Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

"Зенит" проиграл в Мадриде

"Зенит" проиграл в Мадриде

Петербургский "Зенит" в Мадриде проиграл "Атлетико" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов сезона-2013/14. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу испанского клуба. Голы забили Миранда, Арда Туран и Лео Баптистао. Единственный гол гостей записал на свой счет Халк.

Группа G, в которой оказался "Зенит", заметно уступает по силе той, что досталась ЦСКА. Но это вовсе не значит, что место в плей-офф питерцам гарантировано. Немного удачи и помощи соперников - и "Зенит" оказался бы во второй корзине. Но не повезло, "сине-бело-голубые" отправились в третью, а из второй им достался как раз "Атлетико".

В Мадрид вице-чемпионы России отправились без целого ряда игроков: помимо давно уже не играющих Кришито и Малафеева, дома остались Широков и Анюков. Но зато в строй вернулся Халк, а с ним появилась надежда в нападении.

Но в реальности показать что-то впереди "Зенит" смог далеко не сразу. "Атлетико" с первых же минут завладел мячом и оккупировал чужую половину поля. Но территориальное преимущество не давало игрового - мадридцы доходили до штрафной, и но этом все. Особенно вольготно хозяева поля чувствовали себя на левом фланге, все атаки шли именно оттуда. Начал потихоньку пристреливаться Вилья, отметились ударами Коке и Туран. Но по-настоящему опасных моментов не возникало. Это однообразие изредка нарушали контратаки "Зенита", которые ударами не заканчивались вовсе. Если бы не пение местных болельщиков, можно было заснуть уже к середине первого тайма.

Повеселее игра пошла после 40-й минуты, когда "матрасники" наконец открыли счет. Помог стандарт: Коке выполнил навес с углового, Миранда оказался первым на мяче и головой вколотил его в сетку. Защите "Зенита" оставалось только наблюдать, как бразилец расстреливает их вратаря.

Воодушевленный "Атлетико" полетел вперед, Годин едва не забил второй, но мяч просвистел над перекладиной. И снова стандарт, и снова ошибки в защите.

В перерыве Спаллетти решил усилить центр поля, пусть и ценой обороны, - Шатов вышел вместо Нету. Второй тайм гости начали заметно активнее соперника, игра переместилась на испанскую половину поля, начали проходить передачи на Халка и Кержакова. Наконец один из таких пасов увенчался убийственным ударом бразильского форварда, после которого голкипер Куртуа ничего не успел бы сделать, даже если бы попытался. Счет стал равным, а стадион притих.

"Сине-бело-голубые" попытались развить успех, начало получаться то, что не выходило в первом тайме. Кержаков пробил в перекладину - появился шанс переломить ход поединка! Но через пару минут этот шанс испарился. "Атлетико" заработал штрафной и блестяще его реализовал. Испанские футболисты нанесли несколько ударов подряд, питерские защитники мяч отбивали, но не в сторону, а вперед, и получали удары еще и еще. Наконец попытка Турана достигла цели, и хозяева снова вышли вперед.

"Зенит" после этого приуныл, в штрафной царил настоящий бардак. "Атлетико" лишь по случайности не забил еще один гол сразу. Но все-таки забил, на 80-й минуте. Туран бросил Баптистао в прорыв, тот вышел с Лодыгиным один на один и легко переиграл вратаря. Защита снова бездействовала.

Наставник "Атлетико" Диего Симеоне после матча отметил, что был момент, когда питерцы могли переломить ход встречи, но этого так и не случилось.

"Мы владели очевидным преимуществом в первом тайме, но забили не так много. При этом мы справлялись с контратаками соперника. Во втором тайме ход игры изменился. "Зенит" мог забивать и второй мяч, но мы хорошо справились с ситуацией. "Зенит" и "Порту" - более опытные команды. Для большинства наших футболистов это дебютный розыгрыш Лиги чемпионов", - сказал Симеоне.

Так и второй российский участник Лиги чемпионов проиграл в первом матче, пропустив три мяча. Но "Зенит" хотя бы смог забить.

Интерфакс

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: Лесоповал в Рубцовске - 2012

Фото: Лесоповал в Ру…

Лесоповал в Рубцовске

Музей восковых фигур мадам Тюссо (52 фото)

Музей восковых фигур…

Музей восковых фигур мадам Тюссо

Новокузнечане жалуются мэру на «голые» фотосессии Оскара Графа

Новокузнечане жалуют…

В он-лайн приемную мэра Новокузнецка обратились жи...

Фото: 9 мая в Рубцовске - 2013

Фото: 9 мая в Рубцов…

9 мая в Рубцовске - 2013

Сергей Доренко: Виттель. Урок журналистики

Сергей Доренко: Витт…

Видеоблог Сергея Доренко...

Видео: Пьер Нарцис на день города в Рубцовске 2012

Видео: Пьер Нарцис н…

Пьер Нарцис на день города в Рубцовске 2012

Вот так номер!

Вот так номер!

В Москве набирает обороты довольно известный вид а...

Видео: Светофор на Комсомольской в Рубцовске

Видео: Светофор на …

Что хотел автор видео показать этим роликом - оста...

Готовимся к детскому саду

Готовимся к детскому…

Каждый ребенок, впервые переступив порог дошкольно...

Свойства и особенности керамических ножей

Свойства и особеннос…

В наше время достаточно широкой популярности приоб...

Комфортная обувь для всех

Комфортная обувь для…

Почти все производственные, торговые предприятия, ...

Идеальная мебель для гостиной - какая она?

Идеальная мебель для…

Определившись с главными функциями гостиной, остае...

Ученые объявили о новой терапии рака

Ученые объявили о но…

Вкупе с химиотерапией она дает еще больше шансов о...

10 способов ускорить обмен веществ

10 способов ускорить…

Часто, стремясь быстрее скинуть ненавистные килогр...

Нарушения пищеварения, или почему страдает поджелудочная железа?

Нарушения пищеварени…

На наиболее часто задаваемые вопросы отвечает д. м...

Аналоги дорогих лекарст

Аналоги дорогих лека…

Всегда ли приобретать дорогостоящее импортное лека...

Рыбалка на Кипре

Рыбалка на Кипре

Кипр – это превосходный пляжный отдых, но на этом ...

Путешествие по Крыму

Путешествие по Крыму

Лучшим временем для поездки в Крым и для того, что...

Почему лучше остановиться в гостинице, а не у знакомых?

Почему лучше останов…

Большое количество туристов, которые относительно ...

Какие гостиницы «в норме»

Какие гостиницы «в н…

Гостиница, которая готова принимать постояльцев, д...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете