Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Как правильно выбрать мебель для дачи?

Как правильно выбрать мебель для дачи?

Садовая мебель должна быть в первую очередь функциональной. Только после этого можно назвать её удобной. Переносная мебель позволяет изменить планировку всей садовой зоны, а также террасы, площадки для отдыха или беседки.


На рынке есть огромное множество садовой мебели, которая прослужит всего несколько лет, но также существует и та, которая выдержит многие десятилетия.


Вы можете выбрать мебель из дерева, металла, ротанга, а также из пластика. Ассортимент включает в себя простые стулья и столы, а также складные столы, роскошные диваны с множеством аксессуаров, включая зонтики и небольшие столики. Текстильные сиденья и подлокотники, а также шезлонги и кресла добавят еще больше комфорта.


Важно решить, какой материал выбрать. Чтобы не покупать мебель на один сезон, мы должны быть заинтересованы в качестве обработки и долговечности используемых материалов.

Наборы мебели



Стандартные предметы мебели, которые часто становятся частью сада, с момента его создания и являются постоянным архитектурным элементом, должны визуально сочетаться с садовым участком. Главное преимущество набора мебели - постоянная готовность к неожиданным визитам.

Дерево



Это не только благородный, прочный и красивый материал. Если выбираем мебель из дерева для дачи на открытом пространстве, это всегда надежно и эстетично, будь то дерево лакированное, окрашенное, пропитанное маслом или вощеное. Такая мебель не подвержена плохой погоде.


С другой стороны, необходимо время от времени обрабатывать дерево, чтобы обеспечить его долговечность и защищенность зимой.

Отечественные материалы, такие, как ель или сосна более доступны, но дуб более долговечен и дорог. Бук, акация и другие породы дерева также используются для создания такой мебели.


Кроме того, твердые экзотические породы дерева, включая тик, также могут использоваться в наших широтах. Вот почему мы время от времени обращаемся и к экзотическим лесам.


Интересна термообработанная древесина, свойства которой похожи на пластик. Он устойчив к погодным условиям, не меняет цвет и форму. Его недостаток - более высокая хрупкость, что частично ограничивает возможности дизайна и регулярное обслуживание подходящей краской.

Пластик



Часто мы воспринимаем пластиковую мебель, как пугало для наших балконов и садов, особенно когда вспоминаем дешевые белые наборы. Тем не менее, высококачественный твердый пластик с совершенно разными полезными и эстетическими свойствами является отличной альтернативой дереву. Особенно хорошо он подходит для свободного места на участке и для бассейнов.


Популярны элементы комбинации из алюминия или стали, где металлом и пластиком оснащены сиденья и спинки. Такая мебель из твердого пластика во много раз дороже, чем деревянная, но имеет гораздо большую долговечность. Для пластика достаточно простого обслуживания водой и моющим средством.

Искусственный ротанг



В последнее время это относительно популярный материал с хорошими и полезными свойствами. Такая мебель может быть отличной альтернативой, но также и большим разочарованием. При выборе мы должны быть очень осторожны, и ориентироваться, в основном, на его конструкцию.


Конструкция этой мебели изготовлена из алюминия, срок ее службы практически не ограничен, хотя при такой конструкции необходимо учитывать различную несущую способность, при использовании материала различной толщины. Даже ротанговая нить может быть разного качества. Производители высококачественных брендов гарантируют срок службы ротанга от пяти до девяти лет.


Ротанг устойчив к воздействию хлора и веществ, содержащихся в кремах и маслах, ультрафиолетовому излучению и изменениям климата. Его легко чистить, и даже спустя многие годы эта мебель будет сиять как новая.

Металл



Как и пластик, металл является хорошим и прочным материалом. Хотя это относительно тяжелый материал, но мебель на его основе остается достаточно лёгкой. Металлическая мебель не будет холодной, потому что обычно сочетается с более теплыми материалами с синтетическими или пластиковыми нитками.


Качественная сталь имеет прочное покрытие, не подвергается коррозии. А в сочетании с деревом или пластиком такая мебель станет полезным дополнением к современному саду.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши люди

Фото: Креатив и Рубцовск

Фото: Креатив и Рубц…

Креатив и Рубцовск

Фото: Пётр Дранга в Рубцовске

Фото: Пётр Дранга в …

Пётр Дранга в Рубцовске

«Ожидание» - смелый проект русского фотографа

«Ожидание» - смелый …

«Ожидание» - смелый проект русского фотографа

Видео: Семён Слепаков: 8 марта

Видео: Семён Слепако…

Песня про 8 марта из Comedy Club №316

Видео: Ты и я

Видео: Ты и я

Еще один свадебный ролик от VIDEOGRITSA - Рубцовск...

Видео: Рубцовск - до и после

Видео: Рубцовск - до…

Слайд-шоу - каким был Рубцовск в истории и каков о...

Видео: Тренинг - Уверенность в себе

Видео: Тренинг - Уве…

Уверенность в себе - это залог успехов!

Сад у загородного дома: планирование, создание, уход

Сад у загородного до…

Красивый и уютный загородный дом - что может быть ...

Гражданский брак – семья или как?

Гражданский брак – с…

Для многих гражданский брак в некотором роде трени...

Топ-5 ошибок при оформлении окон

Топ-5 ошибок при офо…

Ни для кого не секрет, что оформление окон сказыва...

Инфракрасные штаны: принцип действия

Инфракрасные штаны: …

Женщинам безумно важно чувствовать себя привлекате...

Скудный завтрак поможет похудеть

Скудный завтрак помо…

Считается, что самым плотным должен быть именно за...

В детских поликлиниках будут игровые уголки

В детских поликлиник…

Департамент здравоохранения планирует гуманизирова...

Ринит: насморк – это вполне серьезно!

Ринит: насморк – это…

Курица не птица, насморк - не болезнь», - так расс...

Дорогую вакцину от бронхита и менингита в Барнауле будут ставить малышам бесплатно

Дорогую вакцину от б…

В Барнаул привезли редкую вакцину, которая защищае...

4 факта для тех, кто хочет снять квартиру посуточно

4 факта для тех, кто…

Если в ваших планах снимать квартиру посуточно, то...

Самостоятельные туры по Израилю в Ашкелон привлекают новых путешественников

Самостоятельные туры…

Чтобы отправиться в Израиль с минимально возможным...

Отдыхаем, где хотим!

Отдыхаем, где хотим!

Анапа отдыхаем на пляже Анапа — это уникальнейшее...

И в мире, и в России семейный отпуск планируют женщины

И в мире, и в России…

В планировании отдыха главную роль играют женщины,...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете