Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Маст-хэв для косметолога: выбираем вапоризатор

Маст-хэв для косметолога: выбираем вапоризатор

Существует масса различных аппаратов, без которых современному косметологу не обойтись.

Например, для того чтобы провести определенные косметические процедуры специалисту нужно правильно подготовить кожу клиента и без специального прибора (распаривателя) ему не обойтись. Поэтому вапоризатор (название которого происходит от французского слова «пар»), есть у каждого профессионала бьюти сферы вне зависимости от работает в ВИП салоне или на дому. В интернет магазине Stylesalon.ua можно подобрать модель, которая впишется и в рамки бюджета, и подойдет по своим функциональным возможностям, и даже по внешнему виду. Ну а после того как вы оснастите свое рабочее место таким аппаратом, подготовка кожи клиента к дальнейшим процедурам станет для вас простым, удобным и быстрым занятием.

В чем суть устройства?

Вапоризатор распаривает кожу человека, путем создания эффекта «паровой бани». По сути это аппарат, который состоит из емкости наполняемой водой (специальный резервуар) и нагревательного элемента. Для активации нагревательного элемента достаточно включить прибор в сеть.

Во время нагревания воды в резервуаре появляется пар, который направляется на дерму лица клиента. Для того чтобы процесс вапоризации был безопасным и эффективным, желательно использовать дистиллированную воду. На сайте доступны как простые модели, которые отличаются монофункциональностью и предназначены сугубо для «производства» пара, так и более сложные системы. Например, кроме таких простых вариантов можно выбрать и модели посовременнее, которые помимо вапоризации еще и позволяют осуществлять озонирование. Такая опция стала доступной после того как приборы прошли технический апгрейдинг и в конструкцию была добавлена УФ-лампа. Эта дополнительная опция позволяет оказать эффект бактерицидный, что в свою очередь гарантирует – процедура подготовки дермы к дальнейшим косметическим манипуляциям будет выполнена на высоком уровне гигиеничности.

В результате работы вапоризатора можно смягчить дерму, открыть поры, активизировать процесс кровообращения и подготовить кожу к очистке, массажу, нанесению косметических средств и пр. В отличие от водяной бани, горячих полотенец, которые косметологи так же практикуют в своей работе и даже разогревающих масок, вапоризатор способен подготовить дерму к дальнейшей обработке за считанные минуты. Так по времени в среднем процедура распаривания может занимать не более 15-ти минут (зависит от типа дермы). Кстати, и это главное, этот аппарат универсальный и использовать его можно для работы с любым типом дермы. Например, если у клиента жирная кожа или комбинированная, то с помощью распаривателя ее можно очистить. Тогда как для сухой кожи это устройство играет роль увлажнителя. Кстати, время подготовки дермы так же зависит от ее типа. Например, для воздействия паром на жирную кожу нужно около 15-ти минут, а если дерма сухая – то процедура ее подготовки длится не более 5-ти минут. Рабочий режим аппарата выбирает косметолог, исходя из целей, которые нужно достичь во время проведения подготовительного этапа, типа кожи клиента, возраста и исходного состояния кожных покровов.

После того как работа вапоризатора завершена кожа становится податливой для очищения (так как поры открыты). Ну а для того чтобы после чистки сузить поры желательно нанести на лицо специальную маску с сужающим эффектом и действием, направленным на снятие раздражения.

Дизайн и эргономичность

Модели отличаются современным дизайном, продуманной конструкцией, изготовлены из качественных, прочных материалов, которые поддаются легкой очистке. Так же используемые при изготовлении аппаратов материалы не уязвимы для коррозии, что очень важно, учитывая их постоянный контакт с водой.

Как правило, это конструкции на колесиках, обеспечивающих их максимальное простое и быстрое перемещение распаривателя по помещениям. Помимо больших напольных моделей производители предлагают небольшие компактнее устройства, использовать которые можно даже в домашних условиях. Так что даже если вы решили без помощи косметолога почистить лицо и удалить черные точки, после появления в продаже «домашних» вапоризаоров у вас теперь есть для этого все возможности.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фотографировать еду как профессионал

Фотографировать еду …

Отличные фотографии еды могут многое – они могут с...

Фото: Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск в негативе

Фото: Рубцовск в нег…

Рубцовск в негативе

В Рубцовске прошла акция протеста против некачественных дорог на улицах города

В Рубцовске прошла а…

27 июня 2013 года в нашем городе прошла акция прот...

Сергей Доренко: Бывшие русские

Сергей Доренко: Бывш…

Видеоблог Сергея Доренко...

10 диких случаев в Российской армии (видео)

10 диких случаев в Р…

Когда солдатам в современной армии нечем заняться,...

Видео: Матвей Баранов жжет - Рубцовск

Видео: Матвей Барано…

Молодой талант Рубцовска...

Видео: Семён Слепаков: Экстрасенс

Видео: Семён Слепако…

Песня, не попавшая в эфир Comedy Club, проще говор...

Особенности постройки дома без гвоздей

Особенности постройк…

Деревянный теплый дом. Прохладная, но спокойная ре...

Клининговые услуги по уборке квартир

Клининговые услуги п…

Чистота вашего жилья – это традиция, сложившаяся е...

Выбираем идеальное одеяло

Выбираем идеальное о…

Идеальное одеяло способно пропускать воздух, но пр...

Что собой представляет мебель из ДСП?

Что собой представля…

Покупая мебель на кухню или в какое другое помещен...

Диета здоровья

Диета здоровья

Для чего нужна диета? Вопрос, конечно, риторически...

Медицинская марля - характеристики и особенности материала

Медицинская марля - …

Основным материалом, используемым в медицине, была...

Масло для волос moroccanoil: отзыв!

Масло для волос moro…

Moroccanoil Treatment – это продукт, ставший необы...

Новая медицинская разводка в Москве: Томография мозга на дому за все наличные

Новая медицинская ра…

Об этой пока еще новой схеме беспринципного мошенн...

Сентябрьский отдых за границей

Сентябрьский отдых з…

Выбирая курорт в осенние месяцы, многим хочется ещ...

Лучшее время для пут…

Отдых в Махмутлар

Тайланд, так любим российскими туристами

Тайланд, так любим р…

Рыбалка в Тайланде Рыбалка на Пхукете, пожалуй, у...

Российским туристам не угрожает опасность, сообщают туроператоры

Российским туристам …

"Акции протеста не затрагивают египетские курор...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете