Menu
RSS

Примера 2015/16. Тур 22. Барселона - Атлетико

Примера 2015/16. Тур 22. Барселона - Атлетико Примера 2015/16. Тур 22. Барселона - Атлетико

Все прогнозы на спорт Вы можете посмотреть на сайте sport-vibor.ru, а мы пока рассмотрим матч "Барселона" - "Атлетико".

Примера 2015/16.

Тур 22.

"Барселона" - "Атлетико"

Дата: 30.01.2016

Место: "Camp Nou", Барселона.

Прошлогодний итог чемпионата: каталонский клуб на протяжении двенадцати последних сезонов не покидает тройку лидеров чемпионата, а в прошлом сезоне "Барселона" стала сильнейшей в Испании. "Атлетико" также показывает стабильные результаты и прошлый сезон команда завершила на третьем месте.

Турнирная таблица: сейчас каталонцы близки к тому, чтобы подтвердить чемпионский титул - 48 очков после двадцати матчей (плюс один матч в запасе - перенесён на неопределённый срок). "Атлетико" сыграл на матч больше но имеет такое же количество очков и занимает второе место.

История противостояния: в Примере команды встречались 157 раз - 50 побед "Атлетико", 70 побед "Барселоны" и 37 ничьих. Каталонцы забили в ворота мадридского клуба 309 мячей, а пропустили 237. Последний раз "Барселона" проигрывала "Атлетико" (в гостях) в феврале 2010 года.

Первый матч: первый матч в текущем сезоне состоялся 12 сентября 2015 года в Мадриде, на "Vicente Calder?n" (тогда матч посетили 51691 зритель). Потерь в составе у мадридцев не было, играли по схеме 4-4-2. "Барселона", которая придерживалась атакующей схемы 4-3-3, потеряла из-за дисквалификации Пике, и ещё троих игроков (Дани Алвес, Дуглас Пирейра и Браво) из-за травм. Первый тайм завершился в "сухую". На 51 минуте счёт открыли хозяева поля - отличился Фернандо Торрес (ассистировал Тиаго)- 1:0. Скорее всего именно этот гол послужил тотализатором для каталонцев, потому что уже на 55 минуте Неймар восстановил равновесие в счёте - 1:1. На 77 минуте Месси с подачи Суареса вывел "Барсу" вперёд - 1:2. Изменить счёт на табло мадридцы уже не смогли. "Барселона" показала очень высокий процент владения мячом - 67%.

Абсолютно точно известно, что 30 января не поле не выйдут - "Атлетико": Рафинья (травмирован); "Барселона": Фернандес (травмирован) и Тьягу (травмирован).