Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Для чего используются среднетемпературные холодильные установки и их особенности?

Для чего используются среднетемпературные холодильные установки и их особенности? Для чего используются среднетемпературные холодильные установки и их особенности?

Среднетемпературные установки для образования холода используются для сбережения практически любой пищевой продукции. И можно назвать полностью универсальными устройствами, которые  могут быть применены для хранения мяса, рыбы. Фруктов, овощей, фармацевтических продуктов и цветов.

Все потому что в таком оборудовании сберегается походящий температурный режим, который может колебаться в пределах +5°С - +14°С. Определение определенной температуры исходит от того, какая продукция будет там храниться. Сегодня на мировом рынке существует много производителей холодильного оборудования, которые выпускают самые разные модели. Широкий ассортимент среднетемпературных холодильников позволил выбирать самую подходящую модель для эксплуатации, для установки и мощности. Все холодильные системы работают на базе импортных компрессоров, которые могут быть рассчитаны как на большие, так и на небольшие помещения.

Сегодня среднетемпературные холодильные агрегаты просто называют моноблоками. В таких установках воздухоохладитель располагается около компрессорно-конденсаторного блока. Именно поэтому такие устройства чаще всего работают в помещениях, где толщина стен не будет более 20 см. Холодильные устройства имеют небольшие размеры и очень простые в применении. Чаще всего блоки доставляются уже в собранном готовом состоянии, которые требуется только установить и подключить к сети. Производитель перед продажей тестирует все свое оборудование и заправляется хладагентом, который выбирается в зависимости от выбранного оборудования. Именно поэтому подобранные агрегаты могут быть использованы, как на улице, так и в помещениях. Они будут отлично работать в помещениях, где температура не будет больше +40°С. Чтобы оборудование работала сглажен и четко, следует придерживаться всех привил и требований для эксплуатации.

При незначительных размерах помещения очень часто выбирается сплит-система. Также они подходят для тех помещений, которые имеют низкие потолки и не удается вмонтировать моноблок. Испаритель в такой системе и блок компрессорно-конденсаторный устанавливаются отдельно. Они могут подсоединиться между собой только с помощью трубопровода. Что позволяет разместить эти две части оборудования на конкретном расстоянии. Именно поэтому можно встретить модели, в которых компрессорно-конденсаторный агрегата устанавливается снаружи помещения или здания, а вот сам воздухоохладитель устанавливается в помещении. Очень часто среднетемпературные камеры подходят для камер небольших габаритов.

Все такие системы обладают определенными техническими характеристиками, к которым можно отнести:

  • Они достаточно выгодные в покупке и эксплуатации, а все, потому что они не слишком потребляют много электроэнергии, а также вырабатывают не слишком большую холодопроизводительную мощность;
  • Компактные размеры позволяют рационально использовать внутренний объем помещения;
  • Они могут работать в небольших камерах;
  • Выделяются надежностью в работе и быстротой сборки;
  • Их можно устанавливать для охлаждения помещений, расположенных в подвалах и в цоколях за счет своего низкого уровня шума.

Среднетемпературные холодильные агрегаты создаются только из высококачественных и прочных материалов. Чаще всего производитель использует оцинкованную сталь, которая сверху покрывается специальным полимерным покрытием. Данные установки чаще всего работают на поршневых компрессорах различных производителей. Внутренний моноблок состоит из ТЭНа, который нужен для размораживания испарителя. С помощью специальной трубки можно осуществлять отвод оттаявшего конденсата. Чаще всего с задней части холодильника устанавливается конденсатор, а также компрессор обдува и фильтр-осушитель.

Если же требуется установить камеры большого и среднего размера, то тут можно рассмотреть различные варианты оборудования. Чаще всего отдают предпочтения именно квалифицированному производителю, а также тому, который использует только качественные компрессоры. Ведь именно благодаря им будет обеспечен беспрерывный и надежный процесс работы. Компрессоры от Copeland и других ведущих брендов в мире ориентируются на мясную продукцию, на рыбу, молочную продукцию и прочие продукты питания. Чаще всего их можно увидеть на производстве, но есть модели, которые можно установить в супермаркетах и прочих магазинах. Холодильные агрегаты состоят как из стандартных деталей, так и из вспомогательных элементов, которые упрощают процесс эксплуатации. С каждым годом ассортимент выпускаемых холодильных агрегатов повышается, и поэтому новые модели становятся намного лучше и намного функциональнее, что так необходимо в современное время. 

Другие материалы в этой категории: « Лифтовые запчасти Пейнтбольные баталии »

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
В Рубцовске прошёл Открытый кубок Главы Администрации города Рубцовска по бодибилдингу и бодифитнесу

В Рубцовске прошёл О…

В воскресенье, 15 сентября в Рубцовске прошёл Откр...

Музей восковых фигур мадам Тюссо (52 фото)

Музей восковых фигур…

Музей восковых фигур мадам Тюссо

Российской молодеже нужно от 15 тысяч рублей в месяц для хорошей жизни (ВИДЕО)

Российской молодеже …

А как бы ответил ты? СКОЛЬКО ВЫ ХОТИТЕ ЗАРАБАТЫВА...

Видео: 9 мая в Рубцовске

Видео: 9 мая в Рубцо…

Посмотрите, как рубцовчане обычно отмечают праздни...

Видео: Семён Слепаков: Песня про 9 мая

Видео: Семён Слепако…

Песня из Comedy Club №249

ВИДЕО! ХОТЕЛА ПЕРЕВЕЗТИ КОНТРАБАНДУ В ГРУДИ

ВИДЕО! ХОТЕЛА ПЕРЕВЕ…

Для перевозки запрещенных грузов контрабандисты пр...

Подсистема для вентилируемого фасада

Подсистема для венти…

Система вентилируемого фасада – это особая констру...

Принтеры, есть ли необходимость?

Принтеры, есть ли не…

Покупка желанного компьютера влечет за собой приоб...

Зачем нужен теплообменник

Зачем нужен теплообм…

Теплообменник, главным образом, представляет собой...

Преимущества и применение профилированного бруса

Преимущества и приме…

Становится всё более популярным экологичный профил...

В Рубцовске «Красота и здоровье» помогает вернуть молодость

В Рубцовске «Красота…

Осень и зима традиционно считаются благоприятным в...

Лучшие диеты для похудения

Лучшие диеты для пох…

В настоящее время именно похудение становится цель...

Как расстаться с молочницей навсегда?

Как расстаться с мол…

Врачи уверяют, что так просто болезнь не победить,...

Хочется маслин? Пора к эндокринологу…

Хочется маслин? Пора…

О каких проблемах со здоровьем может говорить то п...

Плюсы и минусы покупки авиабилетов через Интернет

Плюсы и минусы покуп…

Неоспоримым плюсом системы онлайн поиска любых ави...

Путешествуем по Египту

Путешествуем по Егип…

Египет является замечательной страной, мечтой огро...

Алушта - морской курорт с уникальной природой

Алушта - морской кур…

Алушта город с невообразимо большим количеством ба...

Главное в отпуске - вновь не набрать лишних кило...

Главное в отпуске - …

А, между прочим, Елена Малышева намекала, что Бог ...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете