Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 77
Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

«С ужасом ждем наступления зимы и молимся, чтобы ее пережить»: в одном из городов Алтайского края общественность возмущена ходом отопительного сезона

«С ужасом ждем наступления зимы и молимся, чтобы ее пережить»: в одном из городов Алтайского края общественность возмущена ходом отопительного сезона

Условия, в которых проходит отопительный сезон в Славгороде, в очередной раз вызывают обеспокоенность местных депутатов и представителей общественности.

Как заявил ИА «Банкфакс» руководитель группы «Справедливость» славгородского городского Собрания депутатов Андрей Вайс, запасов угля в городе практически нет. На прошлой неделе температура на выходе из котельной составляла всего +30 ºС. От холода горожан спасала достаточно теплая погода на улице, но в регионе уже началось похолодание. «Мы с ужасом ждем наступления зимы и молимся, чтобы пережить ее без серьезных проблем», - подчеркнул Вайс. По его мнению, всему виной управленческие просчеты славгородских чиновников и грозящее городу банкротство с вытекающими из этого трудностями.

Андрей Вайс, руководитель группы «Справедливость» славгородского городского Собрания депутатов:

Из-за долгов перед кузбасскими поставщиками в этом году принято решение завозить уголь из Казахстана, где отпуск топлива производится по системе предоплаты. Денег у муниципалитета нет, вот и приходится топить «с колес». Кузбассу мы задолжали около 100 млн рублей за два предыдущих отопительных сезона. Попыток погасить этот долг со стороны администрации города не видно. На момент избрания главой Виктора Кинцеля долг за уголь составлял 60 млн рублей, за время его работы он вырос почти вдвое. Счета администрации арестованы, а г-н Кинцель вместо заботы о бюджете Славгорода печется о своем собственном: добивается через суд выплаты себе командировочных расходов.

При этом на предложения общественности оптимизировать собственные расходы городские власти, по словам собеседника, не реагируют.

Андрей Вайс, руководитель группы «Справедливость» славгородского городского Собрания депутатов:

19 ноября на городском собрании я озвучил предложение сократить число работников администрации и их транспортные расходы. Ведь после объединения Славгорода и Славгородского района в 2011-2012 годах практически все чиновники из районной администрации перешли работать в городскую. Мало кого сократили и даже наняли целый штат юристов: если раньше было двое, то сейчас — пять. Содержится целый автопарк, хотя можно обойтись гораздо меньшим количеством автомобилей. Поскольку чиновники сами себя сокращать не хотят, было предложено создать комиссию из депутатов городского совета, финансистов, Счетной палаты и коллегиально разработать список мер по сокращению расходов. Итог нулевой. Нас умышленно уводят от разговоров на эти темы.

Напомним, что Славгород уже не первый год оказывается в числе самых недисциплинированных муниципалитетов как во время подготовки к отопительному сезону, так и во время запуска тепла. Например, в 2010 году с наступлением первых серьезных холодов в городе стали возникать проблемы с теплоснабжением. Причинами этому назывались долги перед поставщиками угля и недостаточные запасы топлива, которое, к тому же, оказалось очень низкого качества. А с конца декабря до конца января температура в Центральной районной больнице и роддоме Славгорода не превышала 12 градусов. Тогда местные чиновники обвинили во всем главврача ЦРБ, который не утеплил в больнице окна. При этом в 2012 году ситуация повторилась. Город так и остался в числе основных должников, не выполняющих график реструктуризации долга перед поставщиком. Несмотря на обещания местных властей к началу отопительного сезона необходимого тепла в больнице и роддоме так и не дождались. А в текущем году еще в начале августа краевые чиновники заявили, что Славгород находится в числе шести муниципалитетов, которые вызывают у региональных властей особую озабоченность. По данным Алтайкрайстата, на начало месяца запас твердого топлива в городе составлял 5670 тонн.

bankfax.ru

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: Водопады

Фото: Водопады

Водопады

Фото: Креативный Рубцовск

Фото: Креативный Руб…

Креативный Рубцовск

Фото: Креатив и Рубцовск

Фото: Креатив и Рубц…

Креатив и Рубцовск

Фото: Спорт в Рубцовске

Фото: Спорт в Рубцов…

Футбол в Рубцовске

Спортивный режим

Спортивный режим

Главный герой этого видео наверняка уже смертельно...

Сергей Доренко: Проститутки Павла Гусева

Сергей Доренко: Прос…

Видеоблог Сергея Доренко...

Ножевое ранение

Ножевое ранение

Общероссийское обыдление широких трудящихся масс п...

Видео: Ты и я

Видео: Ты и я

Еще один свадебный ролик от VIDEOGRITSA - Рубцовск...

Футболка – не только армейская привилегия

Футболка – не только…

На сегодняшний день футболки различных фасонов ста...

Дератизация помещения

Дератизация помещени…

Необходимость мероприятий по борьбе грызунами возн...

Выбор коляски сегодня

Выбор коляски сегодн…

К выбору коляски для вашего чада необходимо отнест...

Всем ли дана сексуальность?

Всем ли дана сексуал…

Сексуальность… Такое популярное нынче слово. Но за...

Как отличить весеннуюю ангину от простуды

Как отличить весенну…

Когда горло здорово, мы о нем практически не думае...

А диагноз мы узнаем по походке...

А диагноз мы узнаем …

Каждое утро на Первом канале известная телеведущая...

Инновационный подход…

Современная фармакология и медицина могут предложи...

Фракционный фототермолиз, что это такое?

Фракционный фототерм…

В современной дерматологии, а также косметологии в...

Достопримечательности Дубая: куда отправиться туристу?

Достопримечательност…

Дубай по праву считается одним из самых популярных...

Отдых в Сочи

Отдых в Сочи

Отдых в Сочи – это необычайный, редкостный случай ...

Лучшее время для пут…

Отдых в Махмутлар

Какие особенности нужно знать при планировании отдыха

Какие особенности ну…

На что нужно в первую очередь обращать внимание, с...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете