Ирис
Menu
RSS

"Анжи" снова не смог выиграть

Третий тур чемпионата России по футболу продолжился в Самаре, где "Крылья Советов" принимали махачкалинский "Анжи". Встреча завершилась вничью 1:1.

Махачкалинцы проводили свой первый матч под руководством нового тренера – голландца Рене Мленстена. Прежний наставник Гус Хиддинк в понедельник покинул команду. После двух туров в активе одного из фаворитов чемпионата было всего очко, поэтому "Анжи" приехал на берега Волги за победой. "Крылья" же вообще подошли к матчу с нулём очков в багаже, поэтому поражение не входило в планы подопечных Гаджи Гаджиева.

Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом "Анжи", однако острых моментов было создано немного. Перед самым перерывом мог забить Самюэль Это''О, но мяч после удара капитана гостей попал в перекладину.

После перерыва "Анжи" усилил натиск и на 59-й минуте добился успеха. Жусилей отдал направо Виллиану, тот прострелил в штрафную, где Это'О пробил в касание. Сергей Веремко был бессилен.

Но развить успех гости не смогли. Более того, после замен проведённых Гаджиевым, "Крылья" резко прибавили и стали всё чаще наведываться к воротам Владимира Габулова. В конце концов оборона "Анжи" дала трещину. Илья Максимов от лицевой линии отбросил мяч в центр штрафной на ногу Роману Вороьбёву. Тот незамедлительно пробил. Мяч задел по пути Арсения Логашова и влетел в ворота "Анжи".

Концовка встречи прошла в обоюдных атаках. Но никто из соперников не смог добиться успеха. "Крылья" добыли своё первое очко в чемпионате. "Анжи" же снова не смог победить.