 место в списке Time «100 самых влиятельных людей мира».

8 мая 2008 года, на следующий день после инаугурации Дмитрия Медведева, Владимир Путин вновь стал председателем правительства России.

Третий раз в должность президента России Путин вступил 7 мая 2012 года.

В 2013 году Путин в десятый раз стал политиком года в России, в этом качестве его назвали 44 % опрошенных.

В мае 2014 года ВЦИОМ зафиксировал очередное повышение рейтинга Путина. Его деятельность  на посту президента России одобрили 85,9 % опрошенных россиян.

Путин, Крым

Социологи отметили, что столь высокий уровень одобрения работы президента в первую очередь связан с позицией России по кризису на Украине и принятию в Российскую Федерацию Республики Крым, а также с триумфальным выступлением российских сборных на Олимпийских и Параолимпийских играх в Сочи.

В феврале 2015 года по данным Левада-Центра уровень одобрения деятельности Путина на посту президента Российской Федерации достиг 86 %.

Тут, как говорится, Путин - наш президент.

Продолжение здесь.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: Футбол в бикини

Фото: Футбол в бикин…

Футбол в бикини

В Рубцовске произошел пожар в ТЦ «Мария Ра»

В Рубцовске произоше…

Чтобы потушить огонь в "Центральном Мария Ра" Рубц...

Желанна Анна...

Желанна Анна...

Совсем недавно звезда сериала «Ангел или демон» Ан...

Фотографировать еду как профессионал

Фотографировать еду …

Отличные фотографии еды могут многое – они могут с...

Видео: Потоп в Рубцовске - еще видео

Видео: Потоп в Рубцо…

Еще один видеоролик о потопе в нашем Рубцовске... ...

Видео: Любовь на крыше

Видео: Любовь на кры…

Романтика на видео от Videogritsa. Свадьба запомни...

Моргать не вредно

Моргать не вредно

Умению пользоваться дальним светом фар не учат в а...

Сергей Доренко: Вытеснение русских

Сергей Доренко: Выте…

Видеоблог Сергея Доренко...

Повседневная мода весна-лето 2016

Повседневная мода ве…

Грамотно подобранное платье — это отличная возможн...

Оборудование для бассейнов

Оборудование для бас…

Искусственные водоемы, а также домашние бассейны п...

Уход и эксплуатация кожаной мебели

Уход и эксплуатация …

Кожаная мебель – образец элегантности и шика, а чт...

Развитие речи малыша

Развитие речи малыша

С самого рождения крохи мама и папа с особым трепе...

Лор центр в Красноярске

Лор центр в Краснояр…

В нынешнее время каждый человек подвергает определ...

Без проблем в проблемных зонах

Без проблем в пробле…

Актриса сериала «Деффчонки» Галина Боб делится сек...

Девять летних продуктов, которые помогут защититься от рака

Девять летних продук…

В начале лета каждого года в США проходит междунар...

Покупка чая через интернет-магазин

Покупка чая через ин…

Замечательный чай всегда будет всегда на вес золот...

Осенние завораживающие путешествия, делай выбор!

Осенние завораживающ…

Вы ошибаетесь, если считаете, что осень – не время...

Что посмотреть в Хургаде

Что посмотреть в Хур…

Египет предлагает туристам намного больше, нежели ...

Путешествие в Прагу

Путешествие в Прагу

Благодаря небольшим ценам, путешествие в Прагу все...

Путешествие по Ялте

Путешествие по Ялте

Большое количество людей стало изменять многолетни...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете