Ирис
Menu
RSS

Универсиада. День третий: российская сборная заработала еще 25 медалей

За первый рабочий день недели наши спортсмены заработали 25 медалей (в том числе 11 золотых) летней Универсиады. Таким образом, в медальном зачете Россия занимает уверенно занимает первое место — у нашей сборной уже в три раза больше золотых медалей, чем у ближайшего соперника.

Метательница диска Вера Ганеева получила "золото" с результатом 61,26 метра. Второе место досталось еще одной гражданке РФ Елене Пановой, метнувшей диск на 56,86 метров. Тройку призеров замкнула представительница ЮАР Марик Оберхользер с 54,09 метрами.

Россиянки Дарья Клишина и Елена Соколова выиграли "золото" и "серебро" Универсиады в Казани в прыжках в длину. Клишина "улетела" на 6,9 метров, Соколова — на 6,73 метра. Третье место досталось немке Михелле Вайтцель, показавшей результат 6,56 метров.

Российская спортсменка Татьяна Зырянова завоевала золотую медаль Универсиады в борьбе на поясах в весовой категории свыше 76 кг. В финале она одолела Нагизель Сарбашову из Киргизии. Третье место получила Мунхтуя Дашням из Монголии.

Российские фехтовальщицы сегодня заняли весь пьедестал: в финале Инна Дериглазова одержала победу над Ларисой Коробейниковой, а "бронзу" получила Диана Яковлева, победившая итальянку Аличу Волпи.

"Серебро" и "бронзу" принесли в копилку бегуны Анатолий и Евгений Рыбаковы по итогам дистанции 10 000 метров. Молодые люди показали результаты 28.47,27 и 28.47,28 соответственно. Первое место досталось спортсмену из ЮАР Стефену Мококе, пробежавшему марафон за 28.45,96 минут.