Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 77
Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Как я худел по «Диете Малышевой»: Ел со вкусом и без муки - и с меня свалились брюки!

Как я худел по «Диете Малышевой»: Ел со вкусом и без муки - и с меня свалились брюки!

Давайте порадуемся за меня вместе - на праздничной майской неделе с меня свалились джинсы, которые я до этого два года застегивал с натягом. А? Каково? Весы, еще три недели назад показывавшие, когда я вставал на них, 98 полновесных кило, сегодня выдали 93,2. А ведь и первый месяц на «Диете Малышевой» еще не прошел.

Мне привозят две коробки на месяц, в которых - 28 уже готовых завтраков, обедов, ужинов и, как говорили в пионерских лагерях, полдников (они же десерты). Часть, правда, нужно хранить в морозилке, так как две трети блюд быстрозамороженные. Но это нормальная еда (например, омлеты и каши, фетуччини с цыпленком, плов, жюльены, рыба с рисом, голубцы, протертые супы, фаршированные перчики), которую нужно просто разогреть в микроволновке.

Особенности диеты - есть надо 4 раза в день, я вот ем через каждые четыре часа, начиная с 8 утра. Ну а вы можете по своему графику. Плюс - выпивать за день 10 стаканов простой воды. И еще штрих - порции все граммов по 200, не больше. А полдник - вообще зерновой батончик или суфле. Но можно добавлять к готовой диете салатики без соли с ложкой постного масла, фрукты. Стаканчик чая или молока. Кефир. Зато в порциях мало соли и жира!

По себе знаю - голода никакого, хотя еды немного. Я этому сперва удивлялся, а потом привык и понял: ем-то я с перерывами практически весь день, хоть и помалу. Малышева говорила мне на старте, что, если все делать, - чувства голода не будет, зато  каждый месяц минус 4 - 6 кило живого веса. Пока сходится! Сбросил около пяти кило с 22 апреля.

Кроме свалившихся с меня джинсов, я с удовольствием заметил, что перестал жрать, а начал нормально есть. Больше не шарю на ночь по холодильнику и как-то поохладел к разным шашлыкам-машлыкам.

Но все-таки диета, пока не втянешься, это труд и масса вопросов. Поэтому я вчера позвонил Елене МАЛЫШЕВОЙ поспрашивать про «похудательные неудобства».

- Елена, ваша диета - одна для всех. Но вот мне, например, нельзя есть грибы. А у кого-то аллергия на что-то другое. Как диета приспособлена для аллергиков?

- Хороший вопрос. Понятно, что нельзя сделать диету с учетом всех аллергенов сразу. Разновидностей аллергии очень много: на рыбу, яйца, пшеничный белок, цитрусовые и много еще чего. У каждого человека аллергены могут быть индивидуальны. Поэтому каждому аллергику нужно подбирать свой рацион питания. Уравниловка не годится. Вот мы и делали разнообразное меню.

- Мы пока с женой договорились: она из упаковок забирает то, что мне нельзя, а я выбираю себе из остального.

- Вариант, кстати!

- Елена, что меня еще напрягает. Порции небольшие, я их сметаю минут за пять, даже если не тороплюсь. Это нормально? Или есть какие-то правила, ну, скажем, есть  нужно полчаса, а быстрее - вредно?

- Да что вы! Никто и никогда не определял продолжительность обеда или завтрака, ешьте, как привыкли. Но! Когда худеете, надо и правда соблюдать пару правил. Во-первых, не ешьте на ходу. Прием пищи должен быть сознательным актом. То есть вы должны накрыть для себя на стол, сесть и поесть. Еще нужно тщательно пережевывать пищу.

- Как в «Двенадцати стульях»? Помните, лозунг - «Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь коллективу!»...

- Именно, только не коллективу, а себе. С одной стороны, это дает вам возможность обеспечить все вкусовые рецепторы разнообразными ощущениями, а с другой - увеличивает время обеда, пока мозг не почувствует сытость. И то и другое полезно.

- Кстати, о пользе. Не хуже ли еда от того, что она замораживается? Не пропадают ли  витамины и что там еще есть?

- Это же лучший способ хранения! Наша еда проходит шоковую заморозку. То есть, как только блюдо приготовят, его  быстро замораживают. Такой способ - гарантия отсутствия микробов и сохранения всех питательных веществ, при заморозке не уничтожаются ни витамины, ни минералы.

- Я тут на днях уеду, холодильник с собою тащить сложновато. И что делать в командировках, например, или в отпуске?

- Если вы уже на «Диете Елены Малышевой», возьмите с собой сухие завтраки и десерты на все дни поездки. Это будет два приема пищи в день. Они либо готовы к употреблению, либо, если это каши, их  можно просто залить кипятком или молоком. А вот обеды и ужины придется заказывать в кафе. Принцип прост: вес порции не более 250 - 300 граммов. Как можно меньше соусов, приготовленных на сметане, крахмале и масле. Лучше лимонный сок или бальзамический уксус. И не солите!

- А вот на днях я был на дне рождения. Ел, выбирая, но с ходу наел лишний килограмм...

- Если кило вы набрали за вечер, то не грустите - это не жир, а вода. Быстро пришла, быстро уйдет. Скорее всего, было что-то соленое, вот и произошла задержка жидкости. Просто вернитесь к нашему питанию, и через день все будет в норме.  Но начните с разгрузочного дня, для него в диете есть отдельные упаковочки с едой.  

- Если есть в день не четыре, а, как рекомендуют эндокринологи, пять-шесть раз, то чем еще один-два раза питаться?

- В диете есть список разрешенных продуктов. Из них и надо сделать пятый и шестой прием пищи. Например, разрешен 1 стакан кефира, 1 яблоко, 2 салата и так далее. Их можно есть с блюдами диеты или отдельно. Например, на второй завтрак возьмите яблоко или ягоды, или кефир. Прочтите внимательно инструкцию на сайте www.dietamalyshevoy.ru и выберите то, что вам по вкусу.

- А как быть с вашими маленькими порциями тем, кто, например, активно занимается фитнесом и явно сжигает калорий больше меня, например?

- Они просто должны знать следующее: во время занятий спортом мышцы едят глюкозу, поэтому сразу после занятий может возникнуть и голод, и гипогликемия, то есть дефицит глюкозы в организме. Берите с собой в термосе сладкий чай, который быстро восстановит баланс сахара крови. Кроме того, до или после занятий можно съесть батончик из фруктов и злаков из «Диеты Малышевой». Если забыли взять - купите один в магазине. Разок не страшно. Главное - ешьте, ешьте и худейте на здоровье!

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фотоотчёт: в Рубцовске прошёл митинг в защиту русскоязычного населения Украины

Фотоотчёт: в Рубцовс…

Сегодня, 13 марта в Рубцовске на площади Ленина пр...

День города Рубцовска 121 ч.1

День города Рубцовск…

День города 2013 год. ч.1

Фото: Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши люди

Фото: Футбол в Рубцовске

Фото: Футбол в Рубцо…

Футбол в Рубцовске

Видео: И. Левин отжиг с хором - Районы кварталы Рубцовск

Видео: И. Левин отжи…

Районы кварталы - Рубцовск. И. Левин отжиг с хором...

Сергей Доренко: Бывшие русские

Сергей Доренко: Бывш…

Видеоблог Сергея Доренко...

Видео: ДТП Барнаул-Веселоярск

Видео: ДТП Барнаул-В…

Зелёная Toyota "Corola" пошла на обгон не увидев р...

Гимн Рубцовска на видео

Гимн Рубцовска на ви…

Живи Рубцовск!

Для чего нужна отличная лабораторная мебель?

Для чего нужна отлич…

В принципе, трудно точно утверждать, что без качес...

Пьем, гуляем и - печень спасаем!

Пьем, гуляем и - печ…

Ученые назвали лучшие продукты, избавляющие от пох...

Процесс оформления объекта недвижимости в собственность представляется очень длительным, включающим необходимость предоставления множества разных бумаг и справок. Разберёмся, как это всё происходит на самом деле

Процесс оформления о…

Необходимость оформления в собственность дома, ква...

Наряжаемся на корпоратив

Наряжаемся на корпор…

Выделиться из общей толпы других массово празднующ...

Йоги - Продавцы надежды

Йоги - Продавцы наде…

Какое отношение эзотерика и духовные практики в ре...

Чтобы разлюбить, достаточно одной таблетки?

Чтобы разлюбить, дос…

Ученые выяснили: вещества, блокирующие определенны...

Медикаментозный аборт

Медикаментозный абор…

Медикаментозный аборт является методом искусственн...

Как лучше организовать детский праздник? Воспользуйтесь услугами профессионалов!

Как лучше организова…

Устроить хорошее празднование знаменательного собы...

Прекрасное решение квартирного вопроса на отдыхе

Прекрасное решение к…

Квартиры посуточно - выбор современных путешествен...

Что следует увидеть в Аргентине

Что следует увидеть …

Аргентина – истинная квинтэссенция юга, манящая к ...

Россияне хотят оформлять визы дистанционно, лучше всего - онлайн

Россияне хотят оформ…

Россияне уверены, что процедура оформления виз явл...

Из Ростова можно будет улететь в Сочи и Казань

Из Ростова можно буд…

В последний день февраля  авиакомпания «РусЛайн» н...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете