Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

К концу апреля 2014 года рубцовский филиал «Алтайвагон» запускает новую производственную линию стоимостью более 1 млрд. рублей

К концу апреля 2014 года рубцовский филиал «Алтайвагон» запускает новую производственную линию стоимостью более 1 млрд. рублей

К концу апреля 2014 года рубцовский филиал ОАО «Алтайвагон» намерен запустить новую производственную линию по созданию мелкого и среднего литья стоимостью 1 млрд. 100 млн. рублей

Предприятие «Алтайвагон» стало следующим объектом, которое посетил глава региона Александр Карлин в ходе двухдневной рабочей поездки. Напомним, глава региона в течение двух дней будет работать на территории Рубцовска и Рубцовского района Алтайского края.

Губернатор ознакомился с производственным процессом, а также осмотрел линию по созданию мелкого и среднего литья, которую руководство предприятия планирует запустить в апреле текущего года.

Проект по созданию автоматической формовочной линии по созданию мелкого и среднего литья предприятие реализует в течение двух лет.  Линия уникальна тем, что за последние 10 лет подобного производства в стране не открывали. По словам директора рубцовского филиала ОАО «Алтайвагон» Юрия Кайро, изначально была запущена линия по производству крупного литья, оснащенная современным итальянским оборудованием. «Проект оказался удачным, и мы решили пойти по тому же пути и открыть линию но уже по созданию мелкого и среднего литья. Она состоит из нескольких компонентов и довольно масштабна по объемам. Уникальность этой линии заключается в том, что в последнее время в стране запускаются проекты в основном по крупному литью, в то время как направления мелкого и среднего остаются неохваченными. Производительность этой линии очень высока, потому что производство полностью автоматизировано. Если сейчас на трех конвейерах мы добиваемся 30 форм в час, то новая линия обеспечит выпуск 65 форм ежечасно»,- рассказал Юрий Кайро. Он добавил, что запуск этой линии позволит создать дополнительные рабочие места для электронщиков высочайшего класса. Линия полностью смонтирована, в настоящее специалисты занимаются пуско-наладкой. Юрий Кайро подчеркнул, что пуско-наладку ведут специалисты из Италии совместно с рубцовскими инженерами.

«Параллельно они обучатся работе с новым оборудованием, на выходе мы получим специалистов высочайшего класса», - считает Юрий Кайро.

Стоит отметить, что инвестиционный проект «Техническое перевооружение производства мелкого и среднего литья», который стал продолжением работы в рамках поддержанного Администрацией края проекта по созданию современного вагоностроительного производства стоимостью 945,2 млн. рублей.

Александр Карлин подчеркнул, что Администрация региона «всячески способствует созданию новейшего литейного производства на рубцовской площадке». "Мероприятия реализуются в рамках нашего долгосрочного соглашения с группой «СДС МАШ» и «Алтайвагоном». Мы обеспечиваем, в том числе, и бюджетную поддержку, субсидируя часть затрат на обслуживание кредитов, которые используются для приобретения этого современного высокопроизводительного оборудования", - отметил Александр Карлин.

Стоит отметить, что в 2013 году ОАО «Алтайвагон» из средств краевого бюджета было выделено14,7 млн. рублей для компенсации части банковской процентной ставки по привлеченным кредитам в рамках реализации мероприятий по модернизации предприятия. А в 2014 году предприятие претендует на получение субсидий в сумме 20,7 млн. рублей.

«Рубцовский филиал «Алтайвагона» сегодня является производственным флагманом и по развитию, и по числу работников, и, конечно, по технологическому уровню. Сегодня мы можем говорить о том, что это предприятие лидер в отрасли не только в нашей стране, но и можно смело квалифицировать как лидера мирового транспортного машиностроения. В первую очередь, если мы говорим о развитии литейного производства. Именно от этого зависит безопасность и надежность подвижного состава. Современные технологии, которые мы сегодня видели, обеспечивают эти требования по всем параметрам», - считает Александр Карлин.

Стоит отметить, что в 2013 году предприятием было выпущено продукции на сумму 4,62 млрд. рублей, что составляет 144,3% к уровню 2012 года. Прогноз производства на 2014 год составляет 4,58 млрд. рублей.

Инвестиции в основной капитал предприятия в 2013 году составили более 300 млн. рублей, план на 2014 год – 115 млн. рублей.

Сегодня Рубцовск посетил губернатор Александр Карлин

Новости Рубцовска. По информации Официального сайта Администрации Алтайского края.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Пристегните ремни! Top Gear Live в Москве!

Пристегните ремни! T…

Беспрецедентные трюки, эксклюзивные автомобили и с...

Фото: Турнир по волейболу среди школ города на кубок сайта е-Рубцовск.рф. Весна 2013

Фото: Турнир по воле…

Волейбол в Рубцовске C 26 по 27 апреля 2013 года ...

Фото: красивые Алтайские леса

Фото: красивые Алтай…

Красивые Алтайские леса

В Рубцовске открылся ТЦ «Радуга»: фотоотчёт

В Рубцовске открылся…

30 апреля состоялось открытие самого крупного торг...

Видео: Автокросс. Рубцовск 2013

Видео: Автокросс. Ру…

Автокросс. Рубцовск 2013 Д2 Классика...

Видео: Рубцовск - Владимир Кислов поздравил с Днем города!

Видео: Рубцовск - Вл…

День города - Рубцовску 120 лет...

ОНИ НЕ ДОЖИВУТ ДО СТАРОСТИ, если так пойдет дальше

ОНИ НЕ ДОЖИВУТ ДО СТ…

В этом выпуске мы вновь подобрали специально для В...

Видео: День Победы Рубцовск 2013 год

Видео: День Победы Р…

Далеко не полная версия...

Фасадный декор: новинки прогресса

Фасадный декор: нови…

Прогресс никогда, собственно, не стоит на месте и ...

Матрас ортопедический: как правильно выбрать

Матрас ортопедически…

Чтобы быть в отличной форме, здоровым, жизнерадост...

Погружные и стационарные блендеры

Погружные и стациона…

Блендер — устройство, способное в считанные минуты...

Душевые перегородки, твори самостоятельно!

Душевые перегородки,…

Существует не мало стандартных душевых кабин, кото...

Нарушения пищеварения, или почему страдает поджелудочная железа?

Нарушения пищеварени…

На наиболее часто задаваемые вопросы отвечает д. м...

Селедка с молоком? Да хоть каждый день!

Селедка с молоком? Д…

Как предупредить многие заболевания, то есть как ж...

Кормление грудью снижает риск развития рака молочной железы

Кормление грудью сни…

По результатам проведенных последних исследований,...

Меню на день

Меню на день

Сколько бы вы ни двигались в течение дня, как бы а...

Путешествие по Ялте

Путешествие по Ялте

Большое количество людей стало изменять многолетни...

Когда будет лучше ехать в Турцию?

Когда будет лучше ех…

Когда лучше всего и красочнее, комфортнее отдыхать...

Когда лучше ехать в Пхукет

Когда лучше ехать в …

Пхукет является, безусловно, тропическим островом,...

Осенние завораживающие путешествия, делай выбор!

Осенние завораживающ…

Вы ошибаетесь, если считаете, что осень – не время...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете