Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Южный вышел в четвертьфинал US Open

Южный вышел в четвертьфинал US Open

Россиянин Михаил Южный в тяжелом пятисетовом поединке 4-го круга Открытого чемпионата США по теннису обыграл экс-первую ракетку мира Ллейтона Хьюитта и вышел в четвертьфинал. За выход в полуфинал Южный сыграет с лучшим теннисистом мира Новаком Джоковичем из Сербии.

В женской части турнира Россия лишилась последней своей представительницы, в четвертьфинальном поединке Екатерина Макарова в трех сетах проиграла китаянке Ли На.

Ллейтон Хьюитт побеждал на US Open в 2001 г., и потом еще однажды играл в финале. С тех пор австралиец успел пережить несколько карьерных спадов, но вернулся на топ-уровень и в 30 с лишним лет снова был одним из претендентов, если не на победу – ее все заранее отдают Надалю или Джоковичу, - то как минимум на полуфинал. Михаил Южный, которому тоже за 30, с Хьюиттом до этого дня играл шесть раз и смог выиграть лишь однажды. Но зато на харде.

В итоге ветераны тура – а Хьюитт накануне матча говорил, что рад играть с ровесником, а то половину нынешних соперников он даже и не знает – выдали настоящий триллер, почти 4 часа держав в напряжении зрителей на корте Луи Армстронга.

Россиянин очень здорово начал матч, с первой же попытки взяв подачу соперника и поведя в счете. Хьюитт начал рисковать, в шестом гейме снова отдал свою подачу, и Южный вел уже со счетом 5:1. Михаил при подаче на сет немного расслабился – допустил двойную, не попадал в корт – и позволил австралийцу приблизиться в счете 5:2. Но запаса хватило для победы в партии – 6:3.

Второй сет начался по похожему сценарию – Хьюитт неуверенно действовал на собственной подаче, Южный сделал брейк и повел в счете, но на этот раз экс-первая ракетка мира смог отыграть подачу, а затем и вовсе вышел вперед. Михаил долго спорил с арбитром, требуя переиграть очко в одном из геймов, но ничего не добился, а силы на эти переговоры потратил. 6:3 – теперь уже в пользу Хьюитта.

Третий сет по напряжению стоил иного матча – соперники поочередно брали подачу друг друга, Южный вроде бы спас партию со счета 4:5, но в итоге дело дошло до тай-брейка, и в нем россиянин ошибался слишком много – 6:7 (3:7).

Расстроенный Михаил продолжил ошибаться в четвертом сете, американская публика громко поддерживала австралийца, и тот уже был близок к победе. Однако при счете 1:4 Южный вцепился в свою подачу, а затем в подачу соперника. Сначала он выдержал тяжелейший розыгрыш длиной в 30 с лишним ударов, а затем блестяще обвел Хьюитта по линии и смог сократить отставание. Тут небольшой спад наступил у Ллейтона, а Михаил наоборот собрался и смог вытащить сет – 6:4.

В решающей партии теннисисты то выигрывали подачу друг друга, то под ноль брали свою. И снова чуть удачливее и чуть точнее был Хьюитт - он повел 5:2, россиянин снова оказался на грани поражения. Но Южный в очередной раз показал характер и весь арсенал приемов: ходил к сетке, отчаянно бился на задней линии и смог-таки сравнять счет. 11-й гейм длился восемь тяжелейших минут, и победа осталась за Михаилом. В очередной раз он смог спасти уже практически проигранный матч и огорчить местную публику, которая переживала за давнего любимца из Австралии.

"Я действительно поблагодарил публику после матча. Атмосфера на матче была отличная, хотя большинство и болело за Ллейтона. Я их понимаю, все-таки он уже выигрывал этот турнир. Но при счете 2:4 в четвертом сете, когда я выиграл отличный розыгрыш, я попросил и меня поддержать", - приводит слова Южного сайт турнира.

Что касается женской сетки, то турнир покидает последняя россиянка. Екатерина Макарова в четвертьфинале играла против китаянки Ли На. Макарова не сразу вошла в игру, довольно пассивно действуя в первом сете. Китаянка сама выигрывала очки и сама их проигрывала, но партия в итоге осталась за ней 6:4.

Во втором сете завязалась настоящая борьба, девушки обменивались проигранными подачами и довели дело до тай-брейка, в котором сильнее оказалась Макарова. В решающей партии россиянка чуть сбавила, и этим тут же воспользовалась посеянная на турнире пятой Ли На – она дважды взяла подачу Екатерины и выиграла сет со счетом 6:2. Ли На стала первой китаянкой, которая дошла до полуфинала Открытого чемпионата США.

Интерфакс

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Пристегните ремни! Top Gear Live в Москве!

Пристегните ремни! T…

Беспрецедентные трюки, эксклюзивные автомобили и с...

Фото: Необычные пейзажи

Фото: Необычные пейз…

Необычные пейзажи

Желанна Анна...

Желанна Анна...

Совсем недавно звезда сериала «Ангел или демон» Ан...

В Рубцовске открылся ТЦ «Радуга»: фотоотчёт

В Рубцовске открылся…

30 апреля состоялось открытие самого крупного торг...

Бортанул

Бортанул

В разговоре водителей об автомобилях рано обязател...

Видео: НЛО на день города, 2008 - Рубцовск

Видео: НЛО на день г…

НЛО на день города, 2008 - Рубцовск

Видео: Семён Слепаков: Палево

Видео: Семён Слепако…

Песня из Comedy Club №368

Наперегонки со смертью

Наперегонки со смерт…

Боестолкновения между автомобилистами и мотоциклис...

Названы пять лучших продуктов, спасающих от похмелья

Названы пять лучших …

Южнокорейские ученые объявили, что, по их мнению, ...

Ford Fiesta: ломаться просто нечему

Ford Fiesta: ломатьс…

«Фиеста» – превосходная и надежная модель с лучшей...

Народные средства от запаха в холодильнике: 10 рецептов свежести

Народные средства от…

Из холодильника невыносимо пахнет? Едва открываетс...

Подарок на 23 февраля

Подарок на 23 феврал…

23 февраля, главным образом, хочется порадовать св...

Что такое стретчинг и для чего он необходим

Что такое стретчинг …

Большинство людей не знают, что такое стретчинг, п...

Полезна ли хна для волос?

Полезна ли хна для в…

Влияние хны на волосы достаточно специфично, прида...

Фракционный фототермолиз, что это такое?

Фракционный фототерм…

В современной дерматологии, а также косметологии в...

Гормональные контрацептивы сегодня: всё - в пользу женщины

Гормональные контрац…

Еще с незапамятных времен женщины находили различн...

Отдых в Новом Афоне

Отдых в Новом Афоне

Туристы, которые в первые приезжают на отдых в Нов...

Отдых на Азовском море

Отдых на Азовском мо…

Побережье Азовского моря значительно разнится с Че...

Тайланд, так любим российскими туристами

Тайланд, так любим р…

Рыбалка в Тайланде Рыбалка на Пхукете, пожалуй, у...

Зарубежная недвижимость: популярные страны

Зарубежная недвижимо…

Все области нашей жизни подвержены влиянию моды. Э...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете