Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Профессиональная косметика: как не ошибиться?

Профессиональная косметика: как не ошибиться?

В нашей стране, к великому сожалению, продолжительное время о профессиональной косметике ничего не слышали. У нас она появилась около десяти лет назад.

Профессиональная косметика: как не ошибиться?

Дабы не ошибиться в выборе качественной косметики, не стоит доверять рекламе, которая всегда сулит вечную молодость и красоту. Обычно красивая упаковка не соответствует качеству своего содержимого. Избежать ошибок поможет хорошее знание структуры и принципа работы косметического рынка и некоторые сведения о том, чем профессиональная косметика отличается от остальных косметических средств, а также на что необходимо акцентировать внимание при выборе профессиональной косметики. Все это мы обсудим вместе с нашим женским журналом в данной статье.

Профессиональная косметика: структура косметического рынка

Чтобы понять, что означает «профессио­нальная косметика», необходимо сначала разо­браться в структуре косметического рынка. Если представить косметический рынок в виде уровней, то на нижнем из них располагается косметика масс-маркет нескольких разновидностей.

Косметика типа «ниж­ний масс-маркет» — выставляется на пол­ках обычных магазинов рядом со стиральными порошками и тампонами. Такая косметика, как правило, не приносит вреда, однако и результата от нее ожидать не приходится. Поскольку в ее со­ставе имеется минимальное количество полезных компонентов.

Косметика вида «масс-маркет среднего уровня» часто реализуется в крупных сетевых супермаркетах. Специализированные косметические магазины реализуют в ос­новном косметику «верхнего уровня масс-маркет». Здесь в выборе может помочь продавец-консультант, однако, как правило, он работает с десятком марок и вряд ли располагает возможностью подробно проштудировать содержимое каждой баночки, и как следствие порекомендо­вать то, что годится именно для вас.

Затем идет так именуемая селективная косметика, отнести которую можно к масс-маркет  высшей категории, кото­рая выпускается под именитым брендом. И в этом случае уже можно говорить о види­мых положительных результатах применения косметики. Однако, следует отметить, что имеются об­разцы селективной косметики исключительного качества, однако приобретать ее лучше после кон­сультации с профессиональным косметологом, работающем в фирме-поставщике.

На самом высшем уровне косметического рынка располагается профессиональная косметика. Еще такую косметику называют салонной, потому что она используется и реализуется только в салонах красоты для мужчин и женщин и только после консуль­тации с профессиональным косметологом.

Профессиональная косметика для любых типов волос, тела и лица широко применяется в элитных салонах красоты Сургута.

Профессиональная косметика: состав

Профессиональную косметику создают в научно-исследовательских лабораториях по наивысшим стандартам качества, действенности и безопасности. Она должна содержать в себе значи­тельное количество активных компонентов: их концентрация в несколько раз превосходит концентрацию, которая имеется в составе косметиче­ских средств более низкого уровня.

Разработка профессиональной косметики стоит столько же, сколько стоит разработка качественного ле­карственного препарата. В создание таких средств вкладываются весьма внушительные суммы. Набольшие затраты уходят на разработку формулы кос­метических средств, а не на приобретение бренда и упаковки. Формула — это стержень в профессиональной косметике. Вследствие этого фирма обязана иметь собственную научно-исследовательскую лаборато­рию и производство. Если фирма-производитель находится по одному адресу, сама фаб­рика - по второму, а лаборатория является нанятым разработчиком формулы, тогда такое обстоятельство должно порождать неко­торые подозрения в степени профессио­нальности косметики.

Профессиональная косметика: качество

Профессиональная косметика также может различаться по качеству. Рынок такой косметики не слиш­ком большой, однако, активно развивается, и недо­бросовестные компании отыскивают и на нем вероятность вытягивать максимум прибыли при наименьших затратах. Поэтому профессиональные косметологи советуют покупать в центре красоты косметику для домашнего употребления. Хорошая профессиональная косметика не нуждается в использовании аппарату­ры. Вследствие этого если вам предлагается кос­метика в совмещении с аппаратным воздействием, должны появиться сомнения в ее эффективности.

Итак, давайте подведем итоги! Состав профессиональной косметики гипоаллергичен, не токсичен и абсолютно безопасен для кожи и организма в целом. Данная косметика решает все проблемы по уходу за кожей, поэтому ее роль в создании образа человека трудно переоценить. За счёт действенности профессиональной косметики повышается самооценка каждой женщины, которая её использует. Учитывая все сказанное, необходимо осознать: профессиональная косметика всегда дороже массовой. Она никак не может быть дешевле.

strana-krasoty.ru

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: Пейнтбол в Рубцовске

Фото: Пейнтбол в Руб…

Пейнтбол в Рубцовске

Фото: Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши люди

Фото: Турнир по волейболу среди школ города на кубок сайта е-Рубцовск.рф. Весна 2013

Фото: Турнир по воле…

Волейбол в Рубцовске C 26 по 27 апреля 2013 года ...

Фото: Рубцовск и природа

Фото: Рубцовск и при…

Рубцовск и природа

НЛО в Рубцовске 30.03.2014

НЛО в Рубцовске 30.0…

Сенсационный ролик, снят очевидцем в Рубцовске

Бортанул

Бортанул

В разговоре водителей об автомобилях рано обязател...

Сергей Доренко: Стерильный Собянин

Сергей Доренко: Стер…

Видеоблог Сергея Доренко...

Подстава v2.0

Подстава v2.0

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека… Классика. Правда, в н...

Чем хорош виниловый сайдинг

Чем хорош виниловый …

Для обшивки фасада вашего дома достаточно один раз...

Волосы на заколках – удобно и популярно

Волосы на заколках –…

Наращивание волос методом заколок является популяр...

Как выбрать цвет свадьбы: 7 оттенков счастья

Как выбрать цвет сва…

Нежные пастельные тона, или броские элементы красн...

Хороший тон для вашей кожи

Хороший тон для ваше…

Только вот нужно не забывать, что не всякий тональ...

Девять летних продуктов, которые помогут защититься от рака

Девять летних продук…

В начале лета каждого года в США проходит междунар...

3 совета для начинающего дачника

3 совета для начинаю…

Каждое утро по будням на Первом канале Елена Малыш...

Диета по Малышевой

Диета по Малышевой

Диета Елены  Малышевой является наиболее правильно...

Зарядка «по-пацански»

Зарядка «по-пацански…

Гуляя в парке, актер Станислав Тляшев обязательно ...

Достопримечательности Дубая: куда отправиться туристу?

Достопримечательност…

Дубай по праву считается одним из самых популярных...

Парк-отель «Олимп»: отдых Богов

Парк-отель «Олимп»: …

Мы слишком много работаем. Усталость и стресс нака...

Отдых в Дивноморском

Отдых в Дивноморском

Курортный поселок под названием Дивноморское распо...

Время поездки и транспорт

Время поездки и тран…

Вы любите путешествовать, но не желаете переплачив...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете