Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Чемпион начал сезон с победы

Чемпион начал сезон с победы

Действующий обладатель Кубка Гагарина московское "Динамо" одержало крупную победу в первом матче шестого сезона Континентальной хоккейной лиги. В борьбе за Кубок открытия подопечные Олега Знарка уверенно переиграли челябинский "Трактор" со счетом 5:1.

Предваряли старт Кубка открытия и всего сезона торжественные речи официальных лиц и почетных гостей. Хотя в среду начался очередной, уже шестой, сезон Континентальной хоккейной лиги, говорили все о предстоящей Олимпиаде. А задал тон подобным выступлениям Александр Медведев, хотя это как раз календарь возглавляемой им Лиги регулярно безжалостно перекраивают в угоду разного рода евротурам и чемпионатам. Тем не менее, он вместе с челябинским губернатором Михаилом Юревичем и легендарными хоккеистами Александром Мальцевым и Виталием Давыдовым желал хоккеистам удачи на предстоящих Играх в Сочи и говорил о важности этого необычного сезона. Игроки, во главе с Александром Еременко, который все так же блестяще играет и которого мы на Олимпиаде все равно не увидим, внимательно слушали.

Хозяева лужниковского льда отметили начало сезона лазерным шоу, представили нового маскота – теперь привычному мультяшному Динамчику будет помогать подозрительно синий волк, и все той же не всегда эффектной, но всегда эффективной игрой.

Московское "Динамо" крайне неудачно провело предсезонку, но когда дело дошло до официальных матчей с настоящими очками и кубками, тут же преобразилось. То самое "Динамо", сильнейший клуб Лиги, который надежен в обороне и безжалостен в контратаках, снова был на льду. Но соперник в среду, как ни странно, достойного сопротивления двукратному обладателю Кубка Гагарина не оказал.

Москвичи в начале матча не реализовали большинство, потом сами остались вчетвером, героически отбились и так обрадовались этому факту, что пропустили пас из-за ворот в исполнении Панова, после которого шайба рикошетом от Егора Дугина влетел в ворота. Первый гол нового сезона состоялся на 8-й минуте встречи, и сектор челябинских фанатов взорвался восторгом.

Тут уже хозяева льда оживились, стали агрессивнее действовать впереди, традиционно не забывая об обороне. Динамовские болельщики охали и ахали, но шайба в ворота Гарнетта влетать отказывалась: то не хватало пары сантиметров, то фантастически действовал канадский голкипер, то помогали штанги.

В итоге хоккеисты "Динамо" вымучивали гол полтора периода, но все же вымучили усилиями Лео Комарова, который нанес первый бросок, и Максима Пестушко, который успел на добивание. Челябинские защитники своему вратарю никак не помогли и продолжали раз за разом оставлять его одного против сразу нескольких динамовцев.

Вторая шайба в ворота Гарнетта влетела через пару минут после первой – и снова добивание (Юрий Бабенко отличился, а сначала в штангу попал Сергей Соин), и снова защитники "Трактора" бездействуют, позволяя москвичам подбирать все шайбы.

После этой вспышки активности "Динамо" вроде бы готово было отдать инициативу противнику, но без толку. Гости входили в зону – но на этом все. Еременко лишь несколько раз пришлось вступить в игру, отражая броски Андрея Попова и Антона Курьянова.

После второго перерыва для "Трактора" ничего не изменилось. В лучшую сторону, по крайней мере. Впереди у них все так же ничего не получалось, а сзади динамовцы снова делали что хотели. Пестушко отдал отличный пас Комарову, по пустому углу Лео уже не промахнулся – больше московским болельщикам, как показалось, ничего и не надо.

Следом Евгений Кузнецов, который безмолвствовал весь матч, неудачно выбросил шайбу – "Динамо" забило и четвертый гол, это сделал Сергей Соин. Защитники гостей снова думали о чем-то своем.

Счет был уже достаточно крупный, лишний раз напрягаться с учетом скорой встречи с магнитогорским "Металлургом", динамовцы не собирались, игра наконец отодвинулась от ворот Гарнетта. Но закончили матч хозяева все-таки фейерверком: уже под оглушительную перекличку "- Кто чемпионы? – Мы чемпионы!" Алексей Цветков убежал один на один с вратарем и установил окончательный счет встречи за 11 секунд до сирены. 5:1, "Динамо" выигрывает Кубок открытия, "Трактор" не похож сам на себя, болельщики на себя как раз очень похожи, и это здорово. Хоккей вернулся.

Интерфакс

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Рубцовск: Наши люди

Рубцовск: Наши люди

Рубцовск: Наши люди

Фото: Водопады

Фото: Водопады

Водопады

Фото: Самолёты

Фото: Самолёты

Самолёты

Фото: Водопады

Фото: Водопады

Водопады

Видео: Я хочу обвенчаться с тобой - Рубцовск

Видео: Я хочу обвенч…

Еще один свадебный видеоролик от videogritsa. Рубц...

Видео: рубцовские студенты зажигают

Видео: рубцовские ст…

Рубцовск студенты ЭТФ РИИ отрываются по-своему... ...

Видео: полиция в Рубцовске действует не правомерно?

Видео: полиция в Руб…

По крайней мере в этом уверен автор данного видеор...

Видео: Семён Слепаков: Дебил

Видео: Семён Слепако…

Песня из Comedy Club №324

Маскируем умело следы бессонной ночи

Маскируем умело след…

Каждая современная девушка стремится выглядеть все...

Приглашения на свадьбу

Приглашения на свадь…

Одним из главных, ответственных и весомых моментов...

Видео: Школа макияжа. Эпизод 2: Макияж для фотосессии

Видео: Школа макияжа…

Юра расскажет, как правильно подготовиться к фотос...

Кровать для спальни — создаем стиль

Кровать для спальни …

Лучше всего обустраивать свою спальню в определенн...

Меню низкоуглеводной диеты

Меню низкоуглеводной…

Как известно, низкоуглеводная диета является весьм...

6 мифов о гормональной контрацепции

6 мифов о гормональн…

Комбинированные гормональные контрацептивы не толь...

Женский алкоголизм – опасность, с которой надо бороться

Женский алкоголизм –…

Женский алкоголизм наносит куда более значительный...

Преимущества и недостатки дистанционного образования

Преимущества и недос…

Популярность дистанционного образования достаточно...

Прелести и опасности пляжного отдыха

Прелести и опасности…

Пляжный отдых относится к одному из самых манящих,...

Путешествие по Ялте

Путешествие по Ялте

Большое количество людей стало изменять многолетни...

Долгожданный отпуск на море

Долгожданный отпуск …

Что может быть ещё желаннее и лучше, чем отдых на ...

Что должно быть в хорошей гостинице? Часть 1

Что должно быть в хо…

В продолжение темы о том, что должно находиться в ...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете