Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Дебют Глушакова и Лодыгина в объединённом турнире

Дебют Глушакова и Лодыгина в объединённом турнире

Вчера стартовал активно обсуждавшийся весь июнь товарищеский объединённый турнир. В первом туре украинские клубы обыграли российские. 

«Ну и как вам?» – этот вопрос после вчерашних первых матчей объединённого турнира интересовал многих болельщиков Украины и России. Впечатления, судя по тому, что довелось почитать и послушать, противоречивые. С одной стороны, команды не подвели – действительно выставили основные составы. С другой, тот факт, что сейчас всё же межсезонье, готовность далека от оптимальной, а статус игр товарищеский, не позволяет получить от самого футбола удовольствие, которое сулят такие громкие вывески – не хватает скоростей, страстей и качества.

Хотя вот с пенальти, назначенным в ворота «Спартака», красно-белые спорили весьма эмоционально, как будто на кону стояли важные очки. Впрочем, и в контрольных встречах такие протесты бывают нередко, да и повод был серьёзный – арбитр Алексей Николаев не заметил, что перед тем, как задеть ноги Кравеца, Брызгалов сыграл в мяч. В остальном зрелище получилось пресноватое. То же самое и во второй игре – отчаянные фолы Родича и раннее удаление на фоне довольно спокойной по характеру встречи.

Хотя понятно, что как репетицию объединённого чемпионата его хочется подать любителям футбола «повкуснее». Но это желание функционеров «Зенита», а не тренеров и игроков, для которых это всего лишь привычная часть подготовки к сезону, выделяющаяся разве что непривычным для этого периода местом проведения матчей – российскими и украинскими стадионами.

Впрочем, особого ажиотажа на трибунах и не было. «Спартак» из-за невысокой вместимости трибун стадиона им. Э. Стрельцова не выпускал билетов в свободную продажу, выделив их владельцам абонементов и членам клуба болельщиков. Однако аншлага всё равно не получилось. Про «Зенит» и говорить нечего, поскольку питерцы играли вообще в Киеве, и оценить интерес публики Северной столицы к турниру возможным не представляется.

Впрочем, Валерий Газзаев как рупор объединения остался доволен. Или, во всяком случае, вынужден был сделать вид. По его словам, встреча «Спартака» и «Динамо» в полной мере оправдала ожидания и саму идею предсезонного российско-украинского турнира. Дескать, глядя со стороны, даже не скажешь, что это был товарищеский матч. 

Но наиболее ёмко и честно, как мне кажется, высказался Валерий Карпин, отлично охарактеризовавший отношение команд к турниру с усматриваемым стратегическо-политическим подтекстом. «Что касается ажиотажа вокруг этого матча, то мне он непонятен. Это обыкновенные товарищеские игры. Задачу непременно в них выиграть никто не ставит. Задача – набрать форму и выигрывать, когда начнётся сезон. И не пытайтесь черпать из этих матчей какую-либо информацию. Она тут есть только для тренеров. Мы тренируемся, готовимся к сезону. Это коммерческий турнир, за него деньги платят. Из всего этого и исходим», — заявил младший Валерий Георгиевич.

Но не пытаться использовать такие матчи как пищу для хотя бы футбольных размышлений просто невозможно – иначе их и не смотрел бы никто. К примеру, весьма любопытно было взглянуть на дебют Глушакова, который оказался готов физически лучше многих новых партнёров, отыграв полный матч. Видоизменилась и тактика «Спартака», где новобранец оказался фактически опорником, Кариока и Чельстрём действовали чуть выше, а Билялетдинов и Яковлев стали «крыльями» атаки. Впрочем, Валерий Карпин заверил после игры, что эта схема – лишь один из вариантов, которые можно будет оценить уже после того, как команда наберёт кондиции.

Неплохое впечатление оставили и новички «Шахтёра», причём один из них, Фред, играл фактически с листа – он подписал контракт с «горняками» буквально накануне встречи. Веллингтон Нем неплохо двигался. Но в целом подопечные Луческу, конечно, пока тоже далеки от оптимальной готовности, и «Зенит» в целом смотрелся как минимум не хуже. Но в меньшинстве в межсезонье играть больше тайма – это очень тяжело. 

Оценить возвращение Анатолия Тимощука пока не получилось – его не было в заявке. А вот Юрий Лодыгин появился в воротах и отстоял надёжно, если бы не эпизод с единственным голом. Дуглас Коста закрутил мяч над стенкой чуть левее центра, но вратарь не слишком удачно сложился и пропустил. 

Так что нельзя сказать, что увиденное было так скучно, что не дало совсем уж никакой пищи для размышлений. Межсезонье – время, когда болельщики и специалисты присматриваются к любой мелочи, оценивая происходящие в командах изменения. И объединённый турнир позволяет воочию понаблюдать, что готовят Валерий Карпин и Олег Блохин, Мирча Луческу и Лучано Спаллетти к началу сезона.

mail.ru

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши люди

Креатив

Креатив

Креатив

Фото: Спорт в Рубцовске

Фото: Спорт в Рубцов…

Футбол в Рубцовске

Алттрак сегодня

Алттрак сегодня

Алттрак сегодня

Видео: Рубцовск после дождя

Видео: Рубцовск посл…

Еще одно видео от рубцовчан, которые не забывают в...

Видео: Семён Слепаков: Курица

Видео: Семён Слепако…

Песня из Comedy Club №292

Что мужчине нравится в женщине: мнение молодёжи (ВИДЕО)

Что мужчине нравится…

А как бы ответил ты? Morinda SHOW представляет: на...

Ножевое ранение

Ножевое ранение

Общероссийское обыдление широких трудящихся масс п...

Террасная доска из лиственницы – удивительный материал

Террасная доска из л…

В настоящее время удивительная террасная доска из ...

Видео: Make up Образ в стиле диско

Видео: Make up Образ…

Make up Образ в стиле диско

Рыбалка летом. Некоторые особенности

Рыбалка летом. Некот…

После наступления приятных, жарких дней, когда вод...

В каких случаях нужна помощь юриста?

В каких случаях нужн…

Действительно часто в наши дни можно попасть на об...

Дорогую вакцину от бронхита и менингита в Барнауле будут ставить малышам бесплатно

Дорогую вакцину от б…

В Барнаул привезли редкую вакцину, которая защищае...

Климактерический синдром: первая помощь

Климактерический син…

Женщине в период гормональных перестроек необходим...

Пять простых советов для тренировки памяти

Пять простых советов…

Стали чаще забывать время назначенных встреч, теря...

Штанга на плечах лежит - целлюлит вам не грозит

Штанга на плечах леж…

Как проблемную зону превратить в объект восхищения...

В Алтайском крае безработные осваивают туристический бизнес при поддержке краевой службы занятости

В Алтайском крае без…

С 2009 года 35 участников программы самозанятости ...

Какие гостиницы «в норме»

Какие гостиницы «в н…

Гостиница, которая готова принимать постояльцев, д...

Новый свет – курортный поселок в Крыму

Новый свет – курортн…

Новый Свет является курортным посёлком в Судакском...

Что должно быть в хорошей гостинице? Часть 2

Что должно быть в хо…

Когда любители путешествовать выбирают отель, даже...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете