Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 77
Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Вести.net: слияние Skype c Outlook и Bitcoin в законе

Вести.net: слияние Skype c Outlook и Bitcoin в законе

Теперь российские обладатели почтовых аккаунтов Microsoft могут пользоваться скайпом непосредственно из папки со входящими письмами. Для того чтобы опробовать новую функцию в бета-версии, вначале требуется установить специальный плагин для браузера Internet Explorer, Chrome или Firefox, который позволит объединить учетные записи в Skype и Outlook.com.

При этом установка самого клиента Skype на компьютер не требуется. После этого обладатели почты на Outlook.com получают доступ к полному функционалу Skype — из папки с входящими можно звонить и отправлять текстовые сообщения. Друзья из списка контактов Skype автоматически перенесутся в почтовую адресную книгу.

Как говорится в корпоративном блоге Microsoft, востребованность новой функции подтверждается статистикой. Как следует из опроса, проведенного компанией Ipsos Public Affairs, 76% пользователей электронной почты отмечают, что за перепиской по е-mail часто следует телефонный разговор.

Microsoft начала тестировать Skype для Outlook.com еще в апреле, однако тогда функционал был доступен в полном объеме только жителям Великобритании. Впрочем, интеграция со Skype — только часть глобального обновления Outlook, он вышел из бета-версии в феврале 2013 года. По замыслу корпорации, в конечном счете, облачный почтовый сервис должен полностью заменить службу Hotmail. За пользователями при этом сохранятся почтовые адреса на Hotmail.com, письма, папки, вложения и пароли.

И хотя в целом выход на рынок обновленного Outlook можно считать вполне успешным — весной компания Стива Баллмера рапортовала об охвате 400 миллионов пользователей, сервис уже успел пережить ряд серьезных сбоев. Последний из них произошел на прошлой неделе — со среды по воскресение пользователи мобильной версии Outlook испытывали проблемы с доступом ко входящей почте и облачному хранилищу SkyDrive. До этого крупный сбой Outlook.com случился в марте.

Запуск облачного почтового сервиса Microsoft напрямую связан с усилившейся конкуренцией со стороны Google — год назад аудитория ее почтового сервиса впервые превысила число пользователей Hotmail. При этом в корпорации Стива Баллмера явно поставили цель побороться за почтовую аудиторию конкурента. Слияние Skype и Outlook — очередной шаг в этом направлении. Хотя у Google имеется собственный сервис для голосовых звонков и видеочатов Hangouts, Skype, пожалуй, самый узнаваем бренд в IP-телефонии.

***

В Германии официально признали Bitcoin. Об этом пишет газета Frankfurter Allgemeine. Министерство финансов страны выпустило постановление, в соответствии с которым виртуальная валюта отныне считается "расчетной единицей". Это частично приравнивает биткоин к обычным деньгам.

Биткоин — электронная платёжная система, в которой используется одноимённая валюта. Она была придумана в 2009 году полумифическим анонимным разработчиком под псевдонимом Сатоси Накамото. Идеологи биткоин хотели создать идеальную электронную валюту в противовес обычным деньгам, на стоимость которых можно искусственно повлиять. И хотя биткоины не привязаны к другим валютам, не являются долговыми обязательствами, а объем и скорость эмиссии управляется математическими алгоритмами, что защищает виртуальную валюту от инфляции, это не защищает ее от спекуляций на электронных биржах, которые к тому же периодически взламывают злоумышленники. Достаточно отметить, что с начала нынешнего года биткоины подорожали почти в 8 раз — с 15 до 117 долларов за штуку.

Именно на спекулянтов, в первую очередь, направлено решение немецкого финансового ведомства: отныне полученная от продажи биткоинов прибыль будет облагаться подоходным налогом — в случае, если виртуальные деньги были проданы ранее, чем через год после приобретения. Ставка подоходного налога в Германии составляет 25%. Как именно немецкие власти планируют выявлять выгодоприобретателей, непонятно — эмиссия биткоинов децентрализована, а счета анонимны. Впрочем, в Минфине пообещали разработать соответствующий законопроект к концу этого года.

Все это пока касается только частных транзакций. Впрочем, в стране твердо намерены регулировать и коммерческую деятельность, где используются виртуальные деньги: их принимают некоторые интернет-магазины и краудфандинговые платформы. Скоро в этом случае в Германии потребуется получать специальное разрешение. Как считают эксперты, аналогичные ограничения могут появиться и в других европейских странах.

vesti.ru

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Opel представил внедорожную "Инсигнию" (фото)

Opel представил внед…

Рестайлинговое семейство Opel Insignia пополнилось...

Фото: Рубцовск сегодня

Фото: Рубцовск сегод…

Рубцовск сегодня

Музей восковых фигур мадам Тюссо (52 фото)

Музей восковых фигур…

Музей восковых фигур мадам Тюссо

Фото: Самолёты

Фото: Самолёты

Самолёты

ДО СЛЁЗ: Кот помог инвалиду

ДО СЛЁЗ: Кот помог и…

5 ОЧЕНЬ ДОБРЫХ ПОСТУПКОВ, которые прошибают слезу ...

Видео: Серпантин выступает на День города

Видео: Серпантин выс…

Серпантин выступает как всегда на высоте. Танцы!

Видео: праздничный салют. Рубцовск 120 лет!

Видео: праздничный с…

День города - салют...

Сергей Доренко: Виттель. Урок журналистики

Сергей Доренко: Витт…

Видеоблог Сергея Доренко...

Холодильник Kuppersbusch в американском стиле

Холодильник Kuppersb…

Вместительный холодильник Side by Side Kuppersbusc...

Из чего строить дом?

Из чего строить дом?

Когда вы осуществляете выбор строительного материа...

Новый вид услуг – демонтаж металлолома

Новый вид услуг – де…

Демонтаж металлоконструкций, которые отработали св...

Зимняя спецодежда

Зимняя спецодежда

Зимняя спецодежда одна из наиболее сложных в произ...

Переносные газоанализаторы: особенности и виды мобильных приборов

Переносные газоанали…

Средства индивидуальной защиты в местах повышенной...

Американские ученые заявили, что нашли способ лечить рак даже на поздней стадии

Американские ученые …

Исследования проводились в Университете Миссури.Ег...

Худеем на здоровье с кремлевской диетой!

Худеем на здоровье с…

Ровно 9 лет назад, аккурат в конце мая, я начал ли...

Мыться вредно!?

Мыться вредно!?

Так считает док­тор Ра­хель Лу­ца­ти, заведующая о...

Недвижимость в Болгарии или Черногории: где русскому хорошо?

Недвижимость в Болга…

Российские жители намного чаще задумываются о свое...

Чем хорош дайвинг

Чем хорош дайвинг

Многие люди просто мечтают ощутить чувство свободн...

Курорты Азовского моря

Курорты Азовского мо…

Курорты Азовского моря великолепно подходят для сп...

Кухня Андалусии

Кухня Андалусии

Историческое развитие андалусской кухни определяли...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете