Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

В Рубцовске школа №11 получит 1 миллион рублей из краевого бюджета для реализации комплексных программ развития

В Рубцовске школа №11 получит 1 миллион рублей из краевого бюджета для реализации комплексных программ развития

В число победителей конкурса краевых и муниципальных образовательных учреждений «Новая школа Алтая-2013» в номинации «Общеобразовательные учреждения с численностью учащихся более 600 человек» вошла школа № 11 г. Рубцовска.

Для реализации комплексной программы развития из краевого бюджета учреждение получит 1 млн. рублей. Как отмечает директор школы Анна Мартинюк, выделенные средства направлены на приобретение интерактивных досок, учебно-лабораторного оборудования для предметных кабинетов и школьной мебели.

Школа № 11 г. Рубцовска выстраивает образовательную деятельность с ориентацией на постоянный процесс развития посредством внедрения инновационных технологий. В учреждении созданы условия для получения качественного образования в соответствии с имеющимися возможностями и потребностями учащихся.

В учебном заведении работает творческий и инициативный коллектив. Большинство педагогов имеют высшую и первую квалификационные категории, 2 из них являются отличниками народного просвещения, 8 - Почетными работниками общего образования. По результатам итоговой аттестации при 100% успеваемости наблюдается рост качества знаний. Результаты внешней независимой экспертизы (ЕГЭ и ГИА) соответствуют результатам промежуточной аттестации выпускников. Так, показатели ЕГЭ по русскому языку, математике, обществознанию в 2012 и 2013 году - выше краевых.

В школе нет обучающихся, оставленных на повторное обучение. Большое внимание уделяется работе с одаренными детьми. Создан банк высокомотивированных и талантливых учащихся школы. На школьном сайте имеется страничка «Звездопад» для одаренных и талантливых детей.

Важным показателем результативности и качества образовательного процесса является участие школьников в предметных олимпиадах, конкурсах, конференциях. В течение двух последних лет более 30 учеников стали победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Одаренные обучающиеся ежегодно показывают высокие достижения в международных и федеральных интеллектуальных форумах в рамках программы «Будущее Алтая».

Также стоит отметить, что в школе развиваются материально-технические условия, соответствующие требованиям ФГОС: оборудованы компьютерные классы, имеются стационарные и мобильные мультимедийные установки, оснащенные мастерские, кабинет технологии для девочек, спортивный зал, лыжная база. В рамках внедрения ФГОС начального общего образования создан кабинет внеурочной деятельности, имеющий современное оборудование, которое позволяет эффективно решать учебно-воспитательные задачи. Ежегодно библиотечный фонд пополняется методической, художественной и энциклопедической литературой. Все учащиеся полностью обеспечены учебной литературой.

Большое внимание уделяется здоровью школьников. В учебно-воспитательном процессе применяются здоровьесберегающие технологии, физкультминутки. В учебный план введены занятия по ритмике, создан спортивно-оздоровительный класс. В рамках реализации Комплекса мер по модернизации образования в 2009 году проведена модернизация технологического оборудования столовой.

Учреждение работает по проекту «Многофункциональная школьная карта», который позволяет осуществлять безналичный расчет за питание и улучшать качество обслуживания. Охват горячим питанием составляет 100%.

В 2009 году оборудован новый лицензированный медицинский кабинет. Ежегодно все учащиеся проходят диспансеризацию. Школа является социально-культурным центром в микрорайоне «Черемушки» г. Рубцовска и работает в тесном сотрудничестве с отделом МВД «Рубцовский», Рубцовским филиалом Университета Российской академии образования, Рубцовским индустриальным институтом, школами № 1, 2, 24, библиотекой семейного чтения «Лад», с подростковыми клубами «Гренада», «Ровесник», спортивным дворовым клубом «Мир», центром внешкольной работы «Малая Академия» и многими другими.

Справка:

Конкурс инновационных образовательных учреждений «Новая школа Алтая» в Алтайском крае проводился по инициативе Губернатора края Александра Карлина в пятый раз в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Его целью является поддержка лучших образовательных учреждений региона, внедряющих инновационные программы и формирующих современную образовательную среду, обеспечивающую новое качество образования, активно совершенствующих педагогический корпус, посредством предоставления им средств из краевого бюджета. В 2013 году в конкурсе приняли участие 87 образовательных учреждений из 40 районов и 8 городов края.

Источник информации: http://www.educaltai.ru/news/common/8749.html

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: Мисс Рубцовск 2012 (полуфинал)

Фото: Мисс Рубцовск …

Мисс Рубцовск 2012 (полуфинал)

Фото: Лесоповал в Рубцовске - 2012

Фото: Лесоповал в Ру…

Лесоповал в Рубцовске

Рубцовск осенью (2013)

Рубцовск осенью (201…

Рубцовск осенью

Сергей Доренко: Чёрный дым

Сергей Доренко: Чёрн…

Видеоблог Сергея Доренко...

Видео: Бой Акселея Алимжанова 1-бой город Рубцовск

Видео: Бой Акселея А…

Вполне возможно, эти кадры потом будут дорогого ст...

Видео: Рубцовск - до и после

Видео: Рубцовск - до…

Слайд-шоу - каким был Рубцовск в истории и каков о...

Видео: Степан Мезенцев и Народный ансамбль гитаристов - Рубцовск

Видео: Степан Мезенц…

Степан Мезенцев и Народный ансамбль гитаристов г. ...

3D пол – это волшебно красиво и уникально!

3D пол – это волшебн…

3D уникальные полы это на самом деле современное и...

Какие пластиковые окна лучше поставить?

Какие пластиковые ок…

Какие именно пластиковые окна идеальней всего можн...

Храним воду правильно

Храним воду правильн…

Наиболее частым случаем использования резервуаров ...

Нижнее белье как символ сексуальности женщины

Нижнее белье как сим…

Нижнее белье – это чуть ли не самая интимная часть...

Почему возникает герпес

Почему возникает гер…

Герпесом называется, как показывают наблюдение, ра...

Число заболеваний простатитом растет

Число заболеваний пр…

По официальным данным, около 16% мужского населени...

Центр эстетической медицины «Красота и здоровье» помогает вернуть молодость

Центр эстетической м…

Центр эстетической медицины «Красота и здоровье» н...

Хочется маслин? Пора к эндокринологу…

Хочется маслин? Пора…

О каких проблемах со здоровьем может говорить то п...

Что должно быть в хорошей гостинице? Часть 1

Что должно быть в хо…

В продолжение темы о том, что должно находиться в ...

Куда поехать на выходные: варианты

Куда поехать на выхо…

На природу. В таком замечательном варианте можно п...

Туристический сезон в Римини

Туристический сезон …

Римини – это один сногсшибательный пляжный соблазн...

Краткий экскурс по истории развития туризма

Краткий экскурс по и…

Изначально путешествия в древние времена совершали...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете