Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Писк весенней моды: кудри, лимонные ногти и минеральная косметика

Писк весенней моды: кудри, лимонные ногти и минеральная косметика

Первый раз InterCharm Professional прошел в 1998 году. Сегодня, 15 лет спустя, эта самая масштабная в стране выставка, посвященная профессиональной аксессуарам, косметике и оборудованию для салонов красоты, интересна не только профессионалам. Она задает «правила игры» всем современным модникам и кокеткам, не желающим уступать в очаровании звездам шоу-бизнеса и актерам, которые дразнят нас со страниц глянца и экранов телевизоров.

Мы побывали на недавно прошедшем в Москве апрельском InterCharm 2013 и выяснили, как нынче модно наводить красоту.

Завиваем кудри и красимся в рыжий

В моде снова кудри, локоны, распущенные волосы или прически со сложными плетениями и яркие, но естественные теплые оттенки волос.

«Мы устали от мрачности, от гипер-супер натуральности. Но тем не менее - вот эти модные рыжие и золотистые цвета должны быть яркими в меру - не кукольными!» - поясняет Елена Леонова, арт-директор Центра парикмахерского искусства в городе Электросталь.

Быть яркой, но естественной - задача не из легких?

Делаем «кислотный» маникюр

Актуальны все цвета радуги и не только! Лимонный, салатовый, бирюзовй, фиолетовый, розовый, красный, оранжевый. «Вот смотрите как много разных оттенков у нас представлено - хвастается представительница компании-производителя лаков для ногтей - и это уже половину ассортимента разобрали! В моде насыщенные кислотные оттенки. За зиму люди устали от унылой серости и хотят быть максимально цветными и мода это одобряет!»

Этой весной яркий маникюр - главный способ самовыражения для модниц. И тут есть где фантазии разгуляться - приветствуются любые сочетания цветов, узоры, рисунки и аппликации. Главное, чтобы цвета были насыщенными: «Сейчас у нас ногтевой бум! И не столько в области наращивания ногтей, сколько в области лаков. Теперь ногти - это аксессуар. Цветовая палитра измеряется не десятками - сотнями оттенков! Цвет лака - это часть создания модного образа, и без этого нельзя» - утверждает Анна Смирнова - Дычева, директор по развитию выставки «InterCharm».

Кстати, раньше бытовало мнение что лак на руках и ногах должен быть одинаковым. Сейчас это уже не так. Лак на ногах может быть подобран под цвет обуви, на руках - под сумку или основные цвета одежды.

подари ногтям весеннее настроение!

Пудритесь минералами

В составе традиционной декоративной косметики содержится много сложных и ненатуральных ингредиентов, которые частенько приводят к раздражениям и преждевременному старению. Множество женщин борются с прыщами, аллергией, сухостью и засоренными порами, вызванными недружелюбной косметикой, напичканной «химией».

Избавиться от подобных проблем поможет минеральная косметика, которая становится все более популярной. Считается, что это самый чистый природный продукт, который не может навредить коже, поскольку не содержит консервантов и ароматических добавок и подходит для любого типа кожи, в том числе для самой чувствительной.

Эта косметика изготавливается из минералов и неорганических пигментов, тщательно очищенных,измельченных в тонкую пудру. Смешивая различные компоненты, производители получают море новых цветов и эффектов.

Некоторые минералы - матовые, другие - с блеском, а некоторые переливаются разноцветными искрами.

Из бесконечных комбинаций окрашенных минералов, таких, как слюда, диоксид титана, нитрид бора, оксиды железа и цинка,ультрамарин и т.д., создаются все виды декоративной косметики, начиная от тона для лица и теней до блестящей пудры для тела. Формируется необходимая текстура средств, которая обеспечивает легкость нанесения, шелковистое покрытие и естественное сияние кожи.

Не менее полезный эффект сегодня также дает использование косметики с альгинатными масками, которые имеют мультифункциональное действие и могут использоваться при любом типе кожи

Наращивайте меховые ресницы

Наращивание ресниц по прежнему в моде. Только теперь самые продвинутые красавицы предпочитают наращивать их не синтетическими, а исключительно натуральными материалами, а именно мехом норки. Это выглядит максимально естественно. Ресницы становятся выглядят длиннее и гуще, но при этом эффект «кукольных глаз» отсутствует.

Парите в невесомости

Чтобы быть красивыми, надо уметь расслабляться - это аксиома.На выставке было представлено множество устройств для релаксации: от причудливых агрегатов, на вид слегка напоминающих пыточные, до у уже привычных гидромассажных ванн и «просто» - массажных кресел. Наибольший интерес у нас вызвал продукт космических разработок - флоатоционная ванна:

«Ее цель - создание невесомости, безопорного состояния. Ее можно использовать как в салонах красоты - для релаксации, так и в более серьезных медицинских целях - для реабелитации больных с тяжелыми травмами» - рассказывает Вадим Тетиевский, эксперт по оборудованию для салонов красоты.

Метод, используемый в данном агрегате, называется сухой иммерсией. Поверхность воды накрывается непроницаемой тонкой тканью, и человек, ложась на нее, оказывается свободно подвешенным в толще воды, давление на различные части тела уравновешивается, что воссоздает условия, близкие к невесомости.

В этой ванной нельзя намокнуть, зато реально почувствовать невесомость и расслабиться на все 100!

Мужчины наводят марафет?

« Посещать салон красоты и, как минимум, регулярно делать маникюр и педикюр сегодня для многих представителей сильного пола вошло в привычку – уверяет Анна Смирнова - Дычева. - Сегодня в моде ухоженные мужчины». Судя по некоторым новинкам, представленным на выставке, народная «мудрость» о том, что настоящий мужчина должен быть «волосат, могуч и... плохо пахнуть» действительно безнадежно устарела. Мужские крема, шампуни, устройства для профилактики облысения...

Кстати, средства для эпиляции теперь разрабатываются не только для стройных женских ножек и прочих изящных частей тела, но и для широкой мужской груди и…. даже зоны бикини.

Делать маникюр, педикюр, и уж тем паче эпиляцию мужчин никто не заставляет – но многие из них сами бегут!

http://www.lunifera.ru/skin-care/masks/alginate-mask.html

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: Пейнтбол в Рубцовске

Фото: Пейнтбол в Руб…

Пейнтбол в Рубцовске

Фото: Дети - наше будущее!

Фото: Дети - наше бу…

Дети - наше будущее!

Фото: Водопады

Фото: Водопады

Водопады

Фото: Пейзажи с самолёта

Фото: Пейзажи с само…

Пейзажи с самолёта

Видео: День города Рубцовск 2012 (еще один отрывок праздника)

Видео: День города Р…

Выступление творческих коллективов Рубцовска на Де...

Сергей Доренко: Стерильный Собянин

Сергей Доренко: Стер…

Видеоблог Сергея Доренко...

Видео: Семён Слепаков: Залепи свое дуло

Видео: Семён Слепако…

Песня из Comedy Club №260

Быдлорыцарство

Быдлорыцарство

Кто сказал, что времена рыцарских поединков остали...

Кино онлайн сегодня

Кино онлайн сегодня

Сегодня в Рунете сложилась тенденция, когда многие...

Мужчин выбирают по обуви

Мужчин выбирают по о…

Одной из неоспоримо важных частей образа стильного...

Об удобстве теплиц из поликарбоната

Об удобстве теплиц и…

Какое значение для домашнего хозяйства имеют тепли...

Приглашения на свадьбу

Приглашения на свадь…

Одним из главных, ответственных и весомых моментов...

Чем отличается зубной врач от стоматолога?

Чем отличается зубно…

Времена уже давно изменились, и если некоторое вре...

Светодиодные экраны для улицы

Светодиодные экраны …

Уличная реклама является достаточно эффективным сп...

Причины задержки менструации

Причины задержки мен…

У каждой женщины хотя бы раз в жизни возникали нар...

5 простых советов, как заниматься спортом, не занимаясь им

5 простых советов, к…

Лето - время открытых нарядов и демонстрации идеал...

Главное в отпуске - вновь не набрать лишних кило...

Главное в отпуске - …

А, между прочим, Елена Малышева намекала, что Бог ...

Спрос на отели в Турции падает из-за беспорядков на улицах Стамбула

Спрос на отели в Тур…

Беспорядки на улицах Стамбула и Анкары все же нега...

Зарубежная недвижимость: популярные страны

Зарубежная недвижимо…

Все области нашей жизни подвержены влиянию моды. Э...

Отдых в Сочи

Отдых в Сочи

Отдых в прекрасном городе Сочи летом - изумительна...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете