Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu

На почте не нужен будет паспорт

На почте не нужен будет паспорт

Благодаря ряду нововведений, в скором времени жители России будут забирать заказные письма, или посылки без предъявления документа, удостоверяющего личность в почтовых отделениях.

Согласно информации с сайта dailyonline.ru заполнение почтовых извещений тоже должно уйти в прошлое, главное, чтобы при себе имелся мобильный телефон. Такое станет возможным для тех, кто обзаведется электронной подписью. Но все это будет возможно лишь для тех операций, которые не нужно оплачивать. Благодаря внедрению современных технологий «Почта России» планирует сократить время обслуживания своих клиентов в 5 раз.


Электронную подпись можно будет получить в ближайшем почтовом отделении, либо заполнить онлайн форму заявления на сайте. После процедуры оформления, граждане могут получить посылку, просто назвав свое имя, отчество и фамилию либо трекинг – номер посылки. Найдя в базе данных клиента, оператор отошлёт на его номер телефона сообщение с кодом подтверждения. Если клиент пользуется мобильным приложением, то код подтверждения будет направлен туда в виде PUSH-уведомления. Назвав полученный код, гражданин получит посылку от оператора.


Разработчики предупреждают, что существует риск возникновения неудобств, связанных с длительным временем передачи СМС - сообщения с кодом подтверждения, что может привести к задержке обслуживания клиентов.


Новая система выдачи посылок и заказных писем уже прошла проверку, поработав в тестовом режиме в некоторых регионах России.


Перед внедрением новой системы обслуживания, «Почте России» придется проработать вопросы защиты персональных данных граждан, так как во всем мире подобные системы еще не используются так широко. «Почту России» можно назвать пионером в области внедрения цифровых технологий. Мобильные приложения в работе почты широко распространены лишь в США и Сеуле. Во многих странах при выдаче посылок требуют предъявить не только паспорт, но и дополнительные документы.


Новое мобильное приложение, по аналогии с мобильными банками, поможет существенно сэкономить время для граждан, занятых на полный рабочий день, особенно актуально это для жителей больших городов.

Другие материалы в этой категории: « На что лучше не брать микрокредиты?

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете