Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Сексуальные комплексы мужчин и женщин

Сексуальные комплексы мужчин и женщин

Ощущения мужчин и женщин во время секса отличаются друг от друга: партнеры по-разному видят, слышат и чувствуют, что объясняется различным строением головного мозга. Поэтому и сексуальные комплексы, возникающие в половой жизни обоих - тоже разные.

Безусловно, история каждого человека всегда индивидуальна. Однако сексологи и психологи различают комплексы, имеющие специфически женскую или мужскую природу. Комплексы заметно влияют на сексуальную совместимость: они определяют поведение партнеров, их отношение к половой жизни. Означает ли это, что сексуальная совместимость становится проблематичной? Все зависит от степени доверия партнеров друг другу, от их готовности понять особенности и склонности своего спутника. Часто сексуальные комплексы действительно становятся причиной осложнений и трудностей, которые делают сексуальный мир во многом закрытым для человека.

Самые распространенные сексуальные комплексы

Комплекс Алисы в стране чудес. Это женский комплекс, которые развивается у женщин впечатлительных, наделенных богатым воображением, живущих в мире фантазии. Союз с мужчиной они представляют себе как красивый сценарий любви, в котором каждый из партнеров играет определенную роль. Подобные мечтания ведут к тому, что женщины с комплексом Алисы болезненно воспринимают «грубую» реальность и живут ожиданием встречи с партнером, в котором воплощены их фантазии.

Комплекс Титании

При комплексе Титании мужской идеал в представлении женщины формируется под влиянием литературных персонажей, героев фильмов. В отличие от комплекса Алисы, в этом случае мужчины (герои романов или актеры) активно задействуются в сексуальных фантазиях женщины. И во время секса она представляет своего возлюбленного героя на месте реального партнера.

Комплекс Рыцаря и Развратника

Когда женщине присущ этот комплекс, она ищет мужчину, в котором бы совмещались одновременно и благородство, и порок. С одной стороны ей хочется, чтобы партнер относился к ней по-рыцарски и был для нее надежный защитником, давал ей чувство безопасности и опоры. С другой – он должен быть олицетворением грубой мужской силы, суперсексуальным самцом.

Комплекс Золушки

Данный комплекс отличает женщин с пассивной жизненной позицией. Они грезят о мужчине, который однажды явится и даст жизнь, полную красоты и комфорта. Подобные мечты типичны для ранней юности, но у некоторых женщин они сохраняются и в зрелом возрасте. Такие женщины мечтают о том, чтобы их замечали, преклонялись, вводили в свет.

Комплекс Дон Кихота

Это мужской комплекс. О нем говорят, когда мужчина идеализирует женщину, приписывая ей несвойственные черты, говорит о ней с обожанием. Его отношения с ней далеки от реальности, ожидания и желания – иллюзорны, надуманны.

Комплекс Мадонны и Блудницы

Этот комплекс характерен для поведения многих мужчин, воспитанных на традициях западной культуры. Сущность в том, что мужчины не в состоянии адекватно воспринять партнершу, из-за того, что оценивают женщин по совершенно противоречивым параметрам. С одной стороны они ищут в женщине женственность, верность, добродетель. С другой – ждут от нее чувственности, доступности, кокетства. При этом всегда разделяют эти качества, которые в их представлении не соединяются в одной женщине. Нередко такие мужчины прямо делят женщин на две категории: Жены и Любовницы.

Комплекс Донжуана

Мужчины с комплексом Донжуана завоевывают женщин только для удовлетворения своих сексуальных потребностей - чем больше у них любовных связей, тем сильнее они укрепляются в осознании собственной мужской ценности. При этом интерес к женщине – стоит ей оказаться завоеванной – тут же пропадает.

Комплекс Отелло

Мужчины с таким комплексом – патологические ревнивцы. Чаще всего они устраивают своей партнерше сцены ревности под действием алкоголя, рисуя в своем сознании сцены измены. По мнению сексологов, комплекс Отелло является скорее проявлением страха быть осмеянным, потерять собственное достоинство, чем результатом стремления безраздельно владеть женщиной.

Комплекс Тристана и Изольды

Этот комплекс может быть присущ как мужчинам так и женщинам. У людей с таким комплексом соединяются эротизм и чувство вины. От «запретного» сексуального контакта ( например, при измене или гомосексуальном половом акте) человек с одной стороны испытывает сексуальное удовлетворение, с другой - чувство вины за нарушение признанной ими моральной нормы.

Смотрите на видео:

Интересный видео канал Моринда Шоу

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Видео: Экстаз-юмор Девчонки! Ржачные приколы

Видео: Экстаз-юмор Д…

Хорошая подборочка видео...

Видео: Отжиг на свадьбе

Видео: Отжиг на свад…

Свадьба зажигает. очередное видео от videogritsa.....

Видео: День Победы Рубцовск 2013 год

Видео: День Победы Р…

Далеко не полная версия...

Спортивный режим

Спортивный режим

Главный герой этого видео наверняка уже смертельно...

Как быстро вырастить бычков в домашних условиях?

Как быстро вырастить…

При выращивании хороших, добротных бычков на мясо ...

Мультиварка VITEK VT-4202 W 150 инновационный путь к новому качеству приготовления продуктов

Мультиварка VITEK VT…

Выпуском надежной техники для домашнего приготовле...

Столовые сервизы в настоящее время

Столовые сервизы в н…

Достаточно долгое время в нашей стране продолжался...

Выбор спутниковых тарелок и ресиверов в нынешних условиях

Выбор спутниковых та…

Спутниковое телевидение приобрело огромную популяр...

О чем расскажет ваша кожа

О чем расскажет ваша…

Каждое утро по будням на Первом канале Елена Малыш...

Три главных правила защиты от менингита

Три главных правила …

Инфекционисты предупреждают - в жаркую погоду виру...

Что собой представляет тайский массаж?

Что собой представля…

Традиционный тайский массаж это особая массажная т...

Коврик в парке разложу и зарядку покажу...

Коврик в парке разло…

Ведущая «Метео ТВ» Александра Михайлова в хорошую ...

Чем знаменит Новосибирск?

Чем знаменит Новосиб…

Новосибирск необычайно красивый город со своей ист...

Главное в отпуске - вновь не набрать лишних кило...

Главное в отпуске - …

А, между прочим, Елена Малышева намекала, что Бог ...

Плюсы и минусы покупки авиабилетов через Интернет

Плюсы и минусы покуп…

Неоспоримым плюсом системы онлайн поиска любых ави...

Шопинг в Мадриде

Шопинг в Мадриде

Испания считается, чуть ли не самой популярной у р...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете