Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

В Рубцовске прошёл пресс-тур Кадастровой палаты

В Рубцовске прошёл пресс-тур Кадастровой палаты

В октябре текущего года в г. Рубцовске прошёл пресс-тур по офису филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата).

Основная цель мероприятия – продемонстрировать работу специалистов Кадастровой палаты изнутри, показать наглядные изменения, которые произошли в пункте приёма заявителей г. Рубцовска, рассказать о грядущих инновациях в сфере кадастрового учёта и регистрации права.

В мероприятии приняли участие и.о. директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю Ольга Мазурова, начальник Рубцовского офиса Татьяна Вашатова, и.о. начальника Рубцовского отдела Управления Росреестра по Алтайскому краю Ирина Цуран. Администрацию г. Рубцовска представляли начальники отделов земельных и имущественных отношений Татьяна Григорович и Тамара Кышова. Также участниками мероприятия стали руководители филиалов смежных ведомств - начальник Рубцовского отделения филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по Алтайскому краю Светлана Маликова и начальник Рубцовского филиала Алтайского центра земельного кадастра и недвижимости Екатерина Селиванова.

Ольга Мазурова акцентировала внимание на итогах работы Кадастровой палаты по повышению качества и доступности государственных услуг:

Ежедневно к специалистам Кадастровой палаты обращается более 8 000 жителей края. Соответственно, мы должны оказывать государственные услуги не только профессионально, но и быстро. Мы предпринимаем много мер для повышения качества и доступности оказываемых жителям края госуслуг в сфере кадастрового учёта и регистрации права. Прежде всего, это сокращение времени ожидания. У жителей края есть возможность записаться на приём к специалистам Кадастровой палаты предварительно. Сервис предварительной записи довольно востребован – по итогам 9 месяцев текущего года количество предварительно записавшихся заявителей превышает 43 000.

Второе направление, в котором мы активно работаем – сокращение сроков предоставления госуслуг. В связи с изменениями законодательства, вступившими в силу с 1 октября, сокращены сроки оказания госуслуг в сфере кадастрового учёта и регистрации права. Так, если раньше на государственный кадастровый учёт документы изготавливались в течение 20 рабочих дней, а на регистрацию прав в пределах 20 календарных дней, то сегодня отводится 18 календарных дней на любое из этих действий.

Более того, мы по собственной инициативе значительно сократили сроки предоставления услуг на территории края в отдельных случаях. К примеру, при поступлении заявления о постановке объектов недвижимости на кадастровый учёт в электронном виде или при поступлении заявления о внесении сведений о ранее учтенном объекте недвижимости на основании документов, подтверждающих ранее осуществленный государственный учет этого объекта или государственную регистрацию права собственности на него, срок осуществления кадастрового учёта сокращается до7 рабочих дней, вместо 18 календарных.

Кроме того, у заявителей есть возможность сдать документы на государственный кадастровый учет и на регистрацию прав одновременно, т.е. обратиться к специалистам Кадастровой только один раз, подав все необходимые документы сразу. Кстати при одновременном поступлении заявления о государственном кадастровом учете и государственной регистрации права кадастровый учёт проводится в течение 9 календарных дней.

Ирина Цуран подчёркивает:

Тенденция совершенствования оказания госуслуг проявилась с начала 2010 года - сократился перечень документов, необходимых для регистрации права собственности. А в 2012 году специальным указом президента России были определены этапы повышения качества оказываемых ведомством услуг в срок до 2018 года. Причем, оценку качества, как сказано в указе, предоставлено осуществлять нашим гражданам. 3 октября на заседании Правительства РФ была утверждена целевая программа «Развитие единой системы регистрации прав и кадастрового учёта на 2014-19 годы», согласно которой к 2018 году Россия должна войти в число лидирующих стран по оказанию этих услуг. Предполагается, что около 70 процентов из них будут оказываться в электронном виде, соответственно сроки выполнения и пакет предоставляемых заявителем документов будут сокращаться до минимума.

Демонстрацию работы специалистов Рубцовского офиса Кадастровой палаты проводит Татьяна Вашатова:

Многое сделано для удобства наших посетителей. Обустроен зал ожиданий, где работает система электронной очереди с голосовым оповещением. Действует служба консультаций, дополнительно установлены справочные терминалы, воспользоваться которыми помогают консультанты. А в ближайшее время откроются новые окна обслуживания, которые в материально-техническом плане уже обеспечены всем необходимым.

Для повышения комфорта заявителей зал ожидания оборудован новыми столами для заполнения документов и удобными креслами.

Сегодня мы активно взаимодействуем с администрацией города Рубцовска и Рубцовска района, в том числе посредством межведомственного электронного взаимодействия, что позволяет значительно ускорить процесс ведения государственного кадастра недвижимости, так как при бумажном документообороте достаточно много времени уходит на пересылку документов почтовым отправлением.

в рубцовске

в рубцовске

Справка:

За девять месяцев текущего года в Рубцовский офис Кадастровой палаты обратилось более 46 000 заявителей, более 4 000 из них по предварительной записи.

Ежедневно специалисты Кадастровой палаты в г. Рубцовске принимают порядка 530 человек.

Новости Рубцовска. Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: Спорт в Рубцовске

Фото: Спорт в Рубцов…

Футбол в Рубцовске

Фото: Рубцовск. Наши дни

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши дни

Стартовал набор участниц на новый конкурс «Мисс-лето Рубцовск 2014»

Стартовал набор учас…

Сегодня, 10 июня 2014 года, мы объявили о запуске ...

Фото: Рубцовск и опера

Фото: Рубцовск и опе…

Рубцовск и опера

Видео: Семён Слепаков: Рэд Хот Чили Пепперс

Видео: Семён Слепако…

Песня из Comedy Club №334

Видео: Семён Слепаков: Я не такой

Видео: Семён Слепако…

Песня из Comedy Club №280

Видео: Пьер Нарцис на день города в Рубцовске 2012

Видео: Пьер Нарцис н…

Пьер Нарцис на день города в Рубцовске 2012

Видео: Семён Слепаков: Незабываемая

Видео: Семён Слепако…

Пеня из Comedy Club №362

Как красить металл

Как красить металл

После того как вы загрунтовали и грунтовка полност...

Вилла на берегу Черного моря

Вилла на берегу Черн…

Собственная, совершенная недвижимость на удивитель...

Для чего мы делаем покупки?

Для чего мы делаем п…

Вся наша жизнь состоит из покупок – крупных или ме...

Как правильно создать в доме уют?

Как правильно создат…

Практически для всех нас имеет огромное значение м...

Артроз - неприятное заболевание

Артроз - неприятное …

Эта болезнь возникает как хроническая патология в ...

Елена Малышева: Нельзя начинать бороться за свой внешний вид с ненависти к себе!

Елена Малышева: Нель…

Главный теледоктор страны на «Прямой линии» ответи...

Как учить живой разговорный английский - 7 Работающих Советов

Как учить живой разг…

Как учить живой разговорный английский - 7 Работаю...

3 совета для начинающего дачника

3 совета для начинаю…

Каждое утро по будням на Первом канале Елена Малыш...

Отдых в Сочи

Отдых в Сочи

Отдых в прекрасном городе Сочи летом - изумительна...

Самые запоминающиеся достопримечательности Киева

Самые запоминающиеся…

Самые запоминающиеся достопримечательности Киева ...

В чем же преимущества горящих туров?

В чем же преимуществ…

Весомый плюс горящих туров – это несравненная деше...

Португалия: несколько вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Португалия: нескольк…

Лиссабон — один из великолепнейших и красивейших г...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете