Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Гран При Венгрии: Льюис Хэмилтон заработал четвертый поул в сезоне

Гран При Венгрии: Льюис Хэмилтон заработал четвертый поул в сезоне

Борьба в квалификации на трассе Хунгароринг шла за каждую тысячную секунды. В итоге быстрейшим оказался британский гонщик Льюис Хэмилтон из команды Mercedes. Действующий чемпион мира Себастьян Феттель остался вторым, а третью позицию сумел заработать Ромэн Грожан.

Субботним утром в ходе заключительной свободной практики произошла смена лидера. Если в двух предшествующих тренировках безоговорочными фаворитами венгерского уикенда выглядели гонщики Red Bull Racing во главе с Себастьяном Феттелем, то последний часовой заезд возглавил представитель команды Lotus Ромэн Грожан. Француз на полсекунды улучшил пятничный результат действующего чемпиона и проехал свой лучший круг за 1:20,730 с. На вторую строчку протокола тренировки подтянулся Фернандо Алонсо из Ferrari, а третьим неожиданно стал дебютант команды McLaren Серхио Перес. При этом мексиканец неожиданно оказался еще и антигероем субботней сессии. На последних минутах отведенного времени Чеко удалось расколотить свою машину о защитный барьер из-за ошибки на торможении. Механикам из Уокинга пришлось изрядно потрудиться, и прежняя форма британского болида была восстановлена лишь к концу первого сегмента квалификации.

Разница в скорости между составами soft и medium стала очевидной еще во время свободных заездов. Более жесткие шины оказались чуть ли не на полторы секунды медленнее, так что участники обошлись без экспериментов. Большинство пилотов в первой же отборочной двадцатиминутке покинуло боксы на мягкой резине. Лидерами заезда стали представители "серебряных стрел". Нико Росберг проехал лучший круг за 1:20,350 с, а Хэмилтон отстал от напарника всего на 13 тысячных секунды. Помимо команд-аутсайдеров из дальнейшей борьбы за стартовые места вылетели Эстебан Гутьеррес из Sauber и шотландский пилот Force India Пол ди Реста. Команда Caterham на сей раз безоговорочно переиграла соперников из англо-российской "Маруси": Шарль Пик и Гидо ван дер Гарде отправили конкурентов на последний стартовый ряд.

Во втором сегменте квалификации балом по-прежнему правили пилоты Mercedes, и быстрейшим на трассе вновь оказался Нико Росберг. Немец проехал круг 4,4-километрового трека за 1:19,778 с, отставание Хэмилтона составило менее одной десятой секунды. Борьба за попадание в первую десятку продолжалась даже после клетчатого флага, когда пилоты совершали свою последнюю попытку. Из-за неисправной системы KERS едва не провалился вглубь пелетона Марк Уэббер, в результате сумевший зацепиться за десятую строчку. Дальнейшее участие прекратили Адриан Сутиль из Force India, представитель спасенной россиянами команды Sauber Нико Хюлькенберг, а также Дженсон Баттон из McLaren, гонщик Toro Rosso Жан-Эрик Вернь и оба пилота Williams.

В заключительной квалификационной сессии Себастьян Феттель довольно быстро установил выдающееся время 1:19,506 с (впоследствии улучшив его почти на одну десятую), в то время как его напарник со сломанной KERS от дальнейшей борьбы отказался. Результат Феттеля казался труднодостижимым, но в решающей попытке его все же сумел перекрыть Льюис Хэмилтон. С лучшим кругом в 1:19,388 с британец оказался быстрее всего на 0,035 с, но этого хватило для важной - ведь возможности обгона на венгерской трассе ограничены - победы в квалификации. Пилот Mercedes завоевал уже четвертый поул в нынешнем сезоне и тридцатый в собственной карьере. Вторым будет стартовать Себастьян Феттель, чья машина показала лучший темп в тренировках во время имитации гоночных условий. С третьей позиции начнет гонку Ромэн Грожан. Болиды Lotus E21 оказались очень быстрыми в жарких погодных условиях, и французу до времени поула не хватило всего двух десятых.

На втором ряду стартовой решетки - по соседству с представителем команды из Энстоуна - расположится лидер двух квалификационных сегментов Нико Росберг. Гонщик Mercedes уступил напарнику по команде 0,3 с и стал лишь четвертым. С пятым результатом квалификацию закончил Фернандо Алонсо, а с шестым - Кими Райкконен. Седьмое время удалось показать бразильскому пилоту Ferrari Фелипе Массе. Даниэль Риккардо в очередной раз подтвердил свой уровень перед потенциальными работодателями из Red Bull Racing, где его рассматривают в качестве будущей замены Марку Уэбберу. Пока его напарник по молодежной программе Жан-Эрик Вернь плетется в середине второй десятки пилотов, Риккардо регулярно сражается с именитыми соперниками. На сей раз австралиец из Toro Rosso стал восьмым. Серхио Перес единственным из остальных участников предпочел использовать шины medium и не смог ввязаться в борьбу за высокие места, следуя собственной тактике McLaren. Чеко квалифицировался девятым, а позади мексиканца остался лишь Марк Уэббер - пилот Red Bull Racing не проехал ни единого быстрого круга.

auto.vesti.ru

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: Пейнтбол в Рубцовске

Фото: Пейнтбол в Руб…

Пейнтбол в Рубцовске

Фото: Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши люди

Фото: Креатив и Рубцовск

Фото: Креатив и Рубц…

Креатив и Рубцовск

Музей восковых фигур мадам Тюссо (52 фото)

Музей восковых фигур…

Музей восковых фигур мадам Тюссо

Видео: Семён Слепаков: Разговор мужа с женой

Видео: Семён Слепако…

Песня из Comedy Club №322

5 ЧУДЕС СНЯТЫХ НА КАМЕРУ и замеченных в реальной жизни

5 ЧУДЕС СНЯТЫХ НА КА…

Большинство людей верят в религию и что Бог действ...

Сергей Доренко: Проститутки Павла Гусева

Сергей Доренко: Прос…

Видеоблог Сергея Доренко...

В «Греческом зале»

В «Греческом зале»

Абсолютно все герои этого ролика вполне сгодятся н...

Найти вторую половинку легко: знакомства сегодня

Найти вторую половин…

С самого начала веков, человек боялся остаться оди...

Люстры потолочные классические

Люстры потолочные кл…

Ничто так не преображает комнату, как удачно подоб...

Что надо знать о замене прав

Что надо знать о зам…

В  настоящее время необходимая замена водительских...

Что надо знать, когда сдаете вещь в химчистку

Что надо знать, когд…

В самую первую очередь, при сдаче вещи в любую хим...

Чайная диета

Чайная диета

Существует множество диет, но все они загоняют чел...

Спортивное питание - залог женского здоровья

Спортивное питание -…

Приближается зима, настроение меняется не в лучшую...

Покупка чая через интернет-магазин

Покупка чая через ин…

Замечательный чай всегда будет всегда на вес золот...

Хорошее успокоительное средство для женщин

Хорошее успокоительн…

Беспокойный сон, чувство непонятного страха, значи...

Преимущества отдыха на природе

Преимущества отдыха …

Загородный отдых – истинное удовольствие. Природа ...

"Погружение" в Грузию

"Погружение…

Когда в маленьком грузинском городке продавец меда...

Российским туристам не угрожает опасность, сообщают туроператоры

Российским туристам …

"Акции протеста не затрагивают египетские курор...

Добро пожаловать в Перу

Добро пожаловать в П…

Туры в Перу - это, тот случай, когда даже самые ис...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете