Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Ведомственная целевая программа «Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2013-2016 годах»

Ведомственная целевая программа «Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2013-2016 годах»

Обучение в рамках Программы осуществляется в формате профессиональной переподготовки и курсов повышения квалификации и реализуется на базе ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» и его филиалах в г. Рубцовске, г. Белокурихе.

Учебные программы, предусматривающие профессиональную переподготовку (объем не менее 500 учебных часов) по направлениям: «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса» и «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса». Форма обучения – заочная (3 сессии 3 раза в год). Обучение завершается государственной аттестацией с выдачей слушателям, успешно прошедшим переподготовку, диплома о профессиональной переподготовке, дающего право ведения профессиональной деятельности по направлению обучения.

Учебные программы, предусматривающие повышение квалификации (объем не менее 72 часов) по направлениям: «Организация малого бизнеса»,  «Развитие предпринимательства», «Инновации в области малого и среднего бизнеса», «Функционирование организаций малого и среднего бизнеса в жилищно-коммунальном хозяйстве», «Внешнеэкономическая деятельность субъектов малого и среднего бизнеса». Форма обучения – с отрывом от работы. Продолжительность обучения 10 дней. Обучение завершается итоговой аттестацией с выдачей слушателям, успешно прошедшим подготовку, удостоверения о повышении квалификации.

По окончанию обучения, лучшие слушатели получают право прохождения стажировки на экономически устойчивых предприятиях Алтайского края, Сибирского федерального округа и Российской Федерации. Длительность стажировок составляет от 1 до 2 недель.

Представителям малых и средних предприятий в рамках Программ предоставляется возможность получить современные знания и практические навыки: по управлению организацией и персоналом; бухгалтерскому учету; финансовому анализу; налогообложению; маркетингу; стратегическому планированию; разработке и развитию проектов; изучить нормативно-правовое регулирование деятельности предприятий в сфере ЖКХ; вопросы, связанные с вступлением России в ВТО; возможности повышения конкурентоспособности путем создания системы менеджмента качества на базе стандартов ISO, что позволит осуществлять эффективное управление предприятием и развивать перспективные направления деятельности.

Подготовка специалистов в рамках Программы финансируется за счет средств краевого бюджета (не оплачиваются командировочные расходы, затраты на проезд и проживание слушателей во время обучения).

К участию в Программах («Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса», «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса», «Организация малого бизнеса»,  «Развитие предпринимательства», «Инновации в области малого и среднего бизнеса», «Функционирование организаций малого и среднего бизнеса в жилищно-коммунальном хозяйстве», «Внешнеэкономическая деятельность субъектов малого и среднего бизнеса») допускаются:

  1. руководители и специалисты субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, общий стаж работы не менее 3 лет и стаж работы на предприятии не менее 1 года (предпочтительно);
  2. руководители и специалисты объектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, общий стаж работы не менее 2 лет и стаж работы на объекте инфраструктуры поддержки предпринимательства не менее 1 года (предпочтительно).

К участию в Программах («Организация малого бизнеса», «Развитие предпринимательства», «Функционирование организаций малого и среднего бизнеса в жилищно-коммунальном хозяйстве») допускаются:

  1. уволенные с военной службы в запас или в отставку военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы и других силовых структур;
  2. студенты старших курсов вузов и средне-профессиональных учреждений, выпускники вузов и средне-профессиональных учреждений, граждане Российской Федерации, желающие вести предпринимательскую деятельность.

Преимущественным правом при отборе пользуются руководители и специалисты, работающие в следующих сферах: инновационная и инвестиционная деятельность, экспортно-ориентированный бизнес, сельскохозяйственное производство и переработка, промышленное производство, энергетика, строительство и ЖКХ, консалтинговая деятельность, транспорт, операции с недвижимостью, туризм и гостиничный бизнес, социальные услуги.

Участники Программы для участия в отборе представляют в комиссию следующие документы вкладка Губернаторская программа далее Конкурсный отбор:

а) заявление на имя председателя конкурсной комиссии;
б) анкета кандидата;
в) копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;
г) копия трудовой книжки или копия свидетельства индивидуального предпринимателя (для частных предпринимателей) (при наличии);
д) копия(и) документа(ов), подтверждающего(их) соответствующий уровень образования кандидата;
е) рекомендация (направление на обучение) руководителя муниципального образования;
ж) типовой договор для обучения в рамках Губернаторской программы в формате профессиональной переподготовки;
з) согласие на обработку персональных данных кандидатов, участвующих в конкурсном отборе в рамках Губернаторской программы.

Конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Программы проводится в форме собеседования.
Прием документов для участия в конкурсном отборе ведется в КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» по адресу: г. Барнаул, просп. Социалистический, 26, телефон/факс 63-39-10, Бондарь Татьяна, e-mail: arrc@mail.ru

Информация о Губернаторской программе и формы документов, необходимые для участия в конкурсном отборе, размещены на Интернет-сайте: www.altay-rrc.ru

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: 9 мая в Рубцовске - 2013

Фото: 9 мая в Рубцов…

9 мая в Рубцовске - 2013

Фото: Рубцовск. Наши дни

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши дни

Фото: Рубцовск и природа

Фото: Рубцовск и при…

Рубцовск и природа

В Рубцовске прошли Крещенские купания: как это было

В Рубцовске прошли К…

Один из 12-ти важнейших (двунадесятых) православны...

Видео: Семён Слепаков: Песня про начальника

Видео: Семён Слепако…

Песня из Comedy Club №351

Видео: Семён Слепаков: Дебил

Видео: Семён Слепако…

Песня из Comedy Club №324

Видео: Рубцовск - Владимир Кислов поздравил с Днем города!

Видео: Рубцовск - Вл…

День города - Рубцовску 120 лет...

Видео: Тренинг развития памяти

Видео: Тренинг разви…

Развиваем память

Электронные билеты и способы оплаты

Электронные билеты и…

В настоящее время самым современным и в большей ме...

Плюсы мебели на заказ

Плюсы мебели на зака…

Мебель, это неотъемлемая часть нашей жизни. Мы ста...

Подставки для цветов

Подставки для цветов

Огромное количество разнообразных комнатных растен...

Собираем дачную аптечку

Собираем дачную апте…

Что взять с собой на любимые 6 соток, чтобы не был...

Утренняя гимнастика для ленивых: Качаем пресс и ноги

Утренняя гимнастика …

Несколько простых упражнений помогут вам отлично в...

Как похудеть и привести мышцы в тонус: Эффективная тренировка

Как похудеть и приве…

Тренировка на лестнице так же эффективна, как бего...

Как лечить хронические обструктивные заболевания

Как лечить хроническ…

Вы страдаете от ХОБЛ и, возможно, вам интересно, к...

Преимущества медицины Германии

Преимущества медицин…

Чтобы вы могли представить себе тот самый уровень ...

Преимущества и особенности мини отелей

Преимущества и особе…

Среди всего разнообразия субъектов отельной индуст...

Что толкает людей заниматься экстримом

Что толкает людей за…

Увидев очередную передачу по телевизору в голову, ...

Эстетическое удовольствие – поездка во Флоренцию

Эстетическое удоволь…

Знаменитые экскурсии по Флоренции приглашают позна...

Болгария ждет туристов в любое время

Болгария ждет турист…

Новый 2014 год уже не за горами, и пришло время по...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете