Если вы хотите узнать об основных функциях iPhone, то эта статья будет полезна для вас.
Начнём, пожалуй, со звонков: есть возможность установки конференц-связи (это аналог системы конференц связи: Автоматизация переговоров в рабочее время; совместная работа сотрудников из разных филиалов и т.п.), можно объединять звонки; помимо этого есть уникальная возможность визуальной голосовой почты. Управление голосовой почтой возможно прямо в интерфейсе устройства. Так же есть такое приложение для видео-звонков – «Face time» .
Сообщения. Сообщения оформлены в виде чата. Обмен сообщениями происходит в iMessage, если обмен сообщениями с обеих сторон происходит с устройства Apple, то возможны оповещения о том, что сообщение доставлено и прочитано, видимость набора сообщения собеседником. Шаблонов для сообщений нет, но есть такая функция, при которой при наборе определённого сочетания букв, оно автоматически переведётся в словосочетание.
Мелодия звонка – это так называемый «рингтон». Его можно создать из купленной музыки коллекции iTunes или же и своей собственной медиатеки.
Теперь хотелось бы рассказать про экран телефона. Экран iPhone представляет собой сборку из двух деталей: дисплей – это устройство для того, чтобы отображать информацию; экран (или тач скрин), который располагается над дисплеем. Экран – это устройство ввода. Некоторые модели устройства покрыты жироотталкивающим покрытием.
Мультимедия. В устройстве есть 1 динамик, симметрично которому находится микрофон. Есть возможность слушать музыку через программу, которая очень похожа на ту, что используется в iPod, но отличается более широкой функциональностью. В смартфоне есть две камеры для видео и фото: одна расположена на передней части телефона (фронтальная камера), другая расположена сзади. Устройство автофокусируется, фотографии можно просмотреть в альбомах, которые, кстати, можно создавать, так же можно просмотреть слайд-шоу. Фотографии можно отправлять, на более новых моделях все изображения автоматически синхронизируются в iCloud. Изображение можно удалить, при этом оно отправится в папку «удалённые», откуда его можно восстановить или удалить без возможности восстановления.
Интернет. Поддерживаются различные виды интернет соединений, но не поддерживается интернет через USB. На устройство установлен браузер Safari.
GPS. iPhone поддерживает GPS. В устройстве находятся встроенные карты, для использования которого нужен интернет. Но не всегда сигнал со спутников очень хороший.
Стоит отметить так же, что ориентация экрана меняется самостоятельно, но её можно зафиксировать в одном положении. Автор