Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Роспотребнадзор Рубцовска: Памятка потребителю - Как правильно выбрать косметику ЧАСТЬ II

Роспотребнадзор Рубцовска: Памятка потребителю - Как правильно выбрать косметику ЧАСТЬ II

Косметика и как с ней обращаться? Что покупаем? Где покупаем? Как покупаем? Выбирая косметику, нужно начинать сначала.

А именно - с упаковки. Если вам хочется качественной косметики, в которой вы уверены, то нужно покупать только известную косметику от знаменитых косметических компаний. В крупных компаниях меньше риска нарваться на некачественный, бракованный товар. Конечно, риск не исключается полностью. И всё же, шанс купить подделку в серьёзном магазине, торгующем фирменной косметикой - крайне мал.

Кроме того магазину не выгодно заменять вам товар, поэтому товар скорее всего будет качественным. Товар будет поставляться в фирменной упаковке. Если в ход идут услуги по упаковке, то упаковка обычно делается из плотного картона, с нанесением названия косметического препарата, логотипа компании, с описанием состава препарата и побочного действия препарата, если оно имеется. В основном к побочным эффектам относят аллергию, или личную непереносимость косметического препарата. Но, даже такие, казалось бы, мелочи, должны быть указаны http://dmclub.ru/services/uslugi-po-upakovke/!

Ёмкость, в которой содержится косметика, должна быть герметична. Как ёмкость была закрыта в косметологической лаборатории, так она и должна быть запечатана до тех пор, пока её не откроет покупатель, дома. Колпачок ёмкости не должен быть разболтан, ёмкость не должна иметь сколов, трещин, царапин и прочих дефектов. На дне ёмкости допускается клеймо компании.

Разумеется, и на упаковке товара должны быть обозначены штрих-код и код партии товара. Товар должен подлежать обмену, или возвращению денег покупателю, в случае обнаружения покупателем дефекта на товаре, и своевременного обращения покупателя с просьбой о замене товара.

Не покупайте косметические средства на рынке. Некачественное косметическое средство, которых на рынке встречается много, может угрожать здоровью вашей кожи. Некачественные эмульсии, румяна, тональные крема, не прошедшие соответствующих проверок - вредны для вашего здоровья. Покупать косметологические препараты нужно в фирменных магазинах, а лучше в бутиках, где вам может быть предоставлена вся информация о товаре и, могут быть даны рекомендации по его применению.

Коротко о главном в типах косметики.

Выбираем духи без спешки. Лучше всего, если у вас хватает времени, чтобы заняться подборкой духов. Забежать в магазин, купить «ну примерно такие вот» (дополняя жестикуляцией рук) духи - это одно. Пользоваться перерывом в работе, чтобы быстренько купить то, что потом будет не нужно? Зачем тратить время и деньги? Лучше пообедать, погулять, перепроверить выполняемую работу, поболтать с коллегами, в конце концов. А, вот потом, в выходной, отгул, или в отпуск заняться собой. Итак, не забываем, что аромат духов имеет три основных тона, три типа нот. Верхние ноты - это первый запах, самый сильный, самый легкоисчезающий. Средние ноты - второй запах, более долгий, насыщенный. И нижние ноты - самый последний флёр духов, конечный запах в классификации нот. Хорошие духи «играют» не менее дня.

Хорошие духи не имеют, обычно резких запахов, способных вызвать аллергию, как у вас, так и у окружающих вас людей. Хорошие духи могут сочетаться в два или три разных тона, при нанесении. То есть наносите одни духи, вторые и третьи и они создают общий, не резкий переход, гамму. Чтобы прочувствовать аромат духов, нужна тихая, спокойная комната, безветрие, отсутствие посторонних запахов, свободное время и, лёгкая, ненавязчивая музыка. Если нет времени на пробу в полном спектре, можно упрощённо проверить духи прямо в месте покупки. Для этого не всегда удобен предлагаемый пробник. Принесите с собой пористую бумагу, что легко впитывает, удерживает, запах. Капните на неё капельку духов. Но, не покупайте весь флакон! Время от времени, в течение всего дня нюхайте эту бумажку, пока все ноты не «отзвучат». Лишь, когда вы полностью уверены в том, что это - ваши духи, идите, чтобы их приобрести.

Тональные кремы нужно подбирать, точно под цвет вашей кожи. Тон тонального крема, совпадает с цветом вашей кожи один в один, ни ярче, ни темнее. Кроме того, чтобы проверить, насколько тональный крем качествен, и не будет ли от него раздражения, намажьте немного крема за ухом, в течение двух-трёх дней ждите, и смотрите, появится аллергическая реакция. Если покраснений, зуда не наблюдается, значит, тональный крем - вполне нормален.

Пудру для лица нужно подбирать, обращая внимание не только на то - аллергична ли сама пудра, но и на то, насколько удобна упаковка - пудренница. Замок пудреницы не должен быть разболтанным. Если замок разболтан, то пудра рассыплется по всёй сумочке. Зеркальце должно быть хорошо закреплено в верхней створке. Сама верхняя створка должна быть максимально подвижна. В современной косметике створка с зеркальцем может поворачиваться под разными углами, чтобы вам было удобно.

Если тушь осыпается, имеет запах, то она испортилась. Если тональный крем имеет посторонний запах - он прокис. Нужно исключить ту косметику, что поменяла свою консистенцию, из употребления. Косметика - это химия. Если косметика испортилась, то нужно выбросить её, иначе химические реакции с вашей кожей могут быть неприятными.

ТО Роспотребнадзора в г. Рубцовске, Рубцовском и Егорьевском районах и Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г. Рубцовске, Рубцовском и Егорьевском районах» г. Рубцовск, ул. Краснознаменская, 118. Телефон «Горячей линии» 4-28-71

Другие материалы в этой категории: « Что делать после загара Модные тенденции 2013 года »

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
В Рубцовске прошёл Открытый кубок Главы Администрации города Рубцовска по бодибилдингу и бодифитнесу

В Рубцовске прошёл О…

В воскресенье, 15 сентября в Рубцовске прошёл Откр...

Фото: Рубцовск свысока

Фото: Рубцовск свысо…

Рубцовск свысока

Фото: Футбол в Рубцовске

Фото: Футбол в Рубцо…

Футбол в Рубцовске

Зачем нам профессиональные фотографии?

Зачем нам профессион…

Буквально каждое мгновенье нашей с вами жизни – уд...

Видео: Семён Слепаков: До свадьбы нельзя

Видео: Семён Слепако…

Песня из Comedy Club №328

Жизнь и судьба

Жизнь и судьба

То, что вы имели счастье наблюдать в данном ролике...

Видео: Ничего не жаль

Видео: Ничего не жал…

Еще одно видео свадьбы от VIDEOGRITSA...

Пешая подстава

Пешая подстава

Доигрались! Пешеход на дороге теперь – царь и бог,...

Ковролин на полу

Ковролин на полу

Не столь давно в строительную моду вошло стелить к...

Реставрируем старую мебель

Реставрируем старую …

Для приобретения новой и современной мебели в обяз...

Видео: Школа макияжа. Эпизод 4: Тени-тату 24ч. Color Tattoo

Видео: Школа макияжа…

Маша собирается пойти на тематическую "летнюю" веч...

Как выбрать лучшую модель септика для дачного дома?

Как выбрать лучшую м…

Чтобы правильно выбрать хороший септик для дачи, с...

Климактерический синдром: первая помощь

Климактерический син…

Женщине в период гормональных перестроек необходим...

Ортопедические матрасы – что это такое: польза ортопедических матрасов

Ортопедические матра…

В нашей стране современное понятие «ортопедический...

Назван самый полезный продукт растительного происхождения для страдающих астмой

Назван самый полезны…

Ученые доказали, что он усиливает эффект лекарств-...

Женщины тоже имеют право на удовольствие

Женщины тоже имеют п…

Столько обязанностей! Спешим, устаем... уже ничего...

Когда лучше ехать в Пхукет

Когда лучше ехать в …

Пхукет является, безусловно, тропическим островом,...

Куда поехать в отпуск в июне, Кипр, Шри-Ланка или Испания?

Куда поехать в отпус…

Вместе с первым месяцем лета - июнем - начинается ...

Отдых в курортных местах Одессы

Отдых в курортных ме…

С каждым годом отдых на курортах Одесской области ...

Зачем обращаться к гиду?

Зачем обращаться к г…

Во время поездки за новыми и необычными впечатлени...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете