Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Факты о Путине / Биография Владимира Путина (Продолжение)

Кроме граждан России Владимира Путина любят и уважают в других странах!

Начало здесь.

Он является почетным гражданином ряда городов как Российских, так и других стран, например, Владимир Путин Почётный гражданин некоторых городов Сербии: Косова и Метохии, Сомбора и других. А в городе Вифлееме (в Палестине) в его честь назвали одну из улиц.

Путин
БИОГРАФИЯ ПУТИНА, ФАКТЫ О ПУТИНЕ

Также у Владимира Путина очень много наград и почетных званий.

Он обладатель таких наград, как Орден святого равноапостольного великого князя Владимира I степени; Орден «Славы и Чести»; Орден Международной федерации плавания; Орден «За заслуги перед Республикой Дагестан»; Золотая медаль Парламента Греции и многие..... многие другие!

Кроме этого Путин лауреат престижных премий:

Среди них:

  • национальная премия имени Петра Великого;
  • премия Андрея Первозванного «За веру и верность»;
  • китайская премия мира имени Конфуция;
  • и другие..

А 5 марта 2014 года Президент России Владимир Путин был выдвинут на Нобелевскую премию мира.

Интересный факт!

В июле 2011 — Владимир Путин стал лауреатом престижной немецкой политической премии «Квадрига», однако не прошло и недели, как Оргкомитет «Квадрига» отменил свое решение о присуждении награды Владимиру Путину. Поводом для отзыва премии стала критика как со стороны ряда членов оргкомитета, так и средств массовой информации.

Вообще у Владимира Путина более 70-ти различных наград и почётных званий!! Так что.. одной больше, одной меньше.. с нас не убудет ))

Про Владимира Путина снято не мало фильмов (среди них - Неизвестный Путин; Путин, Россия и Запад; Крым. Путь на Родину и другие), написаны книги и даже песни. Одна из хитов - группа «Поющие вместе» с песней 2002 года - «Такого, как Путин!». Песня написана давно, но даже сегодня эту песню можно услышать из окон проезжаюших автомобилей. В сети есть клип на эту песню. Эта песня есть даже в английском варианте — «You Must Be Like Putin».

Но помимо работы, у Владимира Путина есть еще и обычная жизнь.

С 2000 года Путин постоянно живёт в резиденции Ново-Огарёво в ближайшем Подмосковье. Усадьба XIX века для него значительно перестроена: здесь появились конюшня в немецком стиле, бассейн, спортзал, жилой дом и дом для официальных приёмов, гостевой дом с кинозалом, храм, вертолётная площадка, теплицы и даже птичник. 

В усадьбе Владимир Путин не только проживает, но и принимает официальных гостей и проводит деловые встречи. 

Уходя с президентского поста в 2008 году, Путин выбрал резиденцию «Ново-Огарёво» для пожизненного пользования в соответствии с законом «О гарантиях Президенту РФ, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи». Для скорейшего прибытия главы государства на работу в Кремль вертолётом Ми-8 к маю 2013 года в Тайницком саду сооружена вертолётная взлётно-посадочная площадка, по некоторым данным, стоимостью 5 млн евро. 

Регулярно пользоваться вертолётом для поездок на работу Владимир Путин решил, чтобы избавить Москву от пробок, которые вызывал ежедневный проезд президентского кортежа.

Помимо Ново-Огарёво, Путин использует для пребывания и деятельности ещё ряд резиденций в разных концах России, наиболее крупные из которых расположены: под Санкт-Петербургом — Константиновский дворец в Стрельне; в Сочи — Бочаров Ручей; в Тверской области — «Русь».

Путин содержит домашних животных, большинство которых ему подарили: собаки — чёрный лабрадор по кличке Кони, два пуделя и каракачанская овчарка Баффи, коза Сказка и её козлёнок, карликовая лошадка Вадик и другие.

Путин и щука

Также у Владимира Путина есть хобби и увлечения!

Среди его увлечений - горные лыжи, самбо, дзюдо, катание на коньках и хоккей.

Владимир Путин Мастер спорта по дзюдо и самбо. В 1975 году он стал чемпионом Ленинграда по дзюдо, также он победитель множества первенств и неоднократный победитель чемпионатов вузов по этим видам спорта.

В 1999 году вышла книга Путина в соавторстве с Василием Шестаковым и Алексеем Левицким по практическим занятиям дзюдо — «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным». В октябре 2008 года в Константиновском дворце прошла презентация учебного фильма, видеоприложения к данной книге. 

С 1998 года Путин Заслуженный тренер России по самбо.

Также отметим, что в 2013 году Владимир Путин стал обладателем почётного девятого дана в корейском боевом единоборстве тхэквондо.

А в ноябре 2014 года Международный комитет организации Кёкусин-кан каратэ-до присвоил Владимиру Путину восьмой дан Кёкусинкай.

Путин с детства любит произведения Редьярда Киплинга - автора знаменитого Рикки-тикки-тави и Последней охоты Акелы (про Маугли). 

Одна из любимых его песен — «С чего начинается Родина?». Эту мелодию Владимир сам поёт и наигрывает на фортепиано.

Его любимый музыкальный коллектив — группа «Любэ».

Также с удовольствием он слушает Григория Лепса и цыганские песни. 

Кроме этого Владимир Путин коллекционирует географические карты и почтовые марки с изображениями выдающихся людей. Любит рыбалку. В СМИ как-то писали, что в июле 2013 года на блесну он поймал 21-килограммовую щуку на озере в Туве. Также, Владимир Путин, как настоящий мужчина, любит охоту.

Еще он свободно владеет немецким языком, говорит на французском и изучает английский.

Сегодня многие правдорубы любят обсуждать нескончаемые богатства Путина. 

В апреле 2014 года газета The Times опубликовала материал, в котором приводились слухи о наличии у Путина секретных счетов в швейцарских банках на сумму в 40 миллиардов долларов, которые Министерство финансов США собиралось найти и конфисковать при введении новых экономических санкций.

Утверждения же о многомиллиардном состоянии сам Владимир Путин называет «просто болтовнёй, которую нечего обсуждать». Однажды он сказал, что «всё это они выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам».

Если с деятельностью Владимира Путина более или менее все понятно, то с его личной жизнью дела обстоят как в дремучем лесу с густым туманом.

28 июля 1983 года Владимир Путин женился на Людмиле Шкребневой. Их познакомил общий друг. Людмила работала стюардессой на внутренних линиях и прилетела с подругой в Ленинград на три дня, где её и свела судьба с подающим надежды молодым парнем.

В браке родились две дочери: Мария (которая родилась в 1985 году в Ленинграде) и Катерина (она родилась в 1986 году в Дрездене). По некоторой информации учились дочери Президента в Санкт-Петербургском государственном университете — Мария на биолого-почвенном, Катерина — на восточном факультете.

Путин и дочери

Неприкосновенность частной жизни дочерей Путина тщательно охраняется, публиковалась версия, что если они и посещали вуз, то не под своими именами. Сейчас про них ничего не известно. Как-никак - это вопрос государственной безопасности, если хотите.

Интересно, что в декабре 2012 года, на пресс-конференции журналисты напрямую спросили Путина, есть ли у него внуки? В то время в Сети появилась информация, что одна из его дочерей родила сына.

На что Путин ответил, что стране вряд ли нужно это знать!

В июне 2013 года Владимир и Людмила Путины объявили, что их брак фактически завершён по обоюдному решению. К марту 2014 года развод был оформлен официально.

Как сегодня обстоят дела на личном фронте у Владимира Путина, мы с вами врядли узнаем. Но не исключено, что это будут знать наши внуки )). Как говорит сам Владимир - с личной жизнью у него всё в порядке!

Путин

Владимир Путин сегодня самая знаменитая и самая влиятельная фигура в нашей стране. Да что там в нашей стране?? Во всем мире!!! Одни его любят и уважают, другие бояться и ненавидят.

Мы же желаем нашему президенту и его семье всего только самого наилучшего! Мы им гордимся, а вы?

Владимир Путин достаточно образован и эрудирован, ему всегда есть, что сказать. Но сейчас давайте посмотрим отрывок одного интервью, где будет чуть-ли не единичный случай, где президенту не удалось подобрать слова!

К Владимиру Путину можно относиться по-разному, но одного у него не отнять - это то, что он навсегда оставил свой след в истории человечества, как грамотный, сильный и уверенный в себе реформатор - Президент великой державы - Российской Федерации!!

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: Футбол в Рубцовске

Фото: Футбол в Рубцо…

Футбол в Рубцовске

Фото: Рубцовск и природа

Фото: Рубцовск и при…

Рубцовск и природа

В Египте впервые за 120 лет выпал снег

В Египте впервые за …

Египтяне шутят в соцсетях, что министр обороны стр...

Рубцовск осенью (2013)

Рубцовск осенью (201…

Рубцовск осенью

Семён Слепаков: Вот поэтому мы в Москве такие злые

Семён Слепаков: Вот …

Песня из выпуска Comedy Club №347

Видео: что творится в "Истоке" Рубцовска

Видео: что творится …

The Score - Dreams "Живое Пекло на Истоке" Рубцовс...

Видео: Люблю его - Рубцовск

Видео: Люблю его - Р…

Еще один видеоролик от videogritsa. Свадьба!

Видео: молодожены Рубцовска на День города 2012

Видео: молодожены Ру…

Отрывок из праздничной программы на День города. Р...

Как и какой детский матрас выбрать — советы начинающим родителям

Как и какой детский …

При производстве матрасов для маленьких детей испо...

Видео: Nail Art Коктейльный френч

Видео: Nail Art Кокт…

Nail Art Коктейльный френч

Пухлые губки: мечта многих девушек, теперь реальность!

Пухлые губки: мечта …

Пухлые губы с великолепно очерченным контуром - эт...

Засыпаем самостоятельно

Засыпаем самостоятел…

Позади остался день, такой длинный и наполненный м...

Диагностика и лечение рака щитовидной железы

Диагностика и лечени…

Диагностика и лечение тяжелого заболевания. Челове...

3 совета для начинающего дачника

3 совета для начинаю…

Каждое утро по будням на Первом канале Елена Малыш...

Прийти в себя после пикников помогут простокваша, сельдерей и мята

Прийти в себя после …

Шашлык, второй шашлык, алкоголь, еще шашлык... Все...

Деликатная забота о женском здоровье

Деликатная забота о …

Женское здоровье – это слаженная, созданная самой ...

Тайский отдых сегодня

Тайский отдых сегодн…

Таиланд, а также Паттайя — это словосочетание знак...

Байкал: Природа великолепная

Байкал: Природа вели…

Гордость нашей страны - это Байкал!

Экскурсии в Киеве

Экскурсии в Киеве

Туристам, которые впервые посещают Киев, вряд ли н...

Отдых в Краснодарском крае

Отдых в Краснодарско…

В последнее время большинство Россиян отдают предп...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете